Мирослав Бороздин

Правда ли, что среда обитания воздействует на поведение человека?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Державина Михаила Михайловича
Тавал
Ушёл артист десятилетий,
Аплодисменты в честь него…
Немало было междометий,
Проститься будет нелегко.

Утрату понесла сатира,
Но только это не конец,
А помнить будем мы кумира
И сохраним тепло сердец.

Нам всем знакомы очень роли
Его в театре и кино,
Незабываемы гастроли…
Как всё в историю ушло.

Так крепче станем только духом,
Признаться в этом тяжело.
Земля ему пусть будет пухом
И это, что б до всех дошло.
11 января 2018 года
P.S. Актёр Московского «Театра сатиры» и кино.
Народный артист России.
Годы жизни: 15.06.1936 г.- 10.01.2018 г.

Мирослав Бороздин

спасибо...........

Владимир Терентьев

Вот он
Тавал
Вот он – Старый Новый год!
Наступает нам на пятки.
Веселись, гуляй народ,
Знай - такие здесь порядки.

Повелось, как на Руси
В праздник не добьешься правды.
У кого вдруг не спроси,
Встретит Новый год он дважды.

Да, событие для нас…
Рады все мы: игры, пляски,
Бой курантов и сейчас,
Встретим дружно год собаки.

Скажем: «Он для всех хорош!»
Наступил всегда насущный.
Год на год всегда похож,
Счастлив будь вперёд идущий.
13 января 2018 года

Наталья Вованова

Конечно! Жители мегаполисов страдают эгоизмом, живущие в горах - никогда не торопятся (думаю, понятно, почему), живущие в степной местности, громко разговаривают - попробуй докричаться до встреченного в степи всадника... и т.д.

Мирослав Бороздин

браво!!!

Наталья Анатольевна

скажу что и четверг и пятница и особенно суббота с воскресеньем, ну и остальные дни недели ооооооочень воздействуют на поведение человека, и что особенно интересно! - дни одни и те же, а воздействуют по-разному!☺️ 😉

Мирослав Бороздин

это наверное зависит от умения и желания проводить время отдыха...

Наталья Анатольевна

да вы что? отдыха! вот в чем дело! а я всё работаю, работаю, работаю....

Мирослав Бороздин

раньше , по молодости, я в выходные выезжал на природу, сейчас--сижу у компа...

Наталья Анатольевна

Машины не стало? Или природа не манит?

Мирослав Бороздин

машины у меня никогда не было...здоровье не очень...ноги быстро начинают болеть...

Наталья Анатольевна

значит надо влюбиться во что-то 🙂

Мирослав Бороздин

понял...

Александр Коскин

Конечно. Алеут бьёт нерпу и моржа, ловит рыбу, ездит на собаках, спит в снегу. Негр лазит на пальмы, ест бананы, бататы, маниоку. Может выжить в пустыне. А если им поменять привычную среду обитания? Ответ ясен?

Walter Wajss

Безусловно.Человек привыкает проживат в одной среде,вои законы,обстановка,привыкания.Потом резкое изменивание,необходимо приспосабливание к новые условия жизни,выживания.

Ильдар Айкаев

Наиглупейший вопрос для придурков... Сами прекрасно знаете воздействие среды обитания на регрессивние или прогрессивные поведенческие действия млекопитающих!!!😎

Творимира Мира

Так точно, босс! За то в ответе все мусорные гены человека. Их 300 миллиардов без остальных 20, отвечающих не за поведение, а за родство и тип человеческой расы.

Лия Хлопонина

Конечно. Пигмеи вообще в гнездах на деревьях живут.Мужчины-туареги закрывают лицо. Викинги - мореплаватели. А русские имеют какую-то особую душу...И т.д.

Мирослав Бороздин

хороший и развёрнутый ответ...

Геннадий Митрофанов

Несомненно,Мирослав,Вы-прав. С кем поведёшься,того и наберёшься. Яблоко от яблони недалеко падает. Скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты.🙂

Виктор Гавриленко

"На формирование личности основополагающее влияние оказывают три фактора: системы воспитания и обучения. среда обитания и наследственность.."

Татьяна Бусева

Я немного иначе сформулировала вопрос( ведь это животные обитают, а мы живем в этой среде).Считаю ,что очень действует на поведение человека.

Людмила Лылова

Да,даже есть поговорка (с кем поведёшься от того и наберёшься) .Если окружают хорошие добрые люди то и Вы будете добры ну а если нет то увы....

Alex Potjomkin

Это правда. Человек меняет свои взгляды и привычки, попав в другую среду. На меня тоже повлияла жизнь в другой культуре и с другим народом.

Татьяна Соколова

Естественно!!! Я, например, под водой - захлёбываюсь, на высоте - глаза из орбит выпадают, в закрытом пространстве - ощущаю себя в Аиде...

Raissa

Не всегда ,если это настоящий человек ,он выйдет из всякой плохой ситуации. А если глупый погибает в окружении этой ситуации.!

Лариса

Бытие определяет сознание.Но когда сознание созрело чтобы выйти за рамки условий убеждений,тогда происходит революция .

Николай Ищенко

о да, если жить в бомжатнике, будешь бомжом , а если во дворце, королём можнт и не будешь, а вот имидж поддерживать придётся

Валентина Сычёва

Ну это бесспорная истина. Среда обитания воздействует на формирования самого человека, Конечно, наследственность тоже.

Надежда Максимова

Конечно. Если живете в тундре, надо заготавливать дрова и теплые вещи. А если живете в Сочи - надо заготавливать бабки.

Ванька Ванькин

Воздействует само собой нуууууу правда очень и очень глубоко,на поверхности же мы все более менее одинаковы.

А В.

Вот изменилась наша среда в последние четверть века - грязью заросла округа, больше хамства стало, беспринципности))