Boris Boris

Можно ли для ноутбука питанием 19,5v-3,34A безопасно использовать блок питания 19,5v-4,62A?

Ответы
Алексей Лушин

Даже ещё безопасней чем родной! Главное чтобы разъём подошёл или чтобы в комплекте переходники были соответствующие.

Алексей Васильев

Сколько он берет,столько и будет употреблять,а блок питания получится с запасом по току

Александр *********

можно но со временем входные микросхемы прросто выйдут из строя из за завышенного тока

Ко
Константин

Будет работать ничего страшного не произойдет у меня ноут работал на 2.5ампера больше

Ва
Валерий

можно.разница небольшая.там внутри на железе много стабилизаторов стои и защит

Юрий

почему ж нет то? он же не постоянно даст такой ампераж, а только по потребности.

Boris Boris

А если батарея отсутствует?

Юрий

тут вариант, что может что то полететь.

Валерий Ратников 🇨🇳

Сила тока которую может дать БП ничего не может убить, это же не напряжение. А оно в норме, тут просто будет запас тока не используемый.

Юрий

👍

Master Roma Mamedov

Ничего страшного не будет,все будет работать нормально,но лучше свое

Pups

Я бы не пробовал. Блок не дорого стоит. Купи нужный а этот продай

Ан
Анатолич

Так ты можешь объяснить ,ты ведь человеку предлагаешь не брать такой блок,коим образом процесор может полететь?

Pups

Лет тцать назад у меня тоже был вопрос по блоку питания. На радиорынке мне сказали что если по амперам не подходит. Лучше не брать. А почему если честно я не помню. Но в голове у меня это отложилось

Ан
Анатолич

Да уж беда ,печаль.

Pups

Возможно. Хотя я думаю ты уже решил свой вопрос

Pups

Сори я перепутал с вольтажем 🤦‍♂️пофиг на ампер. Какую силу тока берет бук столько американцев и будет проходить

Валерий Ратников 🇨🇳

Можно и даже лучше, не будет греться. Просто дороже выйдет.

Да
Дарий

Лучше протянуть от линии ЛЭП две жилы ...тогда наверняка )))

Boris Boris

Пробовал?смотрю не помогло

Владимир Беккер

Можно. Такой даже лучше.

Boris Boris

А чем лучше?

Владимир Беккер

Мощнее

Clan

Однозначно да.

Игорь

Можно конечно.

Mariwa

нежелательно.

Веселюк. Tallinn.

За просто.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Конечно можно . Главное что бы ампераж не был меньше , больше можно . Запас еще никому не мешал)))

Веселюк. Tallinn.

Такие темы,не для всех.

Ворон

А почему нет?

Boris Boris

Но сила тока на 1,5 Ампера больше,а мила тока важнее,чем вольтаж!

Ворон

4,62 блок может выдать. А какой будет в действительности, зависит от сопротивления нагрузки.

Alexandr Kolomytsev

Без проблем.

Маргарита Злющая (77Мск)

Безопасно.

Владимир Касумов

да, можно

Ан
Анатолич

Конечно

Сергій

Можно