Николай Терёшин

В рейтинге стран мира по числу спутников в космосе Россия сместилась на 4 место .
К июлю 2022 г. у России стало 185 спутников в космосе, подсчитало «Равенство» по данным UCS. От мировой космической группировки в 4852 ед. на начало года доля РФ была 4%.
В 2011 г. присутствие было значимее (8%), и тогда мы отставали от США и Китая. У них спутников стало больше в 7 раз, а у Великобритании, которая стала нас обгонять, – в 25 раз.
В 2022 г. совершено 10 пусков, что вывели 16 российских аппаратов. Один старт частично провалился: спутник оптической разведки ЭМКА не вышел на орбиту и затонул.
Российские спутники в основном военного или двойного назначения (Глонасс – 29 ед., Родник – 24 ед. и др.). В среднем им по 7,4 лет (у других стран – 3,9 года). Как минимум у 51% возраст выше срока эксплуатации. ☹️ Нда .. Не смешно ...

Ответы
Rinat Famutdinov

Наши может и морально, и технически устаревают, но надёжность в конструкцию вкладывают огромную!!!

Rinat Famutdinov

Нет...

Николай Терёшин

Хрен с ней .. А насчёт "электриков" - я не идеалист .. Рыбнадзор сильно сократили и им лимитируют топливо , у нас там 20 литров на катер в день дают . Поэтому и вся Ахтуба в сетях , и электриков всё больше .

Rinat Famutdinov

АХТУБА!!! Мне друзья оттуда фарш и мясо сомятину присылали!!!

Rinat Famutdinov

Я честно не знаю ту географию... друзья в Уфе у нас были!!!

По
Полтавчанка

лучше бы на Земле порядок навели, чем космос наводнять железяками и дырявить озоновый слой

Безобидный Злодей

Количество спутников ,ни как не влияет на количество счастливых людей в стране !

Николай Терёшин

Глубоко копаете ..☺️

Безобидный Злодей

А то ?😂

Раш

Проверенная мудрость сисадминов: "Работает, не трогай!"

Павел Пахин

Это к чему ?? Тута , шо ...сайт любителей спутников ))

Николай Терёшин

К дождю . 🙂

Konstantin Leytan

Что и следовало ожидать "Всё по плану".

Лисий Хвостик

Геннадий Смольков

Рогозина в президенты

Николай Терёшин

Или в космонавты ..🙂

Геннадий Смольков

Неее, Пукина в космонавты ( на Марс)

Николай Терёшин

Мечты , мечты ..🙂

Геннадий Смольков

Согласен

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Космос улетел в трубу

Николай Терёшин

А что не улетело ?

Abstrakt User

Рогозин постарался.

Николай Терёшин

Какой царь , такие и бояре ..

Abstrakt User

Не без этого.
На все руководящие должности во всех сферах назначаются не специалисты, а лояльных власти "манагеры".
Итог немного предсказуем.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Космос распилили

Clan

Да, почти верю.)

Се
Сежок

все это лажа

Улугбек

Надо - ТАК...

Ольга Нефатова

Кашмар

Пилбил Денегнедавал

Ага.

Артур

🌜

Максим Jw

~

Со
Солнце.

*