Lu
Lusja

Отсутствие влечения можно компенсировать привязанностью?

Ответы
Марина N

Многие молодые боятся привязанность...Они считают,что если влечения нет (я имею ввиду страсть), то жизнь закончилась....это полный бред! А вы попробуйте прожить с одним человеком 50 лет...это так, когда дышать не можешь без него....

Lu
Lusja

Правильно! Страсть она временная, до определенного возраста, а потом затихает, уступая место осознанным отношениям.

Марина N

🌹

Lu
Lusja

🌹

Мария Новикова

нет... человек будет жить по привычке, но до тех пор, пока его не накроет такой волной влечения, любви. желания, что он уйдет от тех отношений, где этого нет...

Lu
Lusja

Вы наверное еще очень молоды, потому что с возрастом меняются представления о хороших долговременных отношениях .

Мария Новикова

наверное. я просто ищу именно такие отношения- чтобы душа в душу в любви всю жизнь, и чтобы и страсть и влечение и желание только к любимому, и знать и чувствовать, что это взаимно!!!

Lu
Lusja

Удачи!!!

Мария Новикова

благодарю!))

Михаил (Москва)

отсутствие влечения? сексуального в смысле? лучше не компенсировать... замучаешься... будешь чувствовать что тебя насилуют каждый раз.. оно надо?

Lu
Lusja

Я прочитала ваши вопросы и утверждения. Вы очень мудрый молодой человек. И серьезный!!! Не по годам...

Михаил (Москва)

Не ко всем мудрость приходит с годами)) некоторых возраст настигает в одиночку...))

Lu
Lusja

Сто процентов! Откуда же тогда берутся старые дуры и старые м.у.д.а.к.и?

Михаил (Москва)

из молодых... ибо они тоже стареют.

Lu
Lusja

Правильно. Это те, на которых не снизошла мудрость и старость пришла в одиночку))))))

Da
Darinda

Привязанность это вообще не понятное чувство. Между мужчиной и женщиной должна быть любовь а не привязанность.

Елена Гребенюк

Конечно, можно. Но, есть два варианта развития событий: или на сторону потянет, или начнёшь болеть...

Lu
Lusja

Ясно, спасибо за мнение

Елена Гребенюк

Обращайся, всегда рада буду подсказать!

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет смысла требовать от людей того, чего у них нет... например чувств которых они не испытывают

Lu
Lusja

Согласна на все сто процентов! И вообще, не только чувств, а и всего другого, на что человек не способен в принципе !

☀️ Леди Солнце ☀️

Мне в этом плане нравилось одно высказывание Ф. Раневской: Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Lu
Lusja

Ну, высказывание хлесткое, как и прочее многое, что было ей сказано и что преписывается ее языку, ну а как получается жить, так мы и проживаем. Кто на что способен и с чем согласен.

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно, но иногда и хлесткое высказывание может помочь, вспомнив его в трудную минуту

Lu
Lusja

Вот и именно, вспомнив во время! А как заклинет сознание, впадешь в шок и оцепенение, так и имя свое не вспомнишь! Меня как-то остановил мент, когда переходила дорогу в неуказанном месте, я на столько не была к этому готова( потому что ругалась до этого с сыном, на предмет, зачем он меня вообще вытащил из дома), так что когда меня окликнул постовой, я потеряла контакт. А он спросил, говорю ли я или немая? 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

У меня тоже такой был момент, в цетре срочно нужно было перейти дорогу в неположенном месте, а я еще на шпильках?. Мент останавливает меня а я опаздываю? Он мне что будем делать? А я ему а вы умеете принимать роды? Он в ступоре, а в Америке говорю копов этому учат, он как засмеется еще и проводил на безопасное место

Ирина Ткач

привязанность - то та же любовь, а любви без влечения не бывает, если нет влечения то к врачам)

Lu
Lusja

Ясно, это просто гармоны

Ирина Ткач

все может быть

Gasan Gasanov

можно...да не у всех получается эту привязанность привить и ею пользоваться правильно...

Lu
Lusja

А правильно- это значит бескорыстно,как минимум?

Gasan Gasanov

корысть есть всегда...ты отдаешь и получаешь...

Lu
Lusja

Ну тогда что же правильно?

Ольга Бунеску

Как жизнь карты разложит. Компенсировать вряд ли,а вот одно в другое перерасти может.

Галина Ташманова

Нет, нет и нет, лично для меня отсутствие влечения ничем нельзя компенсировать!

Lu
Lusja

Рада за вас!

Сергей Сергеев

Ахахах нет я на этой почве с девушкой расстался с которой почти 3 года прожил

Lu
Lusja

Ну и я не о ваших совместных отношениях писала, а о ваших лично с другой женщиной.

Сергей Сергеев

Не нашёл пока ещё другую

Lu
Lusja

Клин клином вышибают... Найдешь! Мужчине легче с этим!... Было бы желание и энергия, и женщины сами к тебе потянутся ))))

Сергей Сергеев

Думаю да

Lu
Lusja

Вот и я об этом! Удачи тебе, юноша!

J5
John 5

тросом привязываться будешь?..или может жесткой сцепкой воспользуешься?

❀ Фиалочка

3 метра скотча!!!))) и накрепко!

J5
John 5

😄

Ев
Евгения

Нет. Рано или поздно другое в лечение разрушит привязанность без любви...

Lu
Lusja

😮 O_o :?

Елизавета Ярская

к сожалению, это отсутствие ничем нельзя компенсировать. я пробовала.

Толя Мысливец

наверное привязанность это у домашних животных и детей к родителям

Lu
Lusja

А когда раннее сиротство, тогда привязанность может возникнуть и к близкому человеку

Надежда Логвиненко

если нет влечения, а только привязанность, устроит ли это в будущем?

Irek Badrtdinov

В смысле?! он годится только для того чтобы привязать что нибудь))))

Lu
Lusja

Нет, просто душевная близость сильней физической

Irek Badrtdinov

может быть.

Борис Бухаров

Если нет влечения, то привязанности не может быть по определению!

Lu
Lusja

По вашему определению

Борис Бухаров

Это априори.

Елена

Борь,а как же в пожилом возрасте,что держит пары и не дает им расстаться?....

Борис Бухаров

Им не даёт расстаться страх остаться одному.

Елена

???

Lu
Lusja

Модератор забраковал ответ Бориса.

Борис Бухаров

Что значит забраковал? Он что цензор? Я лично прекрасно помню, что я ответил: "Их удерживает страх остаться в полном одиночестве."

Надежда Лапочка

это конечно разные вещи и они друг друга заменить, никак не могут

Лариса Морланг

к чему либо или кому либо, кто может компенсировать эту пустоту

Lu
Lusja

Компенсировать пустоту? Разве она возникает? Есть привязанность, духовная близость. Или мы не понимаем друг друга!

Лариса Морланг

наверное