Владимир Герасимов

Сколько человек-столько и мнений, а ПРАВДА одна?

Ответы · страница 4
Николай Черепанов

Истинной правды нет .... Есть приближённое значение на данный момент....

Николай Черепанов

Да . Имеет место быть .... Но придет время и её не будет , что потом скажете ?

Владимир Герасимов

Скажу, что она была, пришло время и её нет. Вы что-то другое скажете?

Николай Черепанов

Высота её изменится ? И это тоже будет правда на данный момент !

Владимир Герасимов

Её не будет. О какой высоте речь?

Николай Черепанов

Хорошо . Это ваша правда .... Доброго дня !

Our People

у каждого своя ПРАВДА..( избитая фраза )...но работает в любых ситуациях

Владимир Герасимов

У каждого СВОЯ только ложь. А это выражение безотказно работает только на лжецов.

Our People

Константин Ра... Ду

Согласен. Разум- понятие относительное... Рассказать притчу о Правде?

Ан
Анжелика

Сколько человек-столько и мнений,правда у всeх разная,а истина одна...

Ви
Виктор

чем "правда" отличается от "истины", а истина от "достоверного факта" ?

Ви
Виктор

Христианин, мусульманин, буддист - у каждого своя правда, истинная вера, и ни одного неоспоримого факта. У Вас искренняя убежденность в своих суждениях, у меня противоположное мнение - кто из нас говорит правду? Кто третий может сказать "одну правду ,с которой согласятся все? В Вашем вопросе говорится о мнениях; для многих собственное мнение заменяет всё - на костёр идут, но не отступают от своей правды. Вы затронули глубокий философский вопрос, однозначный ответ на него найти очень трудно, на мой взгляд, конечно.

Владимир Герасимов

Давайте не будем отождествлять Мнение с ПРАВДОЙ. И все встанет на свои места. Добавлю, что СВОЕЙ правды не существует, но имеется у каждого СВОЯ ложь, которая бывает в различных вариантах.

Сергей Горталов

Правда у каждого своя. Одна только истина, но она никому не известна.

Владимир Герасимов

У каждого СВОЯ только ложь

Сергей Горталов

Как знаете.

Вера Романова

Истина одна, а правда у каждого своя, ибо мировоззрения разные и т.д.

Владимир Герасимов

Что Вы! Меня очень впечатляет написанное вами. Я "тащусь" от ваших рассуждений. Выходит, что вы вычеркиваете весь 20 век, как атавизм, и разработали новую концепцию мышления и понимания некоторых явлений, процессов, случаев и даже фактов. Где можно ознакомиться с вашей программой действий на дальнейший период? Пожалуйста, а?

Вера Романова

.... вспомнилась строчка из Булгакова : "Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил")))

Владимир Герасимов

Ну,вот! Сразу и отказываться начали.((((

Вера Романова

... Один очень уважаемый, ныне покойный, академик ( не буду говорить кто), сказал об одном спорном явлении ( не буду говорить о, каком), что его не существует, потому что его не зафиксировали современные приборы))).... Мы с Вами говорим на разных языках, мне нет резона долбить в закрытую дверь. В одном, для МЕНЯ авторитетном источнике, сказано, не надо давать информацию человеку, который не готов её воспринимать. Потерянное время, а я и так с Вами его много потеряла.

Владимир Герасимов

Да, ладно! Приобретете время на ком-то другом.

Андрей Евдокимов

Это сказал фараон, он был очень умен, и поэтому звали его Тутанхамон

Владимир Герасимов

Фараон давно сказал. И тогда интернета не было. А сейчас ... масса "правд" по одному и тому же поводу))

Константин Ра... Ду

Согласен. Разум- понятие относительное. Рассказать притчу о Правде?

То
Томейка)

Не, правда, как раз, у каждого своя... Нам истина неуловимая дороже😁

Владимир Герасимов

Если у Вас СВОЯ правда, то до истины слишком далеко))

Друг

Да чей то??? Где она? Какая? Кто придумал считать правдой именно её?))

Владимир Герасимов

А зачем придумывать правду? Её надо ВИДЕТЬ! Не знали?

Друг

Откройте мне глаза. Куда смотреть?

Владимир Герасимов

Вы не Вий, которому открывали глаза. Не закрывайте глаза, смотрите и увидите ПРАВДУ))

Владимир Герасимов

Я не знаю другого способа открывать глаза. Если знаете - напишите.

Проехали

Правда понятие относительное. Смотря с какой колокольни смотреть.

Владимир Герасимов

На правду смотреть с колокольни неудобно. Посмотрите на правду со всех сторон, чтобы она ложью не оказалась.

Виталий Качай

Правд может быть много(у каждого своя),а истина одна.(объективная).

Владимир Герасимов

Приведите пример СВОЕЙ правды, и она окажется ... мнением. Пробуйте!

Виталий Качай

А личное мнение и личная правда-это одно и тоже.

Владимир Герасимов

Вы уникум. Так ещё никто не отвечал. И как давно Вы в этом заблуждаетесь?

Виталий Качай

С тех пор ,как изучал философию в институте.)

Владимир Герасимов

Передайте привет преподавателю)) Давно я таких преподов не встречал.

Виталий Качай

С удовольствием!Думаю,ему было бы приятно.)

Em
Emina

У каждого своя, потому что каждый смотрит под углом своего зрения.

Владимир Герасимов

Под каким бы углом зрения не смотрели на факт(правду) из нашей жизни, факт нисколько от этого не изменится. Измениться может только мнение)))

Em
Emina

Даже когда люди вместе едут в какое-то путешествие или поездку, по приезду каждый рассказывает то что он увидел, что показалось интересным именно ему. ..

Владимир Герасимов

И какое отношение это имеет к правде?

Em
Emina

Прямое у каждого своя правда.

Владимир Герасимов

О какой правде речь? Той, которая является мнением о поездке?)))

Елена Дубровская

Правд тоже много и у каждого-своя, вот Истина действительно одна...

Владимир Герасимов

А чем истина отличается от правды?

Николай Кушнир

К сожалению, правда тоже у всех, разная, а вот, ИСТИНА - одна 👍

Владимир Герасимов

По разному поводу, разная правда.

Николай Кушнир

Так, но истина, есть, одна

Владимир Герасимов

Истин по разному поводу тоже много, как и правд.

Галина Левова

Правда у каждого своя, а истину не знает ни кто, кроме одного...... .

Владимир Герасимов

У каждого СВОЯ только ложь. А кто же знает истину?

Галина Левова

Истину знает Бог.К то же ещё?

Владимир Герасимов

Разве он ел плоды с дерева познания?

Майрон

Не хочу умничать, но правда у каждого своя, а истина одна 🤷‍♂️

Майрон

Хорошо, моя правда- Человек сам виноват в своих проблемах

Владимир Герасимов

Увы, это тоже ... мнение. Правда является фактом, а факт имеет только ОДНО значение. Иначе - это ложь или в лучшем случае мнение. Многие своё мнение отождествляют с правдой, но это далеко не так. Это МОЁ МНЕНИЕ, но ни в коем случае не является правдой))

Майрон

Это моя правда жизни, вот собственно что я сказал) по этой правде я живу, а значит это вовсе не мнение)

Владимир Герасимов

Думаю, что винить себя во всех проблемах - довольно затруднительно. Так же в этом же винить кого-либо или чего-либо тоже неправильно. Как Вы умудряетесь жить?

Майрон

Что значит как умудряюсь, вы меня не слышите. Всё довольно просто) если ты заболел, значит ты для этого что-то сделал не правильно, если ты не сдал экзамен, значит что-то не доделал, если от тебя ушла жена, то смотри на себя) можно пожалеть человека за его глупые поступки, но при этом не снимать с него ответственность за случившееся

Сергей Л.

Правда может быть только одна-Божья! Все остальное- от лукавого!