Альфия Минахметова

Как вы относитесь к хорошему человеку, если он одет очень бедно-скромно???? Свысока?

Ответы
To
Torkvemada

Нет! Одежда ни о чем не говорит! В США был случай, когда охранник не пустил в магазин деда в шортах, футболке и кожаных босоножках!! Так дед очень рассердился и потом купил этот магазин!! Он оказался мультимиллионер с несколькими сотнями миллионов на счету!

Павел Казаков

я - советский человек - я вообще никогда не обращаю внимания на одежду , ну если уж только не грязь с него капает.... мне плевать какой он расы, национальности и вероисповедания , если он ведет себя прилично - я всегда к человеку по умолчанию хорошо отношусь

Виталий Рогов

Хорошо воспитанные люди никогда не будут кичиться своим положением и превосходством. Качество одежды не в её стоимости, а в том насколько она хорошо сидит на человеке, выразительно подчёркивает фигуру. Разумеется, она должна быть чистой, опрятной.

Альфия Минахметова

как бы не умничали и не кичились, все таки мир материален. И все мы в первую очередь оцениваем себя и других и соотносим это

Виталий Рогов

Материален не Мир. - сосед слесарь. Не просыхает вторую неделю и озвучивает тлько мат.

Альфия Минахметова

как хотите😊

Вера Попова

не знаю как я отношусь если сама одеваюсь скромно,наверно как ко мне относятся нормально,сейчас магазины на любой карман,вот и с едой так же.поэтому если бухарик отрицательно и неуважительно отношусь,даже если он будет чисто скромно одет

Be
Beznika

Что значит бедно и скромно? Сейчас не 90 -е годы, когда одежда была дифицитом. Одеваются все примерно одинаково, независимо от мат. положения. И даже наоборот- те, у кого скромные доходы зачастую выпендриваются и айфоны в кредит берут)))

Nikas Juozaitis

Относиться свысока к любому человеку означает проявлять недостаток воспитания, глупость и низость. По-настоящему воспитанный человек относится ко всем одинаково, вне зависимости от внешнего вида и социального положения.

Nikas Juozaitis

И что это означает? Я написал вам развернутый ответ, а получаю иероглиф... Может быть, вы ко мне тоже относитесь свысока, что не хотите ни слова написать?

Альфия Минахметова

все верно написали...это все понятно и без слов... но жизнь сложнее... мы всех оцениваем, к сожалению... по всему

Nikas Juozaitis

🌹

Лиса

Не скажите, внешность обманчива, однажды встретилась на собеседование с девушкой, в кедах с рюкзаком, обычные джинсы растянутая футболка, оказалась директором трёх фирм....так, что старый костюм ни о чем не скажет

Alina Nn

не понятно при чем тут человеческие качества и одежда🤔 получается, что если одеть человека в дорогущую одежду и при этом он будет хам, грубиян и самодовольный придурок, то относиться надо с почётом к его одежде

Альфия Минахметова

возможно такое

Валерий Рудаков

никогда на это не обращал внимания и не делил городского на деревенского--для меня главное что бы человек был опрятен-- и разумен--даже если ОН бедно живём и одет в обноски НО они чистые--заштопанные и отглаженные

Дм
Дмитрий

А как бедно-скромно? Я вот тоже одеваюсь просто - джинсы, футболка, куртка. Золота на мне нет, костюмов от Версаче тоже. Если человек нормальный, всегда отнесусь хорошо. К бомжам только плохо отношусь.

Альфия Минахметова

бомжи тоже люди...и тому бедно-скромному до бомжа чуть-чуть

Дм
Дмитрий

Люди...Нет. Ты свое вырви, но не опускайся. А если нормальный чел. - пусть одевает и носит что хочет. Не мне его судить.

Алекс Венцель

Никогда не разглядываю одежду человека. Важно что он говорит и делает, а одежда это его личное, тем более что сейчас бродит по стране дурацкая мода ходить в обносках с дырами на локтях и коленках...

Ри
Рис

Если мой знакомый одет хуже меня, значит я начинаю чувствовать над ним превосходство во всём (не только в одежде), могу подколоть его, немного унизить, выставить на посмешище в нашей компании

Альфия Минахметова

так именно так. Он позволяет это, одеваясь хуже всех. Он сигнализирует всем об отношении к себе

Ри
Рис

Да. Пусть нормально одевается. Сам виноват

Альфия Минахметова

конечно

Ри
Рис

Уважают не за то что он хороший, добрый и готов прийти на помощь, а за то во что он одет, какая у него машина, заработок. Как он говорит. Сейчас надо говорить в конце так: ну, давай, братиш, набирай.

Альфия Минахметова

добротой просто пользуются и срут на голову...и считают слабым и т.д

Эдсон

А как сейчас разобраться вообще что такое бедно-скромно или богато? Сотни людей ходят в рваных джинсах, в шортиках с лохмотьями и кедах, которые раньше только студенты и бомжи носили

Shlooz Shlooz

Ну так нужно сначала выяснить, хорогий ли он. И тогда станет понятно, почему одет бедно скромно. Я знал людей состоятельных, которые ходили в каких то рваных свитерах и т.д.

Альфия Минахметова

состоятельный-значит хороший?

Shlooz Shlooz

Совсем нет)))) Просто нет прямой связи между формой одежды и моральными качествами.

Александр

Напротив, с уважением. Мне нравится, когда вижу аккуратную штопку на старой,но опрятной одежде, идущей человеку. Вкус есть, денег гнет - но уж по мне так лучше иметь вкус....

Миша Лакомов Михаил

нет я его уважаю даже будь он в лахмотьях.но думаю что ему временно не везёт но это как его воля захочет он воспользоваться своим умом или нет то его личное дело.

Александрович

Говорят встречают по одёжке. А провожают по уму. Теперь запомнил я надёжно. Пословицы все чаще врут. Жизнь штука сложная зараза. Побили ни за что и аж два раза.

Альфия Минахметова

это вернее

Наталья Мельник

Бедно-скромно одеты те,кто на жизнь зарабатывает честным трудом.Они достойны уважения.Свысока смотрят только те,кто своими руками ничего никогда не делал.

Марго Винтер

Хороший человек может оставаться скромным,- хорошим, пока беден)) .. А вот к богато одетому хорошему- скромному человеку я бы отнеслась с большим уважением))

Pawel Nowak

Нет не свысока, очень скромно отношусь, свысока я смотрю на невежд и всяких тех кто мнит о себе много того чего не стоит и тех кто на других смотрит свысока.