Вадим Русских

Существует африканское племя, в котором после того,
когда кто то из племени делает плохой поступок, его приводят в центр поселения, окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир — хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, …Стоит поучиться?

Ответы
Валерий Воронков

Вы не туда попали. В России по ТВ показывают сборища, в которых выворачивают наизнанку все самое низменное в человеке, родные и близкие готовы убить друг друга, преднамеренно вытаскивают наружу грязное белье, все для того чтобы разрушить институт семьи. Чтобы не заключались браки, а заключенные рушились, жизнь показано такой, чтобы люди не рожали детей, боясь пускать их в нее. И это государственная политика, все ТВ полностью контролируется властью. Русские вымирают почти по миллиону в год. Их место с лихвой занимают мусульмане с Кавказа и Средней Азии, все как в Европе.

Галина Золотарева

вызвала родителей Сережи,приехала мать ,заходит в кабинет и с порога:"Ой,наконец-то я Вас увидела!!!!! Сережа все уши прожужжал,какие у Вас интересные уроки, как Вы хорошо объясняете!!!!! А я -то собралась кляузничать на него.... Но после такого вступления,пришлось и его похвалить и легонько пожурить ,чтобы напоминали ему,что девочек обижать нельзя...

Галина Золотарева

проучила мамаша!

Татьяна Грищенко

Ой, как стоит!! Мы в детдоме собирались в круг и каждый выслушивал. в чём с ним не согласны. на что обратить внимание. И выслушивали его претензии ко всем. делился своими мечтами.

Мария Давыдова

Вот это урок!!! Мудрость в действии...Хорошо бы так растить детей, особенно в школе. И самооценка повысилась бы, и стараться захотелось бы!

О.
Ольга .

А почему бы и нет.... А то ведь у нас все только и ждут, когда ты оступишься, чтобы ткнуть в тебя пальцем, какой ты плохой....

Фило Софочка

В каждом из нас искра Божья,но вот как многие так глубоко прячут в себе эту искру,не могу понять.

Лариса Ларуша

ну...в племени из человек ста...такое можно...а в стране, где 150 млн живут...очень сложно... 😊

Им
Имя

стоит.люди за один проступок судят о человеке, даже не разбираясь, не зная причины.

Александр

Да уж, вот корректоры... Красавцы, враз мозги вправляют. А кто не поддаётся - сожрут.

Тарасова Валентина

Я думаю стоит. Человеку становится стыдно и он опять делает хорошие поступки.

Ольга Витковская

Такое отношение свойственно большинству людей, мы же стайные животные.

Rima Kravcenko

не плохой пример. но вряд ли нынешнее поколение этим удивить.

O X A N A

Нифигасе....если 15 человек в племени, так и месяц прошёл...

O X A N A

✌️ 👍

O X A N A

Доброе утро! Как самочувствие?)

Вадим Русских

Не дождетесь!.... 😄

O X A N A

О! Молодец!

Валентина ***

.................понять, простить............. мало, кто это умеет

Олеся

Да! Здорово! Именно так порой и я воспитываю ребенка.

Ольга Кин

стоит, именно этому они хотят научить европейцев

Рая Люба

А если он убил кого-то? Тоже оды радости ему петь?

Вадим Русских

Я не африканец...Я не знаю....

Рая Люба

Я так думаю, смотря какой проступок. Если мелочь, то можно вспоминать его хорошие дела. Тогда совесть заговорит. А если что-то очень тяжкое, то тут уж не хвалить, а наказывать надо.

Вадим Русских

Логично...Но, как это в племени, я не знаю.

Людмила Милая

Да, такая практира с детьми очень действенная ))

Гульнар Сейдалинова

вы правы, не ошибается тот кто ничего не делает

Вадим Русских

Что за очаровательное создание рядом с Вами?...

Гульнар Сейдалинова

это вы кому

Вадим Русских

На аватарке...

Вадим Русских

И?.....

Ирина

Замечательно!Надо бы привить такой обычай