Дв
Дванов

"...ОН выстроил настоящий дворец из особого красного камня . Назвал его «Дом волка» и принялся приглашать к себе жить писателей, поэтов и каких-то подозрительных «бродячих философов»; кормил их, поил, снабжал карманными деньгами… В один прекрасный день дом заполыхал. Его подожгли изнутри, причем сразу в нескольких местах – иначе грандиозное сооружение не смогло бы сгореть дотла, оставив писателя с многотысячными долгами… ОН, пытаясь найти выход, принялся писать еще больше, борясь с приступами депрессии и нежеланием жить – потрясение было слишком сильным. Тут он услышал, как один его друг говорил другим: «ЕМУ слишком легко достаются денежки. Надо помочь их потратить!». Отвращение к людям овладело несчастным . Он уже ничего не писал, только пил все больше и больше, а в конце концов слуга-японец нашел его умирающим, а рядом с ним – листок бумаги, на котором несчастный доверчивый писатель высчитывал смертельную дозу опиума..." Кто этот доверчивый писатель?)

Ответы
Снегурочка

Саша, честно, не знала. В ответах посмотрела. Да, иногда бываю потрясена циничным обманам. На Спрашке посоветовали фильм посмотреть " Лучшее предложение"(2013 год) , до сих пор под впечатлением. Почему мы многие такие наивные?

Дв
Дванов

привет Люд)) Наверное мы не наивные, а дурные)

Снегурочка

Скорее, мы подвержены эмоциям

Мария Давыдова

Вот это вопрос... Привет, Саша. Если есть подсказка и она про волка? Может, Джек Лондон? Почитала биографию. Нашла только про морфий. Вообще читала его давно. И любимый рассказ " Любовь к жизни")

Дв
Дванов

здравствуй Маш) Ну да, он, Джек. Вот такой большой, смелый и сильный...а смог прожить только чуть больше 40(

Мария Давыдова

Знаешь, он сделал и увидел всё. Знала такого человека. Ушел рано, сделал на несколько жизней хватит.

Юрий Буторин

Ещё в школе трижды перечитал 14-томник Джека Лондона и, преодолев много трудностей, немалого добился в жизни.

He
Helen

Это закономерность. Хочешь научиться жить в книгах по настоящему и на века, научись умирать по настоящему в реале. Такова жизнь и за всё надо платить. А за гениальность особенно

He
Helen

Обязательно займусь)

Ам
Амелон

Это то,что через годы можно читать и вспоминать,думать о Вас. Живите долго и счастливо,творите,НО фикструйте!!!

He
Helen

Благодарю!!!

Ам
Амелон

Это от души)

He
Helen

Чувствую)

Ам
Амелон

Очень жаль молодого Лондана( Добро должно быть дозированным тоже иначе такой исход не редкость(ну может не так трагично,он всё таки творческая личность,ранимый)

Марина Александрова

Подсмотрела в ответах. Интересная история. И название дома правильное. Только, написав "Любовь к жизни", нельзя было так страшно заканчивать

Дв
Дванов

судьба играет человеком....хоть человек и играет на трубе)

Лариса

Он просто хотел признания , наверное завоёвывал его таким глупым способом . Или хотел почувствовать себя значимым . Комплексы , однако

Дв
Дванов

да кто ж знает причины, и диагноз, душевной щедрости)

Марина *****

Это- Джек Лондон. Но суть н в этом. Друзья-то каковы! Неужели весь мир живет одним обманом и завистью?

Марина *****

Какие, например?

Марина *****

Какие, например?

Дв
Дванов

начиная от преследования христиан в древнем Риме и гугенотских войн, крестовых походов, до войн Нагорного Карабаха и всяких Джихадов

Марина *****

Это - религиозный экстремизм, ничего общего с Богом не имеющий

Дв
Дванов

ну ну.

Сл
Слава

Джон Чейни, более известен под псевдонимом Джек Лондон. На сорок первом году жизни..... Печалька..(

Дв
Дванов

🍏

Сл
Слава

Спасибо.😋

Людмила Иванова

Не знала такого писателя,заглянула в ответы.Жалко человека, большинство людей- сволочи.

Ма
Машынька

Надо же... А я не знала о такой трагической судьбе Лондона... И вот я тоже.. потрясена...

Юра Юра

У этого романа есть второе название - "Странник по звездам". В интернете можно найти и под тем, и под другим названием. Почитайте, получите большое удовольствие! Самое удивительное, что написать ТАКОЕ мог только человек, имевший соответствующий личный опыт. Поскольку мистическая практика героя описана очень грамотно и в мельчайших деталях. А из биографии Джека Лондона мы ни о чем подобном не знаем. И это - большая его тайна.

Дв
Дванов

существует много примеров таких тайн. Например "Тихий Дон" Шолохова.

Юра Юра

Безусловно! Шолохов замечательный писатель. Но у меня есть небольшое число излюбленных (favorite writers ), Джек Лондон один из них. 🙂

Ам
Амелон

Даже стыдно становится,ничего из этого не читала(((но теперь возьму на заметку,нужно только время)

Юра Юра

🙏

Lady Winter 🇷🇺

Вот это история! Не знала о такой странице жизни этого писателя. Очень грустно.

Дв
Дванов

🙏

O X A N A

"Мартин Иден" он тоже писал с себя самого, наверное. Взял и утонул в конце....

Дв
Дванов

как Булгаков Мастера...

O X A N A

Да.

Я Счастливая

Джек Лондон. Слишком уж он любил людей и доверял "друзьям"

Дв
Дванов

совершенно верно. спасибо.

Ка
Калерия

Сколько прочитано его книг, а биографию не знаю... стыдоба!

Дв
Дванов

лучше поздно...)

Ка
Калерия

точно

Лариса Ломакина

Боже, как красиво!.. Но ответа на вопрос не знаю))

Дв
Дванов

😌Джек Лондон

🇷🇺 Анжелика*

А что не всю книгу в вопрос не вставили?

Дв
Дванов

трудности с прочтением больших сообщений, это синдром короткого внимания)

Павел

Анжелине всё лишь бы вставили))

Дв
Дванов

хорошая штука интернет. сказал человек 5 слов, а уже видно-дурак)

Павел

И шутки у него дурацкие)))

Дв
Дванов

откуда-же другим взяться )

Галина Чаплинская Против Войны

Неужто так и было? А Стоуна читали?

Галина Чаплинская Против Войны

Александр, как-то я грубо ответила. Извините. нарушила простейший закон общения-не лезь в общество с неподобающим настроением..

Дв
Дванов

все норм) 🙏

Дв
Дванов

🍇

Натали

Ух ты, я не знала. Что это Д. Лондон

Дв
Дванов

🙏

Наталия Вовк

"Не делай ДОБРА - не получишь ЗЛА"

Наталия Вовк

не знала кто этот человек,но прочитала в ответах.Жаль таких людей.

Зона_Іn_Тересу

*В один прекрасный день?

Зона_Іn_Тересу

По конструктиву?🥂

Дв
Дванов

🥴 каляки-маляки)

Зона_Іn_Тересу

Ты представляешь, на сколько я с тобой согласна?

Дв
Дванов

меня это огорчает...но знаю)

Зона_Іn_Тересу

Огорчает? Чот не так я себе арт-терапию представляла

Бони-Марони

Ой, так длинно,пропущу.

Дв
Дванов

синдром короткого внимания?