Ab
Abwehr

🖼Народ! а вы готовитесь к празднику Хеллоуину, который пройдет вначале следующей недели в ночь с 31 октября на 1-е ноября?

–4
Ответы
Ценитель Прекрасного

У нас тут комендантский час, и вместо чертей будут менты по улицам бегать.

Ab
Abwehr

🤣🍾🍸

Костя Кузнецов

Нет, не знаю я такой праздник, щас особенно наверно не приемлим

Ab
Abwehr

но наверно слышал и фильмы смотрел

Костя Кузнецов

Во многих американских фильмах, упоминается или показывется о нем

Серафимка

неа, это не русский праздник. У нас есть Святки и Рождество

Ab
Abwehr

и еще Ночь Велеса

Я? Кто?!

Да. Тыквы покупаю и ищу рецепты тыквенных пирогов

Валентина Мезрина

не праздную чужие праздники. Своих достаточно.

Ab
Abwehr

зато празднуешь еврейские, и еврейским богам молишься, не вижу никаких различий! На Руси этот праздник назывался ВЕЛЕСОВА НОЧЬ. Марья -непомнящая своего родства...

Валентина Мезрина

И еврейские тоже не праздную

Ab
Abwehr

ясно... коммунистка-атеистка

Валентина Мезрина

и не коммунистка!

Не
Незнакомка)

А к сатанинскому празднику надо готовиться?🙈

Ab
Abwehr

🖼

Виктор Царионов

это же праздник петухов

Ab
Abwehr

До христианской Руси, этот праздник праздновали и назывался он *ВЕЛЕСОВА НОЧЬ*, но поскольку россияне очень любят западные ценности, поэтому свой забыли, а стали отмечать их.

Alice Wonder

Да. Уже вырезала тыкву и развесила скелетов

Ab
Abwehr

🍺

Толян. V

у нас Велесова ночь, а не шабаш кретинов...

Ab
Abwehr

👍🍺

Сергей Ханьжин

Я пиндосовские праздники не отмечаю!!)))))

Игорь

Хеловины, Валентины отмечают пусть кретины☝️😀

Ирина Славянка

А зачем? Что в нём хорошего? Не понимаю.

Ab
Abwehr

значит это не для твоего ума...

Ирина Славянка

Да. Это только для ума таких глупых, как ты! 😄

Екатерина Емелина

В моем календаре нет такого праздника.

Ab
Abwehr

никого не напрягаю... просто информация...

Че
Человек

надо поклонятся Богу а не демонам.

Лю
Любовь

а зачем нам америкосный праздник?

Ab
Abwehr

Интересно, а День святого Валентина -празднуешь?, а католическое Рождество? а Китайский Новый год?

Лю
Любовь

Герцог и не ниже...!!! Не ТЫ а ВЫ, не праздную чужих праздников, ни католичческих, нивосточных. Статус себе придкмали...а вот культуре не обучились. ТЫ говорят родным, любимым, бдизким, а всем остальным ВЫ-чужие

Ab
Abwehr

🖼 учи своих детей, мужа, и прочих.... Люба!

Alla Lala

пока нет.. но надо уже готовится..

Ab
Abwehr

🖼примеряй...🤣🤣

Alla Lala

за три года пандемии детям запрещали ходить по домам.. Может хоть сейчас разрешат..Кто знает.

Ab
Abwehr

все возможно

Сергей Жиряков

не до праздников мне работать надо работать работать хотя праздники хорошо

Alla Lala

у нас красный день..выходной.

Sa
Samarskaya

Нет, не считаю его за праздник

Ab
Abwehr

так, понятно, спасибо, пойдет дальше...

Котя

а че прям праздник что ли?🙄 как и 14 Февраля день голубых

Валерий

Нет такого праздника у нас

Ab
Abwehr

Есть... темнота! читай комменты

Валерий

А что? Америкосы Пасху отмечают?

Ab
Abwehr

Пасха в США - в 2022 году эта дата — 17 апреля.
Светлейший праздник Пасхи, праздник Воскресения Христова, ежегодно отмечается в США, как и во всем христианском мире и знаменует собой окончание Великого Поста.

Виктор Дайвер

Это буржуйский праздник

Ab
Abwehr

разве? древние кельты были буржуями?🤣🤣🤣

Виктор Дайвер

Оттуда всё это

Ab
Abwehr

а что у нас тогда?

Виктор Дайвер

Были хорошие, добрые праздники из СССР ещё

Светлана Радуга

нет, это не наш праздник!

Ab
Abwehr

верно! наш праздник Велесова ночь!

Неголубой Огонёк

😲ещёп знать что такое

Ab
Abwehr

гугл тебе в помощь

Неголубой Огонёк

не нужен

Татьяна Писаревская

А как надо готовиться

Ab
Abwehr

🖼ну как -как?... тебе подойдет косплей ведьмы на метле...🤣 В разных странах отмечают по-разному. На Руси было что-то похожее на Хэллоуин - *Велесова ночь*, которая отмечается с 31 октября на 1 ноября. Славяне считали, что в это время граница между мирами истончается и духи могут путешествовать сквозь материальные пространства. Ночные гадания, обряды, многие из нас любят обратиться к высшим силам в эту ночь и получить ответ на волнующий нас вопрос😀👋

Татьяна Писаревская

Ну если мы на том уровне развития то наверное

Ab
Abwehr

а на твоем уровне тогда как выглядит? умная ты наша..

Татьяна Писаревская

Я ни о себе, а вообще, можно наверное костюмированный костюм себе придумать при желании

Ab
Abwehr

ты спросила? - я ответил, не нравится мой ответ -гугл тебе в помощь! а заявлять незнакомому человеку о его уровне развития - это уже говорит о твоей ступени развития в эволюции. Дуры с годами только совершенствуются! Да.. тебе прямо и налево, будет висеть табличка *only for fools*