Либра Ми

Случайно получила травму в виде поре за в области между средним и безымянным пальцами С внутренней стороны (не между пальцами, а ближе к ладони). Порез был колотым, но лезвие вошло под углом не задев ничего. После этого уже второй день чувствуется онемение и частичная потеря чувствительности среднего пальца со стороны пореза. Нормально ли это и со временем пройдёт или стоит обратить обратиться к врачу на проверку?

Ответы
Андрей Толстый

прочитал, ужаснулся... вспомнил все свои пропоротые порезанные, просверленные пальцы, раздавленный в руке стеклянный шприц...
всего передёрнуло...
некоторые места долго были нечувствительными, или малочувствительными. со временем всё прошло восстановилось, только шрамы видны.
правда был один плюсик, умение хорошо обрабатывать раны, ну заживаемость.

Александр Семенов

Скорее всего, само восстановится через некоторое время. Можете, конечно, сходить к неврологу. Он, скорее всего, пропишет терапию. Уколы, капельницы там. У меня после ранения было такое.

Дрок Виктор

Обрыв связей нервной системы. Способов восстановления их на сегодняшний день нет. Всё остальное заживёт, беспокоить не будет. К потере чувствительности привыкнете. Удачи.

Владимир Дружин

Возможно поврежден нерв, либо его кровоснабжение. Можно обратиться к врачу, но вряд ли он поможет.)При заживлении есть возможность восстановления.) Добра тебе.🍬🦊

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Когда детонатор в руке взрывается и фак почти отлетает я как-то даже не думал о докторе...Замотал чем повало на первое время....Всё поколение такое нежное?

Грешник *****

к врачу!!!уколол стопу на третий день пошел к врачу ,оказалось попала какая то бацила,могли сустав убрать а так вроде успел но три операции делали

Вынос Мозга Вручную

Ко врачу сходи. У меня был глубокий порез пальца, накладывали швы, и полная чувствительность вернулась только через несколько лет.

Се
Сергей

К врачу, ты же анатомию прогуливал(ла/ло/ли) 🤣 там много нюансов, вовремя связву не приштешь, потом болтаться будет. Например.

Юр
Юрий

Главный признак того, что нужно обратиться к врачу - почернение раны. Всё остальное со временем заживёт. Можно не париться.

Ле
Лесничий

Я бы вообще от этого боли не почувствовал. У меня низкий порог боли. Иногда травмы вижу только от капающей крови.

Либра Ми

Хех, везёт. У меня всё ровно противоположно, но самое смешное то что в этой ситуации как раз боль была всего мгновение. В сейчас просто вспоминаю в голове все маты которые только знаю, да и новые появляются, когда пытаюсь полноценно работать левой рукой. (Невозможность сделать крепкую хватку)

Ле
Лесничий

Это не везение. Человеку боль дана чтобы он чувствовал в чём есть опасность для организма.

Николай Ntv

Сухожилие задето. бегом к хирургу, онемение может быть травмой нервов руки. Было у меня такое.. Операция была.

Бо
Бока

Колол дрова и вонзил его в ботинок и думаю: а почему боли нет. Оказалось, лезвие вошло между пальцами

Либра Ми

Ого! Да у Вас супер удача!

Бо
Бока

Потом были травмы тяжёлые. Контрактура кисти и операция нелёгкая

Либра Ми

Сочувствую. Всякое может случиться по жизни. Как говорят, с каждым шрамом приходит опыт. Надеюсь сейчас уже Вам это не сильно мешает по жизни

Bo
Boris

Кисть работает после операции, тот хирург умер давно. Как же ему вредили у нас, он уехал. 🤦

Ouin

Смотря сколько дней эти симптомы держаться... Если дней пять и все тоже самое, то лучше сходить.

Алекс Венцель

Непременно обратиться к хирургу...Здоровье это самое ценное что у нас есть на сегодня...

Агний

Если будешь так подробно описывать свои болячки, то у тебя палец совсем отпадёт 🤣

Карлсон З

Это называется- микротравма, ее оформление определено нормативными актами)

Викентий Ви

Такое бывает, через время капиляры найдут свои пути и всё востановится

Александр К.

Пройдет... В таких местах всегда порезы таким эффектом сопровождаются))

Ма
Майк

Врач грамотный скажет, если зашивать нечего, то спиртовые компрессы.

Жека

Обратись к врачу но я некогда не обращаюсь у меня всё проходит само