Nikita Milanovsky

Как сказать 8 летноей дочке, о смерти любимого папы

Алия

похороны поставили бы всёна свои места. Мне было 7 когда папа разбилсяна машине. Я даже плакать не могла, заплакала только когда бабушка запричатала над гробом. В 7 лет не так страшно принимается такое известие. На много хуже воспринимается известие о том, что многие годы тебя обманывали.

Александр Монахов

Дети в таком возрасте далеко не дураки, лучше сказать правду, но как и везде говорить, что он всегда с вами и за вами наблюдает. Ведь это так. Нужно сказать так, чтобы ребенок поверил, в то, что папа всегда с ней и будет всегда ей помогать. Моя подруга в это верит, ей 26 лет. Соболезную Вам.

К2
Кирилл 222

соболезную, так и скажите и плачьте вместе не лгите ребенку что уехал! и молитесь вместе и ходите на могилку

На
Настя

Лучше всего что бы не травмировать психику, сказать что папа уехал и больше не приедет!

Вархуил Вархуилов

Говорить, что он скоро вернётся. Или, что ушёл, а когда вырастет - рассказать правду. Нельзя в детстве травмировать.

Наталья Чернышева

Конечно лучше рассказать правду, но сказать он всегда с тобой, не переживай и все этом роде! СОБОЛЕЗНУЮ!

Слава Дмитриев

Похороны - это зрелище не для детей . Я бы сначала сказала, что папа уехал, а когда она немного привыкнет жить без него, потом можно сказать правду.

Зинаида Бойко

Ни фига себе, не травмировать психику ребенка и сказать, что папа уехал. Знаете сколько вопросов поднимется в голове ребенка? Возможно у него создастся мнение: папа плохой - он нас бросил. А может: я плохая и папа разлюбил меня и уехал.. . Уж лучше правду сказать.. . Прислушайтесь к пережившей такое Hobbit и примите мои соболезнования...

Виталий Абраменко

Так и сказать.
Если соврете, вырастет ребенок, узнает правду, и доверять вам больше не будет.