Алексей Рыбин

Сердце - это мышца. Мозг - орган. Тогда почему мы зачастую чувствуем сердцем, и напрягаем мозг?

Ответы
Ал
Алексей

Троллейбус, лето, жарко...
В первую дверь залазит женщина с маленькой девочкой.
Девочка противно гундит:
- Мама, купи шоколадку.
- Нет.
-Ну, мама, ну купи шоколадку!
- Нет, тебе нельзя .
Девочка выходит на середину прохода, упирает руки в боки и заявляет на весь троллейбус:
- Если не купишь, я скажу бабушке, что ты у папы писю сосешь!!!
Все ржут, водила останавливает, женщина , вся красная , выпрыгивает из троллейбуса.
Через пару остановок залазят Мужчина с маленьким маленьким мальчиком.
Мальчик начинает гундеть:
- Папа , купи шоколадку..
Все пассажиры - в лежку.
Мужик оглядывается, ничего понять не может.
Шофер , лежа на руле от хохота, в микрофон:
- Мужик, лучше купи шоколадку.
(купит или нет?)
http://boian.ru

Анна

за все чувства и эмоции отвечает мозговая деятельность, а то что иногда в сердце может ёкнуть, то это из за перепадов кровяного давления и сбитого ритма дыхания под действием нейромедиаторов и гормонов, которые выделяются, при попадании в ту или иную ситуацию. Но я считаю, что механическая работа тела-это ещё не всё, эфирные тела в качестве души всё же есть, просто пока этого доказать не могут

Lilija S

Наше сердце — удивительный орган! Оно умеет не только перекачивать кровь, но еще танцевать от радости, замирать в предвкушении, сжиматься от жалости и обливаться кровью. А еще оно может разбиться от боли, разорваться от горя, упасть от разочарования, замирать в ожидании, трепетать от счастья… Сердце — самый точный индикатор наших самых искренних эмоций

Оксана Долинина

Почему зачастую? Сердцем мы всегда чувствуем. А мозг создан именно для того, чтобы его напрягать. И неважно как он называется. Напряжется мозг - напряжет мышцы - и вот мы уже ближе к цели!

Кристина Смирнова

может я ошибаюсь, но думаю так. мы чувствуе душой и уже от этого все идет к сердцу...ну а мозщг напрягать это дело обычное, если не ег напряч, то что тогда?))

Ирина Гайдакова

от сердца идут эмоции и чувства, а от мозга мысли и решения, поэтому мозг думает а сердце чувствует, и не важно что из них является мышцей, а что органом.

Мария Леверова

а может мы и вправду все это время не правильно толковали, может мы чувствуем мозгом, а напрягаем при этом сердце ))) иногда так, что оно не выдерживает

Melussina Rain

Не удивительно, у многих все в жизни происходит через ягодичные мышцы! Видимо что то недоучили в школе на уроках анатомии...

Sandy Joy

важно - довериться сердцу и не мешать мозгу жить именно им (сердцем)... а лучше, если они "сговорятся" - это и есть гармония!

Malu Malaya

За всю деятельность человека отвечает мозг. Какой сигнал мозг подаст сердцу,так оно и будет чувствовать.

Сергей Глущенко

...раньше было-только подумаю-сразу твердеет...А сейчас дума-думаю...ни фига.Наверное что-то с головой!!!

Генрик Димитрогло

Потому что сердце находится вблизи от души, а душа уже напрягает все остальное, и мозг включительно.

Tatjana Morozova

Мне всегда было интересно-почему сердце относят к органам чувст. Как это физиологически понимать?

Максим

а жопа это вообще дырка, но ей и чувствуют и напрягают, а некоторые умудряются в ней даже жить...

Вероника Жукова

Если мозги не напрягать, шевелиться они не будут. они тоже ленивые, любят отоспаться

Дмитрий Солодков

Сказать не подумавши,можно что угодно..Иные и спинным мозгом "чувствуют" 😄

Анастасия Шевченко

Давай наоборот, чувством мозгами, напрягаем сердце,легче тебе не будет

Татьяна Ивченкова

Это все следствие фантастических фильмов про пересадку сердца)))

Ирина Мишина

У кого нет проблем с совестью, у того и с памятью все в порядке!

Ольга Махотка

Ну ведь это образное сравнение,ведь сами то знаете,не так ли???