На
Наталья

​Когда травмированные люди ищут чужой любви, чисто инстинктивно они действуют верно: они пытаются использовать механизм заимствования чужого хорошего отношения к себе. Им хочется найти чужую любовь, чтобы заменить ею свои внутренние "битые файлы" не случившейся любви /файлы самооценки и цельности, разрушенные травмой, и таким образом починиться: начать чувствовать себя ценными, нужными, цельными, достойными любви. Инет для ВАС -это одна из мастерских по ремонту ?

Ответы · страница 2
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Сразу видно руку программиста , размышления на тему битых файлов привело к такому умозаключению)))) На самом деле проблема с файлами это только вершина айсберга , жизнь такая штука , что ее не запишешь на жесткий диск и затем не удалишь ненужные файлы))))

Николай, М,

С нами, Наталья!, поиграй, Свой стишок нам прочитай, Песню спой и попляши. Уходить ты не спеши! Ты взгляни на елку нашу, Нет ведь в мире ее краше. ... С Новым годом!!!С Новым годом поздравляю,И конечно же желаю,Счастья,здравия тогда! Не уходи ты ни куда!

На
Наталья

У вас и без меня шумно /весело. )) я уж как нить... Тихо поработаю...)

Семён

Интересная штука интернет , про болячки не буду , идеальных людей нет , но женщин встречал разных, это хороший рынок для поисков нормальной адекватной женщины .,, а люблю не люблю, любит не любит ... об этом должен быть особый разговор ...

На
Наталья

Эка вы.. Рынок.. Прям пахнуло востоком с его невольниками...

Семён

Ну вас и занесло ... !!!

Семён

Давайте изменим слово рынок на какое-нибудь подходящее, что бы вас не возникали различные негативные ассоциации и пройдёмся по тексту заново ... )))

Семён

???

На
Наталья

Пытаюсь не вызывать негативных... 😂 😂 😂

Семён

Так это же хорошо ... !!!

Виктор

Люди ищут любви не чужой, а свою любовь пытаются пробудить, ибо если любви нет внутри, снаружи искать ее бессмысленно , соответственно, ни поможет ни что, кроме, нас самих, и тут уж инструментов хоть отбавляй, кому, что нравится.

Василий Родионович Добрый

Ну как и для всех остальных. Это не мысли пророка или мудреца. Конечно в них истина. Но есть тут те которые любили себя. Но какая нибудь беда их счастья увела. А в этом государстве трудно заработать, если не живешь в москве

На
Наталья

Как то много всего...)) в одном.

Василий Родионович Добрый

Нет у тебя больше. Жаль что сути меньше

На
Наталья

Да как скажете.. Нас рать.))

Та
Татьяна

я никогда не считала инет мастерской по ремонту...но...но именно травма у меня и была...душевная...но я не знаю что такое использовать чужое хорошее отношение...инет для меня не мастерская по ремонту битых файлов...

Саша Аут

Конечно правильно сказала, тебе ума не занимать, смотреть кино из кинозала удобнее, чем фильм снимать... Ну что сказать, одни богини, кричу как многие Виват!..Да помнишь...мыслями благими усыпана дорога в ад...😉

Maria-Luisa

Саша, как всегда лаконично и верно!

*Л
***** Ласточка

Ну доля истины конечно в этом есть. Общение - это то без чего человек не может. А в сети общаться удобнее, потому что общаешься мозгом, нет ни речи, ни эмоций. Отключаешься от суеты, ремонтируешь свою психику.

Кирилл Тимошенко

Видимо, да. Хотя давно понятно, что у здешних мастеров-ремонтников руки из тазобедренных суставов.
Позвольте встречный вопрос: а что инет для Вас? Одна из лабораторий психолога-любителя-экспериментатора?

Та Еще

очень правильно сказано.. но .. чужая любовь не заменяет собственную потребность любить взаимно...она приободряет лишь на время.. поэтому "ремонт" скорее всего косметический и работает, как временная мера

На
Наталья

Верно... Часто временное обезболивающие..)

Та Еще

🥂 🍫

Дрок Виктор

Полигон для испытания своей нервной системы, в режиме перегруза ... Интересно, какую любовь здесь можно найти?.. Думаю, травмированным сюда лучше не заходить ... Тут и всё остальное травмируют и доломают ...

Галина Палкина-Ведова

В вас неплохие задатки психолога: наблюдать, фиксировать, лонгировать, прогнозировать, планировать и... корректировать(в вашем случае - "ремонтировать"). Но свою жизнь (гораздо интереснее!), не чужую...

На
Наталья

Это всего лишь вариации на чужую теорию... Мне показалось интересным.

Галина Палкина-Ведова

Из всего можно извлечь какой-то плюсик

Жена Дракона

Кухонная психология ? ))) Я читала эту статью . Так себе . Любить себя нужно всегда и ремонтировать в реальности , интернет может помочь с реальностью ...но жить в нём нельзя ! Поэтому немного утопично .

Радуга Рада

Ищут хотя лучше бы им сначала научиться самих себя любить и уважать,при этом уважая других людей.Тогда они смогут другим дарить любовь и принимать и их будут любить.И жизнь станет их радовать.

На
Наталья

А вот тут браво...! 👏👏👏 Хорошая но почти не выполнимая в реальности рекомендация. Люди очень не охотно меняются... В итоге - грабли раз за разом.

Радуга Рада

Я смогла научиться потому что очень устала быть несчастной,нездоровой,и захотела перестать страдать.И сказала себе что я научусь быть счастливой и здоровой и у меня все получится!И я стала развиваться и работать над собой,развиваться духовно,училась любить себя много лет и у меня все получилось!!!Теперь помогаю другим и передаю важные знания людям-посмотрите в моих вопросах.

На
Наталья

Спасибо за приглашение в гости. Обязательно загляну.)

Бегущая По Волнам

не правильно изначально, инет для меня просто убиваю время, лечить себя надо самостоятельно или с психологом., если вы так относитесь к инету, то лучше идите на улицу общайтесь с живыми людьми

На
Наталья

У всех свои рецепты .. Кому-то так проще. Люди разные.

Алексей Овсянкин

Инет для меня это ,первое источник новостей,второе развлекалово и в третье время убивания....А девушек и женщин,хвотает на всё и на файлы и на ремонт и на секс и на любовь,в настоящий жизни...

Юрий Бондарев

Долго пыхтела и получилось красиво.Но это твое оправдание обычной похоти и разврата которое в тебе(и во мне)с детства.Даже при хорошей жизни ты ищешь повод пойти налево.Это глубже разума.

На
Наталья

А вы я смотри, не долго парились... 😂 😂 😂

На
Наталья

Виден строгий научный подход к теме.

Юрий Бондарев

Для женщин романтизм и красота главнее сути они от природы думают левым полушарием а оно намного меньше.Никто не оспорит что женщины красивее и у них получается лучше стряпать вышивать играть роли и плакать....Женщине проще дать и она будет взята.Но это еще одна травма хуже первой-продажа совести за поцелуй и лживые слова.Но есть в вопросе хорошая подсказка для меня-самооценка разрушенная травмой.Благодарю.

На
Наталья

Ошибка изначально. Бытовой, обывательское - - - женщина давать. Даже физиологически женщина сторона принимающая.. Сосуд. Только наполненный он может чем то делиться... Забытая вековая традиция - дар мужчины, для сохранения и приумножения.. Женщиной. Что выложите то и приумножим... Чего ж вы хотите от нас?.. Вы, ждущие, что вам ДАДУТ?

Юрий Бондарев

Пусть так и будет.Только не психуй сосуд наполненный чем то.

Юрий Бондарев

Я не готов.Бог все сделает правильно.

На
Наталья

Довольно. С вами скучно. Проходим, не задерживаемся. Вам - всего доброго.

Ир
Ирина

Ну..не так пафосно...Но 6 лет назад..обычные люди Спрашки..не дали мне умереть..после смерти мужа!..-простыми словами..кто..как умел!..И поэтому-Спрашка для меня- второй Род-Дом! Вот как то так...

На
Наталья

Это здорово.) рада за Вас и пусть все у Вас будет хорошо. 🙏

Ир
Ирина

Спасибо Наталочка!

Виталий Рогов

Наташа, чужая любовь мне не нужна. Свои и чужие ошибки учат. Травмы физические были, слетел со стремянки, душа тоже однажды немного была травмирована, жизнь не без этого, но излечился,

Fallen Angel

Как всё точно прописано за исключением про инет, для меня лично, про инет частично потому что он для меня не мастерская, а всего лишь место где мне сейчас просто и комфортно общаться.

На
Наталья

Принято.. Всего вам доброго.