Танѩ

Господа,как вы считаете,в сложных блюдах на основе мяса,рыбы,или грибов ,вкус блюда зависит от применения специй ,или мясо должно пахнуть мясом,рыба-рыбой,ну а грибы-грибами и специи не нужны...Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Андрей Матвеев

Считаю специи , тем более которыми пользуются сейчас, не всегда совместимы))). Натур продукт , класс!

Андрей Матвеев

Вы тверда знаете что пользуетесь натуральными)))

Танѩ

Конечно.

Андрей Матвеев

Все равно кладу по минимум приправ, да встречал блюда которые датакой степени изменяют вкус что не сразу распознаёш что это

Танѩ

Ну,это уже извращение аппетита.

Танѩ

Ну,что ж) всех Вам благ!

Волчара

запашок у мяса и рыбы так себе)))))
а вообще специи не только для вкуса, это лекартва можно сказать)

Танѩ

Конечно)

Павел Лелеков

На вкус и цвет - товарищей нет! По мне так приправа должна подчёркивать вкус того, что готовится!

Танѩ

Не про приправу речь)

Павел Лелеков

Я имел ввиду специи. Объясните в чём разница?

Танѩ

Приправа-более широкое понятие.

Танѩ

Нет)приправа -это не тольао специи,это может быть и соус,и химические доьавки.

Павел Лелеков

В вашем вопросе речь о чём шла? О соусах и хим добавках? Или о травах, которые являются специями? О специях! Тогда почему вы посчитали, что я вам пишу о хим добавках и соусах??? Под словом "приправы" я имело виду только специи о которых и был вопрос!

Танѩ

Ладно,все в порядке

Да
Дамир

Всё хорошо в меру. Специй должно быть ровно столько чтобы мясо осталось мясом, а рыба рыбой

Танѩ

Так я и не говорила,что специй должно быть много.

Да
Дамир

А я подтвердил

Танѩ

Хорошо)принято)

Владислав

Пробовал по разному, пришел к выводу - мясо должно пахнуть мясом, а рядом соус на любой вкус

Танѩ

Понятно)

Валентина Мезрина

специи нужны, но не в таких количествах, чтобы блюдо утратило вкус основных продуктов

Танѩ

Не говорится об злоупотреблении.

Ма
Марат.

Специи нужны,но лишь для того чтобы только подчеркнуть аромат того или иного блюда...

Ма
Марат.

Так и я о здоровье))),не нужно думать постоянно об этих вещах...

Танѩ

Нужно думать о том,что ты счастлив)

Танѩ

Вот и думай Маратик)

Танѩ

Молодец)

Танѩ

На здоровье)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мясо может пахнуть чесноком, рыба - перцем, а вот грибы должны пахнуть только грибами

Танѩ

Да,и так были грузди хрустящими)))а я увы,не смогу оценить там где я бываю грзлей нет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Белые или чёрные грузди собираете?

Танѩ

Да нет у нас их,в Волгограде полно было,я грузди больше всех любила.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я больше рыжики люблю. Они душистее

Танѩ

Хороши)

Се
Сежок

Ранее все пахло естеством.. Ныне необходимы приправы для усиления вкусовых качеств

Танѩ

Так и ранее использовалось многое.

Валерий Довнер

Например, сельдь под шубой : майонез и рыба солёная, это только на любителя.

Александр Лукас

Вкус и запах по моему зависят исключительно от рецепторов во рту и в носу...

Zza-Zza-Lorak.

Сейчас готовила супчик ну ни как без лаврухи и укропа + специи обязательно

Танѩ

Вот именно)

Танѩ

Да,специи многие обшадают лечебным действием.

Zza-Zza-Lorak.

Но и их применять надо правильно?

Танѩ

Конечно обязательно должны быть сочетаемы.

Ир
Ирина

Специи нужны, но главное их не перебарщивать и знать к чему и что подходит.

Танѩ

Согласна с Вами)

Григорий Шапиро

Зависит от вкуса.Я шашлык с кетчупом есть не стану.Или рыбу с майонезом...))

Танѩ

Нет) нет)со специями)

Григорий Шапиро

О вкусах не спорят,как говорят французы...))))

Танѩ

Ну,не будем спорить)

Танѩ

😁

Ракшас

Специи обязательны. Они дополняют вкусы. Но нужно уметь ими оперировать

Танѩ

Именно так)

Ko
Konrad

...специи усиливают вкус.подчёркивают его и устраняют побочные эффекты.

Танѩ

Вот именно)

Танѩ

Есть люди.

Танѩ

Так точно)

Василий Сычёв

Специи нужны и классность повара проверяется их грамотной пропорцией..

Танѩ

Все верно.

Александр Рузметов

Кому как нравится. Бывает, что специи портят вкус, а иногда и дополняют

Татьяна Tatiana

как раз специи и делают блюдо неподражаемым! но все должно быть в меру

Танѩ

Молодец!)

Танѩ

🍃🌸🌹🌻🌼🌷🍂🍃🌸🌹🌻🌼🌷🍂🍃😉

Хадижа

Нужны специи, только не рыбе, она должна пахнуть рыбой, а не лимоном!

Танѩ

Лимон не специя)

Хадижа

Ну да, но раз припраляется, значит, сойдёт за специю😁

Танѩ

Нет)

Хадижа

Ну ладно, нет так нет, но всё же специи нужны... только не рыбе😁

Танѩ

Ну,да и ладно)