Ѻлегъ

Почему-то мы стали бояться больших чувств. Стыдиться настоящей большой любви. Вот и начинаем подменять её мелкими интрижками, грошовыми однодневными радостями, а это по-моему самое страшное, что может быть, потому что это калечит человека. Он становится циником, хамом, приучается наплевательски относиться абсолютно ко всему, не говоря уже о женщине или о любви.

Ответы
Сергей Ковальский

Потому что понятие "Любовь" ассоциируется с сексом: "заняться любовью". Заняться любовью нельзя, она или есть, или нет её. Заняться можно сексом. Вот это и есть "грошовые однодневные радости" и т.п. В любой компании найдётся самый конченный импотент, который будет рассказывать байки о своих сексуальных достижениях, выдавая это за правду. А люди, с чистой душой и чувствами в это время могут лишь брезгливо слушать этот бред. Большинство уже давно искалечено морально настолько, что на их фоне те немногие, о которых я упоминал, начинают медленно превращаться в "белых ворон".

Вера Хомченко

Ценности поменялись, эта тема обширная и здесь можно дискутировать довольно долго..........КАк-то так сложилось у нас в стране -люди подражают известным киногероям, героям романов, где воспевались красивые светлые и искренние чувства, а что сейчас на экранах видим - чувства на один день, любовь без обязательстьв, бизнес, деньги, проституция, убийства и предательства........ Героиней для подражения становится Д.Робертс в фильме "Красотка", подражание даже манере одеваться, посмотрите на молодых девушек...... И всем этим заполнен эфир, книги просто перестали читать............

Сауле Мукатова

Я вам искренне сочувствую, раз вы так пишете, значит сами боитесь больших чувств. Смею заверить, что есть такие люди, которые живут, любят, причем искренне, по-настоящему, всей душой.
Яркий пример этому МАМЫ, ПАПЫ, БРАТИКИ И СЕСТРИЧКИ, БАБУШКИ И ДЕДУШКИ, а еще добрые люди, у кого огонек в душе не погас. Не все, далеко не все боятся любить, хотя и такое тоже встречается.

Людмила Атанова

Олег, это - правда. А без эмоций человек превратиться в машину, ходячую энциклопедию. Это - страшно! Это своего рода комплекс, от которого надо избавляться. Нельзя на чём-то сильно сосредотачиваться, надо переключаться, общаться с друзьями, природой, путешествовать.

Анна Энс

Вот-вот, всё бы отдала, чтобы насладится истинными чистыми чувствами, а не их фантомами. хотя вообще в жизни важны не чувства, а их проявление, то как мы их преподносим...и вы абсолютно правы - человек привыкает ко всему и смиряется с этим.Х(

Лидия Яковенко

я не спорю,есть такой грешок,но он ведь был всегда,всегда были циники и хамы,но я не согласна что перевелись любящие и заботливые мужчины,совсем другое дело,что женщины стали сильнее.а перед такими большенство мужчин тушуется.

Та
Татьяна

Многие сейчас просто боятся наступить на те же грабли, я имею в виду тех, кто раз испытав большие чувства просто был обманут....Ну а на счёт хамов - это просто неуважающие прежде всего себя люди....

Надежда Гаммер

Потому , что перевелись настоящие мужчины. Очень часто женщине приходится сомой защищаться от хамов , хотя рядом стоят ещё мужчины или проходят мимо. О каких больших чуствах может идти речь.

Светлана Мотузная

Ну не знаю.Среди моих знакомых хамов не наблюдается, здоровый цинизм присутствует, а наплевательское отношение ко всему это перебор. Наверное не все измельчали до такой степени

Анжелика Мурашкина

темп жизни ускорился, общество диктует свои нравы...НО! Вам никто не мешает остаться самим собой и не стыдиться больших чувств и настоящей большой любви!..................................)))

Елена Горячева

согласна,не на тех пимерах дети наши растут и воспитываются, по телевизору то дом-2, то американский пирог.... чего ждать. что пропагандируется?

Лариса Фёдорова

Сейчас каждый за себя, забыли всё самое хорошее и прекрасное. Любовь и то путают с постелью, не то время....Рыцари только в сказках остались.

Ирина Котусова

Да, согласна с вами полносться, потому что мир изменился, стал каким-то искусственным и кибернетическим и чувства такими же стали.

Виктор Чижов

Потребительство во всем - это стало целью для большинства сограждан, особенно для самой деятельной части населения от 35 до 45 лет.

Татьяна Басилашвили

просто все это нам внушают извне,а найти в себе силы,что бы просивостоять этому---работа не для всех(только для сильных духом)

Нина Ермак

Люби и не стыдись этого. Какое тебе дело до других. Это дорога к большой любви и большому счастью, не обкрадывай себя

Максим Леонов

ЛЮБОВЬ-может быть,только к Богу,а так,как мы его создания и не только мы,ЛЮБИТЬ надо всё и всех

Галина Бойко

Ну кто как! Я не боюсь больших чувств. Более того, желала бы иметь большое взаимное чувство.

Peter Tokarsky

чистые чувства, если конечно у кого то остались, никогда не пропадут и это надо ценить!!!

Татьяна Иолоп(Тихонова)

да наверно не боимся ,а тяжело к кому то применить эти чувства,все боимся продешивить !