Сергей Полицын

Есть вопрос, на который мне никто не дал ответа.... и тут не надеюсь его получить... Для чего нужен Богу (Абсолюту, Вселенскому разуму, Большому взрыву, кому как угодно) всеобщая эволюция сознания?

Ответы
Ирина Ежкова

Никто не может ответить, потому что в самом вопросе все свалено в одну кучу. Так Богу? абсолюту? взрыву? Вы уж определитесь, плиз. Если о Боге, то вопрос начисто лишен смысла. Поскольку мы созданы разумными. А в абсолюты, взрывы, вселенские разумы и прочую белиберду я не верю.

Евгений Колесников

Воспитание духа - думаю, от простого к сложному, сознание эволюционирует, тело эволюционирует... А какая реинкарнация через скажет 500 лет - во что в те - же тела и в то же сознание? ИМХО

Евгений Колесников

Стыдно за себя столько миллионов лет эволюции...

Сергей Полицын

Интересно, пограничье это судьба или необходимость?

Евгений Колесников

Думаю - это все эксперимент, который регулярно обнуляют и начинают заново.... Или выращивают таким образом...

Сергей Полицын

печаль... прямо сюжет "восхождения юпитера"....

Евгений Колесников

Ну там используют как то (как - нихера не понял технический), а тут что-то вывести пытаются а мы вечно не в ту сторону...

Ольга Овсеенко

Возможно Вас просто не удовлетворяют ответы. как не соответствующие вашему мировоззрению?

Ольга Овсеенко

Не настаиваю, просто мне здесь не удобно.

Сергей Полицын

а в личной переписке? ее ведь никто не видит

Ольга Овсеенко

Дело не в этом, я свои мысли не скрываю. Мне сложно сосредоточиться за компом.

Сергей Полицын

тогда я вас очень даже понимаю...

Ольга Овсеенко

Ну вот.

Татьяна Зябликова

Бог создал человека, чтобы постоянно с ним общаться и чтобы человек имел вечную жизнь.

Сергей Полицын

слишком общие понятия... где граница между духовно жив и духовно мертв?

Татьяна Зябликова

Я вижу, что Вы человек достаточно умный, с Вами очень интересно общаться, но чтобы Вам понять это,Вам нужно быть рождённым свыше. Я попытаюсь Вам объяснить позже с Божьей помощью, хорошо? Просто мне уже пора молиться и спать.

Сергей Полицын

Не то, чтобы я настаиваю на объяснении, мне хочется вашу точку зрения узнать, а не заученные фразы и ссылки на места священного писания... я сам их знаю наизусть...

Татьяна Зябликова

Понятно .Вы просто изучаете библию или Вы тоже верующий?

Сергей Полицын

не верующих не бывает... об этом даже в Библии написано ) я ее изучал, в свое время... сейчас для меня это справочник, использую как один из печатных источников знаний

Радуга

В этом весь смысл, в развитии в наборе опыта и стремление к Абсолюту...

Профиль Удалён

Скучает он и образом таким стремится постигать свое величье))))

Л.
Лесик ...

Напишите подробнее вопрос- думаю, смогу тогда ответить точно

Сергей Полицын

А что именно смущает?

Л.
Лесик ...

что имеете в виду под выражением "эволюция сознания"?

Сергей Полицын

это общий ход, путь, по которому все стремятся к самосовершенствованию... безсознательно это не происходит и не должно... следовательно, если сознательность растет, то и общий ход эволюции тоже...

Л.
Лесик ...

Вообще Бог дает знания- но не все хотят учиться у Него, выбирая человеческую мудрость, которая есть безумие.

Сергей Полицын

слишком обобщенные утверждения

Л.
Лесик ...

Бог ведет к совершенству тех- кто хочет знать Его- чтобы такие люди вечно жили в раю на Земле- без болезней, старости и смерти.

Алексей Яшин

Что бы мы научились понимать его и приблизились к нему

Сергей Полицын

но ведь это вечный процесс, для чего движение ради движения?

Алексей Яшин

что бы жить нужна цель, мы будем идти к этой цели и никогда не остановимся, остановка будет означать конец света

Сергей Полицын

это как конец жизни, если ослик достигнет морковки )

Алексей Яшин

можно и так

Лёха Рассказов

Это не нужда, эволюция -естественный процесс природы

Елена Елинек (Бутримова)

а что вы подразумеваете под "эволюцией сознания?"

Сергей Полицын

стремление к совершенству, совмещенное с делами и работой над ошибками

Елена Елинек (Бутримова)

Это похвальное стремление,но я думаю, там на верху или внизу...абсолютно все равно как мы эволюционируем, примерно, так же как и нам мало интересна эволюция муравьев, конечно, если она не затрагивает привычного хода вещей.

Сергей Полицын

ты даже со своей (превосходящей) колокольни, не можем объективно ответить на ряд вопросов не зная более точных знаний о материи и сути ее многообразия, вот по этому нам может быть пофиг на муравьев... не думаю, что точно так же можно сравнить предмет стремления

Людмила Витальевна

Я думаю забавляется космос как мы с муравейником

Сергей Полицын

не знаю, как вы с муравейником, а мне и муравейник космосом кажется... )

Людмила Витальевна

Ну одно и тоже размеры разные

Фихрат Усманов

для того чтобы индивид познал своего ТВОРЦА

Сергей Полицын

мне кажется, что познать целое нельзя, будучи частью... познание всегда будет порционным, хотя есть один трюк... познай малое и увидишь целое )

Фихрат Усманов

ну Вы сами знаете ответ

Алевтина Куцелай

Да может ему даже поговорить не с кем!!!! 😄

Сергей Полицын

ты это, он же не сидит на месте, а значит это вечные догонялки )

Леди Мила

А кто сказал, что ему это надо?

Сергей Полицын

)) Хитрый ход... действительно, нет такого авторитетного утверждения ))

Леди Мила

Вот!!

Сергей Полицын

но вы же не будете отрицать, что есть общее стремление к совершенству?

Леди Мила

Не у все..у некоторых - к саморазрушению. Или вы про всю органику говорите?

Сергей Полицын

да общий ход событий, органику в том числе )

Леди Мила

Органика - самая агрессивная форма существования материи!! Стремится к экспансии.

Доктор Косигач

а можа он и не в курсе

Сергей Полицын

тоже вариант... ) процесс запущен, проект сдан, идем дальше )))

Доктор Косигач

вселенная бесконечна

Сергей Полицын

обозримая нашими умами и зрением... но это разве все? ))

Доктор Косигач

есть где разгуляться

Сергей Полицын

а я вот думаю, что это все тоже, проекты

Доктор Косигач

думать не вредно

Лилия

чтобы не скучать

Сергей Полицын

вариант )