Оля Юрковская

А вы помните себя первоклашкой? Какие впечатления оставил поход первый раз в первый класс?

Ответы · страница 3
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 пошел кок все первокласники с большим ентусиазмом...но второй день уже надо было родители принудительно довести...главно не понравилось сидеть несколько часов на парте

Ero Abuov

я помню как надел в школу свои шорты ширинка на .. ну застегивается на пуговицы. дело в том что в то далекое время шорты у всех были без ширинки. А у меня с ширинкой - вот срамота.

Человечек Из Москвы

лучше не вспоминать, потому что 2 сентября я понял, что лучше остался бы в садике... итак же и в колледже, лучше бы в школе, так же и на работе, лучше бы в колледже или институте...

Оля Юрковская

))) отправная точка- садик)))

Человечек Из Москвы

ага) хорошо что ещё молод и до пенсии далеко) а то потом, лучше бы работал))

Михаил Рыженков

Был солнечный теплый день и я со цветами такой большой букет георгин иду с мамой которая через три месяца должна рожать в школу на ул.Советская г. Тюмень начальная школа №18.

Оля Юрковская

да.. но у меня дедушка старше вас

Михаил Рыженков

И на сколько мне сейчас 64.

Оля Юрковская

нет рано.. в 20 лет..прожили с бабушкой 50 лет))

Михаил Рыженков

Жаль конечно а была отличная пара.

Михаил Рыженков

Уже ночь у нас в Сибири спокойной ночи.

Мария Давыдова

Помню и первую учительницу Римму Федоровну Жигулько. Молоденькая, славная... Я в фартуке белоснежном, без зубов верхних, с букетом цветов, счастье и гордость, что большая)))

Мария Давыдова

Главное - жизнь продолжается))

Оля Юрковская

)))) да. Вы в каком году школу закончили?

Мария Давыдова

совсем девочка)))

Мария Давыдова

У тебя замечательная улыбка!!! Счастья тебе, солнышко!

Amarth Maethor

В целом - позитивные, хорошо сейчас всё помню потому что именно сейчас в сентябре исполняется 18 лет тем кто родился в те дни когда я пошёл в школу. Боже, какой я старинный...

Оля Юрковская

((( да совсем.. еще все впереди..

Amarth Maethor

Вот, мне в мои 26 уже не так просто рассуждать подобным образом...

Оля Юрковская

((( а в мои 20 тем более...

Райхан Купешева

Помню. Такая кроха с большим букетом цветов. Моя первая учительница,как будто это было вчера. Было незабываемо. Вспоминаю с любовью своих учителей. Тогда они были от Бога!

Оля Юрковская

))) да.. тогда были хорошие учителя)

Людмила Новикова

Оленька, у меня это было 52 года назад... Новая стрижка, новое платье...Новые туфли и белые носочки, в руках чудный букет из синих и розовых астр и красивая, молодая мамочка...

Оля Юрковская

замечательно, а у меня 14 лет назад..

Не Такой Как Все

как мне родители рассказывали"я встал из за парты и собрался уже выходить из класса,и учитель меня спросила,ты куда? а я,в магазин,меня мама отправила" что то типа того))))

Mike Kovba

Помню ... в тот год 1 сентября выпало на воскресенье !!!! Был пробный день ... поводили по школе .. посадили за парту ... предложили, что то нарисовать ... Я нарисовал самолет ....

Mike Kovba

Я тогда был сильно на это подсажен ... даже космонавтом хотел стать - время такое было !! ))

Оля Юрковская

тогда все мальчики мечтали быть космонавтами)

Mike Kovba

Ну, да ... Хотя многие хотели стать и моряками - как отцы .. Мой тоже был моряком ... но это была как не мечта , а реальность ... Родился и вырос в портовом городе ...

Оля Юрковская

Моряк - как -то и романтично и нет..ибо постоянно ждать надо жене..

Mike Kovba

Это правда .... Мой отец 35 лет отходил в море ... от 3 до 6 месяцев за рейс ... Моряку , конечно лучше быть холостым !!! ))

Оля Юрковская

во-во.. дальнобольшики похожая история)

Mike Kovba

Только внешне ... Пароход - он в море ... на борту человек 30 мужиков .. и максимум 2-3 женщины ( это было раньше , и то на больших судах ) ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Любимая и очень славная учительница. Очень славная школа. Бесконечно славные одноклассники, с которыми не потерял связь и сегодня (хотя в 4 классе ушел в другую школу)

Иван Колисниченко

У меня все по другому было с учительницей! Но друзей помню ещё, даже видел недавно.. В 5 класс я тоже ушёл в другую школу.

Светлана

да,... помню не только первый день в школе,... но и первый приход в дет.сад в младшую группу...) Всё первое очень хорошо в памяти осталось... Всегда было сильное волнение...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Помню. Интересно, конечно, но в итоге все получилось вполне обыденно. Я многое щнал о школе по рассказам сестры, так что удивление вызвала только планировка здания

Нина Владимировна

Это было в деревне в 1950 году. Я единственная была в коричневом платье , в переднике и с портфелем. Другие дети были одеты кто как и с холщёвыми самошитыми сумками.

Инна Сотникова

Помню, как сейчас! У меня был букет красных астр и по нему ползал маленький паучек. Меня посадили за вторую парту и вошла наша учительница в бирюзовом костюме.

Альбина Хаялиева

впечатление было,но быстро его осадили криками и унижениями,ничего хорошего тне могу вспомнить со школы,многое зависит от учителя,его отношении к ученикам

Оля Юрковская

это тоже влияет да.. согласна..

Владимир Павлов

Ой помню.....как щас помню, директор школы среди уроков орал - УРА....УРА....Гагарин в космос полетел!!!...Да так искренне орал, что мне на всю жизнь запомнилось!.....

Оля Юрковская

классно))) весна 1961 года)

Iren

Как я хорошо помню своё первое сентября я пришла домой и мама мне сказала ты пошла вшколу теперь ты взрослая будешь убираться дома и этоя помню по сей день

Владимир Поздняков

это было 67 лет назад и мне сразу понравилась наша учительница, она же классный руководитель, мне с ней долго после окончания школы общались,,,,,, жива ли ещё

Оля Юрковская

)) ничего себе..так давно..

Владимир Поздняков

может быть , благодаря ей я тоже стал педагогом

Оля Юрковская

вы учитель? что приподаете?

Владимир Поздняков

преподаю в музыкальном колледже при консерватории физическое воспитание

Лунный Свет

После первого праздничного дня я устроила истерику на тему "в школу не пойду!" А всё из-за того, что дебил-физрук заявил, что беззубых в школу не пускают...