Демонолог Миднайт

Очень часто на спрашивалке сталкиваюсь с ханжеством. А Вы ханжа? Расскажите, почему да, или почему нет.

Ответы
Циртцелия Пельфовальская

Да я бы не сказала.Может в чем то и ханжа...Но ханжой меня воспринимают когда я говорю всю правду в глаза как есть,многие считают я в такие моменты лицемерная и грубая,но говорить правду ни кто не запрещал.

Демонолог Миднайт

думаю, это к ханжеству никакого отношения не имеет

Циртцелия Пельфовальская

Вы уверенны?Ханжа,на сколько мне известно это человек кривящей душой,осуждающий поступки других, но если никто не видит, то и сам может так же поступить.

Демонолог Миднайт

пожалуй

Циртцелия Пельфовальская

Или Вы воспринимаете термин "Ханжа",как серое тихое существо,которое только и делает что жалуеться на плохой мир и учит жизни.

Демонолог Миднайт

я воспринимаю его как человека, который кричит: "Не смейте говорить о мочеиспускании вслух!!!", только что выйдя из туалета.

Циртцелия Пельфовальская

Ну теперь яснее)

Elena Hvan

Да, вы правы и это печально, показатель неуверенности и большого комплекса, слабости, и невоспитанности, я миролюбивый и уравновешенный человек

Демонолог Миднайт

Боюсь, у нас очень ограничен бюджет. И прилетаем мы в Римини. Палермо слишком далеко на юге. Неаполь тоже, как я понял. Ограничимся парой городов. Прилетаем в октябре

Elena Hvan

Ну хорошо, посмотрите Флоренцию и Венецию ! Они прекрасны

Демонолог Миднайт

Спасибо) не буду Вас донимать

Elena Hvan

Да что вы! Всегда рада

Демонолог Миднайт

Приятно) Я тоже к Вашим услугам)

Анара Рыскулова

Я себя ханжой не считаю. Каких то правил не придерживаюсь, считаю, что каждый решает сам, что делать и как делать. И делать это от души или нет.

Демонолог Миднайт

Спасибл

Лариса

Сталкиваюсь с лицемерами постоянно! Говорят одно, думают другое,делают третье. Одни ура-патриоты чего стОят!!! Мне нет нужды ханжествовать.

Демонолог Миднайт

Аналогично. По ура-патриотам согласен

St

А в чем именно на Спрашивалке выражается ханжество? Про себя скажу,что надеюсь,я не ханжа)) Поскольку очень любопытна)

St

Вернее любознательна)) Значение разное)

Демонолог Миднайт

На спрашке? Да в том же, в чем и везде - брезгливом отрицании чужого мнения как явления, достойного существовать

Алла Ветрова

я не ханжа, очень свободно отношусь к многим вопросам, верю в свободу выбора, и в то, что каждый сам себе выбирает путь

Демонолог Миднайт

Вы супер!

Алла Ветрова

ой, засмущали вы меня ☺️

Демонолог Миднайт

Расскажите о своем жизненном выборе. Чего Вы хотите?

Алла Ветрова

я хочу, чтобы в душе был покой, чтобы не было сожалений, вины, что я могла что то еще сделать

Демонолог Миднайт

Т.е. Вы из тех, кто лучше попробует, чем всю жизнь будет жалеть о том, что побоялась?

Инга Найт

быть с честью для девочки, сказать об этом и сказать - противны мне .......Тутки, здесь считается ханжеством!

Демонолог Миднайт

Инга, в этот раз как-то непонятно получилось. Надо бы перефразировать

Инга Найт

Я в построение предложения не очень сильна, прости. Но, кажется, ты понял о чем я) или нет?

Демонолог Миднайт

В том-то и дело, что впервые не понял. Обычно всегда понимаю)

Инга Найт

"........противны мне прости......."

Инга Найт

Ну, деби я, не внятно писАть стала...

Ба
Баффи

Возможно,со стороны мои взгляды и принципы вполне могут подойти под это определение в глазах остальных

Демонолог Миднайт

Спасибо, очень интересно с Вами говорить. А какими-то ярлыками Вы пользуетесь?

Ба
Баффи

Конечно,есть свой личный набор.Тех,кто навязывает свои религиозные и прочие суждения,как абсолютную истину и выносит предсказания будущего на данной почве,считаю ограниченными людьми. Не глупыми,прошу заметить.

Демонолог Миднайт

Нет, я спросил не кого Вы не любите, а какими ярлыками пользуетесь)

Ба
Баффи

Это и есть мои ярлыки,но даже их я применяю только для категоризации человека,я не вешаю их громогласно

Демонолог Миднайт

А, теперь понял. Меня смутила их нелаконичность)

Марина Ра

ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе

Демонолог Миднайт

Ханжество это частный случай лицемерия

Акиана

Я лишь чуток. А почему, да потому что нас делает общество, то есть мы под него подстраиваемся.

Акиана

Иногда я пишу не совсем то о чем думаю, и я же ниписала что чуть- чуть. По моему это есть в каждом человеке

Демонолог Миднайт

Вполне вероятно) а почему Вы пишете не то, что думаете?

Акиана

Чтобы не спугнуть

Демонолог Миднайт

А, понимаю Вас) К счастью, меня не спугнешь)

Акиана

😊

Наталья Голубкова

Ханжа почему-то ассоцмируется с восточной красовице и сказками 1001 ночи

Екатерина Ламберт

Нет, т.к. мне фиолетово мнение других людей как и сами люди в целом )

Екатерина Ламберт

Разумеется, а что кто-то считает иначе? ))

Демонолог Миднайт

Надеюсь, что нет)

Екатерина Ламберт

Если встретишь таких мне покажи обязательно ))

Демонолог Миднайт

Договорились)

Надежда

не все даже значение слова правильно толкуют,а вы спрашиваете)

Демонолог Миднайт

Блин, лезу впереди паровоза

Мираж Иллюзии

нет...каждый живет своей жизнью...моя жизнь-мои правила

Демонолог Миднайт

Кот-фантом, да?))

Tatyana Cherny

Ханжа, конечно, в некоторой степени....Борюсь с этим...

Лека Лютер

Да, я ханжа - мне водка не нравится и секс ради секса.

Демонолог Миднайт

Так принято думать... прочее автоматически достается меньшинствам. Как бы там ни было, я рад хотеть любимую женщину и пить не водяру, а мартини россо, например

Лека Лютер

Мне Бьянка больше нравится, оно сладенькое)

Демонолог Миднайт

А мне россо. И почему-то Швэпс красный

Лека Лютер

Это интересно)

Демонолог Миднайт

Жаль, его почти не найти

Валентина Владимировна

нет, я не ханжа, и мне это часто вменяют в вину.

Демонолог Миднайт

Ханжи вменяют 😉

Валентина Владимировна

да-да, по их мнению, я слишком распущенна..

Демонолог Миднайт

Ну, хоть кто-то распущен в стране зажатых

Аврил

ну я толком и не знаю что это слово означает

Рыбачка Соня Как То В Мае....

судьба провокатора незавидна.. 😛

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну не так в лоб, конечно))....поухаживать, поприседать, помахать крыльями, распустить хвост...если понравишься - может и получится))...

Демонолог Миднайт

"поприседать" это что значит?)))))) Два раза "ку" как в "Кин Дза Дзе"? ))))))))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

нет, это как птички приседают во время брачных танцев)

Демонолог Миднайт

аааа, вот оно что

Гульнара М.......

Я...выбражулька...Паааатамушшшта хоца