Ми
Мила

В первую брачную ночь с Софьей Берс 34-летний Лев Николаевич Толстой заставил 18-летнюю свежеиспеченную жену прочитать те страницы в его дневнике, где подробно описаны амурные приключения писателя с разными женщинами, помимо прочих — с крепостными крестьянками Как Вы считаете, для чего он это сделал?

Ответы
Владимир Кириллов

Он вообще садист был. И Анну Каренину под паровоз пристроил, и Наташу Ростову - замуж за Пьера Безухова... И несколько поколений школьников заставил продираться сквозь его французский язык...

Ми
Мила

Надо отдохнуть

Владимир Кириллов

Надо. Но не получится.

Ми
Мила

🙂

Владимир Кириллов

Проснулся ни свет, ни заря... И опять надо бежать. Ибо обещал.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Настоящий мужик. Владимир 👍🏻👍🏻👍🏻

Дмитрий Каракозиди

В первую брачную ночь надо заниматься именно тем, для чего эта ночь предназначена. А читать пусть читает потом, если захочет.

Дмитрий Каракозиди

К моей жене приходили мои бывшие...и говорили....всякую фигню.... Впрочем она и сама знало, что у меня было ...много...

Ми
Мила

Не простая жизнь у Вашей жены!

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Когда разошлись, то оказалось, что мужа лучше чем я не бывает. Даже её подруги стали так считать.

Ми
Мила

Так и вижу нимб над Вашей головой! 🙂

Дмитрий Каракозиди

Ого.... Ты первая. А то все чёртом считают.

Котя Шептун

Весна нам дарит россыпь бликов
На лужах и стекле машин,
И порождает массу бзиков
У нервных женщин и мужчин.

Епифания

По глупости. Типа ничего от тебя не скрываю, вот он я... Но лучше бы скрыл! Кому нужно это?

Ми
Мила

Эт точно!

Sa
Samson

Врядли ... . Очень маловероятно.

Епифания

Заметьте, что Левин - альтер эго Толстого из романа Анна Каренина тоже показывает своей невесте - Кити дневник. Кити прочитав, плачет. Ну не дурак ли Левин (Лёвин)?! Да и Кити не стоило читать, так что оба хороши!

Sa
Samson

Вам виднее.

Олег Демидов

Чтобы она точно знала, откуда появляются дети и как туда попадают)

Ми
Мила

Честный был, до ужаса! 😁

Олег Демидов

Глупый!!!! А вдруг она восприняла это как руководство к действию?))))

Ми
Мила

Зауважала наверное!)))))

Олег Демидов

Может быть????

Ми
Мила

😁

Павел Гурович

Я этого у ЛН Толстого не читал. Там есть более интересные мысли.

Ми
Мила

Есть, но это исторический факт. Толстой хотел, чтобы между ним и супругой не было никаких тайн.

Павел Гурович

Я читал "Дневники" Толстого в полном, 90 - томном, издании. Это главная его книга.

Ми
Мила

Здорово!

Don Без Pardon

Здесь ответ из двух пунктов,подробнее отпишусь после работы.

Ми
Мила

Не надо.

Don Без Pardon

Как хотите

Улугбек

ЗАСТАВИЛ...? Любопытно....Не садизм-ли это... столь изощрённый...

Ми
Мила

Толстой хотел, чтобы между ним и супругой не было никаких тайн.

Улугбек

Верно... САДИЗМ.!

Ми
Мила

Согласна, может к этому относились по-другому, кто их знает? Мораль меняется очень быстро.

Улугбек

Меняется, но... не настолько же... душераздирающе...

Ми
Мила

🙂

Владимир

Я всегда знал и говорю "вся богема слегка чёкнутая".

Ми
Мила

Это точно! Толстой хотел, чтобы между ним и супругой не было никаких тайн.

М)
Медузьон )))

Могла сбежать)

Ми
Мила

Может тогда в этом не было ничего особенного? Хотя Анну Каренину довели до смерти из-за любви к Вронскому!

Де
Дед'уктор

Поставил перед своим капризным "фактом", наверное.

Ми
Мила

Конечно не был, а странности, ну у кого их сейчас нет?

Де
Дед'уктор

Сексуальные? Сложно саазать. Мир стал полон соблазнов, суррогатов и извращений. Возможно, вы и правы.

Ми
Мила

Почему именно сексуальные?

Де
Дед'уктор

А если во всех планах, то да. И я немного не в своём дирижабле..)))

Ми
Мила

🙂

Лариса

Чтобы она сделала то, что ему нравится, и наоборот.

Ми
Мила

Нет, он просто хотел, чтобы между ними не было тайн

Лариса

Логично.

Александр

Что бы Софья оценила его по-достоинству

Ми
Мила

Нет, не для этого

Александр

Для чего?...Твоя версия?

Ми
Мила

Толстой хотел, чтобы между ними не было тайн! Видимо Софья очень обрадовалась!)))))

Александр

Я бы так не поступил

Ми
Мила

Да и никто видимо этим не занимался в брачную ночь!))))

Александр

Ты права....Скорей скорей делом заняться

Ми
Мила

🙂

Любомир

доказать, что он лев в посте​ли тоже😁

Ми
Мила

Нет, Толстой хотел, чтобы между ними не было тайн

Любомир

о как

Ми
Мила

Представьте!

Любомир

за так​ие отношен​ия

Максик Ласковый )

Пробудить в ней женское любопытство.

Ми
Мила

Нет, он хотел, чтобы между ними не было тайн

Максик Ласковый )

Он этим оскорбил её наверное, как супругу.

Ми
Мила

История умалчивает!

Максик Ласковый )

Зачем любимой женщине знать о шалостях её благоверного ДО брака с какими-то служанками? Либо он ставил её перед фактом возможного любовного соития с ними и в процессе брака? Типа: ты будешь основной моей женой, а они уже были моими, таковыми и остаются впредь.

Ми
Мила

Что-то такое и мне в голову приходило! Хитрец

Валерий Ратников 🇨🇳

что бы её завести не по детски.

Ми
Мила

Нет, не для этого

Ми
Мила

Толстой хотел, чтобы между ним и супругой не было никаких тайн.

Александр Лепа

Что бы вопросов не задавала))

Ми
Мила

Он хотел, чтобы между ними не было тайн

Александр Лепа

А я о чём))

Ми
Мила

🙂 🤝

Гордюшка

хвастался))😜

Ми
Мила

Нет.

Гордюшка

боялся помереть при исполнении?))😆

Ми
Мила

Нет, хотел, чтобы между ними не было тайн

Гордюшка

потом бы и сам рассказал, а так только подразнился))😜

Ми
Мила

😁

Ел
Елена

всех дур в черный список

Виталий Качай

Чтобы была " в теме".

Ми
Мила

не поэтому

Виталий Качай

А почему?

Ми
Мила

Толстой хотел, чтобы между ними не было тайн

Руслан Бойко

Пытался возбудить.

Ми
Мила

Нет

Руслан Бойко

Рассказать о себе правду.

Ми
Мила

Он хотел, чтобы между ними не было тайн

Руслан Бойко

Хороший поступок

Ми
Мила

Благие намерения

Руслан Бойко

Ну да.