Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Почему хрустит снег под ногами? Просто у снежинок ...ломаются позвоночники)))?

Ответы
Амаю Макето

При морозе в кристалликах снежинок (которые состоят из воды) образуются новые прослойки из замерзающей воды, которые играют роль мостиков между частями снежинок.
Чем ниже температура, тем больше прослоек-мостиков и тем прочнее становится снежинка. И когда мы идём по снегу, то снежинки ломаются, издавая характерный хруст.

Роза Омуралиева

есть три основных причины возникновения звуков:

ломанье кристалликов снега;
скольжение (смещение и трение) кристалликов снега друг о друга под давлением;
деформация кристаллической решетки.
Основной причиной скрипа (хруста) снега считается именно первая (ломанье кристалликов).

Ш?
Шоломная ?

Какая бурная фантазия.... Я всё время думала, что это дед Мороз карамельки разбрасывает..(( Вы сломали мою детскую мечту(( 😄

Людмила Антонова

Заслушалась. Такой песни никогда не слышала. СПАСИБО! Очень красивые слова, от них кружится голова. 😄

Лариса Иванова

Представляете как у травматологов прибавится работы, а их бедных /снежинок/ жалко

Bakinka Azera

потому что они кристализированны и кристаллики лопаются) наверно так

Светлана Голофаева

...они высказывают протест против наступления на их свободу....

Ев
Евгения

Потому-что, когда мы на него наступаем микробы от боли пищат!!!

Олег Залыгин

Романтично....ещё ,а может там и трупики пузиком вниз лежат

Диана Чукаева(Федорова

ой... да. на морозе ... они становятся такими хрупкими..........

Veri

нет, это он плачет от того что вы идете на работу утром 😉

Елена

хрустит снежок от радости! ведь жизнь так хороша!

Лана

Снежинка. Это хрусталик...наступая слышим звук .

Арина Аллалиева

никогда не думала об этом в таком ракурсе)

Иван Доктор

Снежинки оказывают сапогу сопротивления

Светлана Колчина

А может , меняется структура кристаллов ?

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Ой,а как же ходить???Жалко бедненьких!!! 🙂

Мавлюда Маметсаитова

Теперь и я узнала почему снег хустит!!!

Лара

ОЙ, нет!! Это они смеются от щекоток))

Г.
Галочка ....

Бедные снежинки!!!!сейчас заплачу!!!