Ол
Ольга❀✿❀

Необходимо ли вам для того, чтобы полюбить человека, испытывать к нему чувство восхищения?

Ответы · страница 2
Елена Евдокимова

Бывает так что для того чтобы полюбить человека достаточно жалости,ведь раньше говорили жалею тебя ,что означало люблю

Alexander Bogachenko

Сначала наверное да! Но бывает, что посмотришь в глаза и всё станет ясно! Недаром говорят, что глаза - зеркало души 🙂

Татьяна Крайнова

В нашем мире НЕТ ЛЮБВИ... есть тока чувства которые похожи на неё и приближают к ней! А ТАК ТОКА РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ! 🙂

Михаил Иванов

Конечно, нет. Вообще считаю - восхищаться кем-то глупо. Любить можно, а восхищение - это преклонение, самоунижение.

Aлександр Кривенко

В каждом человеке есть какая-то "изюминка", достойная восхищения. Просто её надо увидеть. Если Вам это необходимо.

Аня Юраш

Я думаю, что да. Уверена, что от чувства отвращения, или от нейтрального чувства - не сможешь полюбить человека.

См
Смех

Нет, те люди, которыми я восхищаюсь, обычно, занимают позицию уважаемых мной хороших знакомых или друзей.

Антонина Стишенко

Нет. А на Руси вообще часто слово "любовь" заменялось на "жалею". Причем без малейшего унижения жалостью.

Людмила Быкова

Любить человека,за то что он человек,сотворенное Богом разумное существо,которого зовут--человек!!!!!!!

Игорь Петрович

эти два чувства близки , но не родственны, их последовательность или приемственность не обязательны

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

человек начинает нравиться -не от восхищения ,а от его манеры поведедения и общения с окружающимии

Кактус Цветущий

Три составляющие одновременно: дружба, физическое, и уважение (в последнее подойдет восхищение?)...

Елена Корнилова

не обязательно восхищения, но он должен мне понравится именно с точки зрения духовного развития.

Елена Шацкая

У меня именно так всё и было, и остается, спустя 19 лет. Причем, взаимно. Чего и другим желаю от души!

Римма Балашова

Нет, восхищаться начинаю после того, как полюблю. Причем сама придумываю причину для восхищения

Дмитрий М

интересный вопрос... наверно я сперва полюблю, а потом буду восхищаться.) как то не задумывался...

Настя Ткаченко

нет не обязательно, достаточно научится дышать когда его нет и разумно мыслить когда он рядом

Юлия Захарова

Нет.И не дай Бог кому-то это испытывать!Это уже какая-то больная любовь получается,извините.

Яр
Ярослав

Хороший вопрос, раньше не задумывался над этим... Думаю что это неотъемлемо с любовью идёт.

Но
Новыйрусский

Сова спит , а служба идет?))) не испытывайте человека похищенными чувствами, Сова Ольга)))