Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наверное многие знают , что тыкву можно употреблять в пищу в любом виде – вареном, сыром, замороженном печеном и даже сушёном . Семена тыквы тоже вкусны и полезны . А некоторые используют тыкву ещё и как ... как ещё можно использовать тыкву ?

Ответы · страница 2
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как емкость для воды, может как коробку под предметы и как музыкальный инструмент.

Сергей Из Сибири

🙂 👍
Но кроме этого , ещё в тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

О, прикольно. Не знала.

Сергей Из Сибири

Ну все мы когда нибудь , что либо слышим и узнаём впервые ...😉

Евгений Терехов

В Африке из них фляги делают для воды.Правда не из таких.Называется-калебаса.

Сергей Из Сибири

Я в курсе , Евгений насчёт калебаса ...😉
А ещё в тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Евгений Терехов

О,как!Интересно...Что ж у них,бочонков нет для этого?))

Сергей Из Сибири

Ну не продать же впустую тыкве ... да и на стеклотаре экономия ... 😉

Belich Roman

картошку тоже можно употреблять в любом виде... Главное не жрать вершки... ;-))

Та
Таня

маленькие тыквы как декор как сувенир в казенных зданиях-библиотека школа

Сергей Из Сибири

Ну да , но и не только это ...😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Та
Таня

А емкости для засолки для чего?

Ме
Менслу

А я знаю блюдо дагестанской кухни из тыквы. Называется "кабак чуду" Вкусно.

Сергей Из Сибири

🙂 👍
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Козина

Вообще -то, кроме как в молочной каше, раз в 5 лет, я с ней не контактирую.

Сергей Из Сибири

Ну да ... а ещё в тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Козина

Вот это , да! Интересно.

Татьяна Козина

Стоит попробовать в следующем году. парниковые огурцы для этого не годятся. !

Сергей Из Сибири

Дерзайте ... и удачи в этом ))

Татьяна Козина

Спасибо, земляк!

Натэлла Закирова

варенье ,манты с тыквы отличные ,самса бесподобная у нас в узбекистане.

Сергей Из Сибири

Ну да ... но и не только это ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Натэлла Закирова

Не знала об этом.

Натэлла Закирова

спасибо.

Лю
Люся

Только сегодня рассказали, что тыквенным соком разбавляют самогон...))

Сергей Из Сибири

О , как ?!... не знал ... надо будет попробовать ...
Ну и не только это ... ещё в тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лю
Люся

Прикольно...

Людмила Виноградова

Индейцы заваривают чай Мате в маленькой тыкве и называют её калибас

Сергей Из Сибири

Ну да ... но и не только это ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

-+!+- 威靈

как начинку для самсы поперчив ее и чуть добавив сахар. очень вкусно

Сергей Из Сибири

Ну да ... но и не только это ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Белоусов

Как Корм для животных ..А ещё посуду делают их тыквы..Варенье варят..

Аг
Аглая

Как америкосы,вырезают в ней дырки и ой как страшно нам в хэллуин

Сергей Из Сибири

Ну да ... но и не только это ... ещё в тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Кубанский

Когда отказывают в сватовстве, то сватам девушка выносит тыкву.

Олег Гусев

Ну как корм для животных а как ещё ну можно варенья делать джемы

Павел Гурович

И сажаю, и употребляю давно. В Канаде целые поля с тыквой такой.

Маргарита Соловьева

Из неё делают всякие подделки.....вазы, настольные лампы и т. д.

Сергей Из Сибири

И не только это ... 😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Маргарита Соловьева

👍 Ои, как здорово! Обязательно попробую .

Ирина

как сосуд ,как украшение,как посуду,как игрушку погремушку

Ирина

🎄 🎆

Андрей Лященко

А ещё при помощи тыкв избавляются от глистов .

Сергей Из Сибири

Ну да ... тыквенные семечки отличное средство ...

Андрей Лященко

При чём не сама семечка а лишь её оболочка зелёная .

Крысанов Андрей

как карету, правда при наличии влиятельных родственников

Ро
Розочка

..как отказ при сватовстве...лучший способ ...купить тыкву..

Сергей Из Сибири

🙂 👍
Но и не только это ... ещё в тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ро
Розочка

..верно...и красиво и без хлопот...вот что значит практичность в деле...

Сергей Из Сибири

Да уж ... вот она русская смекалка , находчивость и деловитость ))

Ро
Розочка

верно...и только русский человек живет не по инструкции..

Лилия Коротких

фонарики на х@ловин с нее делают. и на бошки себе надевают

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF