Вя
Вячеслав

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не пот

Ответы
Татьяна Карпачёва

Не вбил одного гвоздя и научился нормально собирать мебель

Дмитрий Иваныч

Гвозди кончились? Или молоток сломался?

Галина Белова

Вот и притчи начались.