Ольга Березина

Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы»,
Одни с негативом, другие с «приветом».
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто,
А те что «закаты», обычно несчастны.(@) А Вы какой??

Ответы
Сергей Ханьжин

По разному!!!Есть души как лужи и как океаны, По лужам прошелся - обрызгался лишь. Есть души-загадки и души-туманы, Что скрыты под стаями солнечных крыш. Есть души как разные теплые страны, Ты в них побывал и за раз полюбил. Есть души как рваные куртки карманы, С них падает все, как бы их ни зашил. Есть души как дикие злобные звери, Их нужно лишь только к себе приручить. И злы они, лишь потому что не ели И некому было их даже любить. Есть души как скверик, придешь в него ночью, И станет вдруг так хорошо-хорошо. И ты понимаешь, что ты уже точно Такую нигде никогда не найдешь. Есть души как сад: и просты, и прекрасны. Цветы в них горят бесконечным огнем, Но жить в таких душах бывает опасно, Завянут цветы и тогда что потом? Есть души как вечно-зеленая осень, Грустят днем и ночью, везде и всегда. Но, если дождя ты у них вдруг попросишь, Они не откажут тебе никогда. Есть души как ветер, просты и легки, Но их не догнать среди жизненных бурь, Как синее небо, они далеки, В котором сияет любовью лазурь. Есть души как волки, они - одиночки, У них своя жизнь, свои мысли и сны. И без сожалений они ставят точки, Как снег и как лед, они все холодны. Есть души как розы, есть души как камень. И сколько бы раз ты ее ни зажег, А в ней все равно гаснет красное пламя, И ты не любовь получаешь - ожог. Есть души как небо, есть души как пропасть, Смотри в них, пожалуйста, не упади. Есть души как солнце, а есть души-гордость, В которых любви никогда не найти. Но в душах же наших должно быть желанье, Найти душу ту, где мы видим мечту. Не душу-огонь и не душу-признанье, А просто родную и просто свою. НЕ ЗНАЮ ЧЬИ СТИХИ

Ольга Березина

Алина Бриз, 2014)) я такого автора нашла)))

Сергей Ханьжин

Не спорю-возможно,но стихи прекрасные!!!)))

Борис

Всего хватает! Крайностей в жизни не бывает! 🙂 И вообще - все люди делятся только на 2 категории. Так вот я, скорее - изобретатель.
Люди делятся только на две категории – «изобретатели» и «приобретатели».
«Изобретатели» – все те, кто трудится, мыслит, разочаровывается, но следом за этим шаг за шагом снова овладевает культурой – то есть умением на каждом этапе пути отбрасывать худшее, неприемлемое и «культивировать» все ценное, оправдавшее себя.
«Приобретателям» все это не нужно. Они вполне довольствуются «лицом зверя», и обнадеживает то, что в общем их все же меньше, чем «изобретателей», составляющих преобладающую часть человечества. Однако очень много «приобретателей» пасется среди «людей власти» – политиков, работников торговой сети, всякого рода администраторов – словом, тех, от кого зависит, причем самым конкретным образом, свобода и благополучие общества. Совершенно очевидно, сколь значительна их роль в тех структурах, к которым и близко не следует подпускать людей нравственно ограниченных. Однако они с патологической настойчивостью стремятся только к власти.
Для «изобретателей», напротив, власть сама по себе не имеет никакой цены. Более того, они ее презирают, так как процесс развития культуры полностью поглощает их силы. Он воспламеняет их и приносит то удовлетворение жизнью, что является высшим уделом человека. Они усердно служат ему у заводского станка, за письменным столом или в кабине космического корабля.
Константин Паустовский.

Гарсон №2

"Увы, недолго моё тело будет жить на земле....
Спроси об этом всадника в белом седле,
Недолго это тело будет жить на земле...Вот женщина, завязанная в транспортном узле,
Вот женщина, верхом на шершавом козле,
Вот женщина, глядящая на белом стекле,
Недолго это тело будет жить на земле...

В мире есть семь, и в мире есть три,
Есть люди, у которых капитан внутри,
Есть люди, у которых хризолитовые ноги,
Есть люди, у которых между ног Брюс Ли,
Есть люди, у которых обращаются на "Вы",
Есть люди, у которых сто четыре головы,
Есть загадочные девушки с магнитными глазами,
Есть большие пассажиры мандариновой травы,

Есть люди, разгрызающие кобальтовый сплав,
Есть люди, у которых есть двадцать кур-мяф,
Есть люди типа "жив" и люди типа "помер",
Но нет никого, кто знал бы твой номер...и кто ты таков!" )))

Виталий Сальтевский

Все прекрасно, буд то хорошо,
И все живет в своем начале,
Надо же, в сей мир пришел!
Чем нас в прошлом обвенчали?

За что такая благодать
Ниспосланная Богом?
Что взамен могу отдать?
Милость прошу я порога.

Нет ярости в моей душе,
Что с этим надо делать?
Нет Мерседеса и Порше
Ниже чем прислуга, челядь.

Уж ниже планки не найти,
Она твоей судьбой зовется
Нам, главное, туда войти,
Но нам и здесь неймется.

Все будоражит нашу суть,
Несправедливости начало,
С пути нам точно не свернуть,
И не прибиться у причала.

Надо попросту идти
Не взирая на желания,
И не жалеть за полпути
На силу своего сознания.

Nn

Родился, честно признаюсь, в роддоме,
Годков тому порядочно прошло.
Оно конечно, в яслях на соломе
Куда почетней. Но не повезло.

Детсад и школа – в сумме восемнадцать.
К армейской службе вымахал в версту.
Два года Родине – уже за двадцать,
И самый раз гранит погрызть вовсю.

Не состоял, не был, не привлекался.
Кормил, учил, растил, слегка порол.
Но рук не опускал и не сдавался.
Не прятался за чей-то там подол.

Ничем не удивлю – судьба банальна.
Теперь вот здесь – в поэтах виртуальных.

Ольга Березина

Какой ты молодец!!!

Владимир Терентьев

Приятный вечер
Тавал
Приятный вечер, выходной…
Нет времени для скуки
И счастлив я всегда с одной,
Не быть вовек разлуки.

Как мило встретить каждый раз
Открытую улыбку.
Настал для нас счастливый час.
Исправим мы ошибку.

Быть верным, трепетно любить,
Как учит жизнь задолго.
На счастье блюдце не разбить,
Нас засмеют и только.

Я благодарен так судьбе,
С тобой мы снова вместе.
Опять признание тебе
Пусть будет, как невесте.
17 июля 2017 года

Ольга Березина

Как приятно прочитать такие слова!

Владимир Терентьев

Насильно мил
Тавал
«Насильно мил не будешь!»-
Пословица гласит…
Что было – не забудешь
И мщенье не грозит.

Путём мы этим сами
Пойдём с тобой вдвоём.
Хоть, наблюдай часами,
Как весело живём.

Проходит время, годы
Запомнятся нам все.
Не быть плохой погоды
На нашей полосе.

И сядем снова рядом,
Нальем бокал вина,
Посмотрим нежным взглядом,
Наступит тишина.
18 июля 2017 года

Ольга Березина

Класс! Кому посвящено?

Роза Стальмашевская

Это как то замудренно. Здесь перепутаны характеристики основательно.Те, что с "приветом" весьма опасны могут быть для окружающих, тут и не знаешь. что от них ожидать. А с чего вы взяли. что закаты несчастны, люди более закрыты в себе, им так больше нравится. гадостей от них много меньше. А, если кому то кажется, что они несчастливы. то это ваше мнение, а не этих людей.

Евгений Военушкин

А я без заката не сплю до рассвета куда -то умчались сплошные приветы Возможно с улыбкой вперед ускакали , упущено время- вернуть их едва ли Получится сразу , тут нужно терпенье и осмотреться хотя бы мгновенье...........

Нехочуха

Жена моя вам сможет дать все мои технические характеристики, как и что, если захочет....( но уверен, что откажет, если скажет хороший, то все захотят посмотреть и опробовать...)

Nikolai Garskov

Золотой.
Или черный, когда нужен перегной.
А если глянуть на рассвете сквозь призму росы,
То радугу во мне заметишь,...
Не заморачивайся ты, будь во власти своей мечты!)))

Ольга Березина

Привет,Золото!

Nikolai Garskov

Привет!
Лето вроде пришло наконец!?

Ольга Березина

это точно!!! А мы не готовы)))

Nikolai Garskov

Оль! Прибивай подковы! Дороги манят, Ветра гривы коней теребят!)))

Владимир Питерский

Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы»,
Одни с негативом, другие с «приветом».

Ольга Березина

Дубль два?

Валентина Кунина

А если в день по несколько закатов .а поздно вечером вдруг пламенный рассвет, и не сказать что улыбаюсь часто .но с ЮМОРОМ дружу и шлю я Вам свой дружеский ПРИВЕТ!!!🕊️

Ni
Nickson.

А я реалист... когда мне хорошо -я смеюсь...а когда плохо -плачу. ...когда мне плохо -всем должно быть плохо...а когда хорошо-всем будет хорошо...я постараюсь...

Ольга Березина

Я видела в каком -то комментарии и давно... Простите, мне Ваш ответ показался даже обидным!!!!

Ni
Nickson.

Я резкий...но не злой...не желаю зла...просто иногда через чур откровенный...

Ольга Березина

может быть я не очень правильно поняла смысл сказанного!... Это было когда-то!.... давно и быльем поросло)))))

Ni
Nickson.

Что же...до новых встреч в "эфире "?

Ольга Березина

Удачи Вам!))) До новых !))))

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Бываю в «закате», бываю «с приветом», -
Зависит порою от сути предметов.
То ярко свечусь, а то жить – просто лень,
То ночи черней, то светлее, чем день.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А есть люди дни и есть люди ночи, одни на работе куют что есть мочи, другие же ночью тусуются в баре... А кто из ни счастлив, скажу вам едва ли...

Сулейман Рузиев

А те что закаты! В ночи прожигают! Что днём не успели. Ведь день быстро тает...Улыбкою ночь они озаряют.. Живут они ночью! А днём засыпают!

Анатолий Пестов

Скорее я, наверное с "приветом" Раз читаю про "закаты" и "рассветы. И глупая улыбка очень часто Свидетельствует о том, как я несчастен...

Сергей Щукин

несомненно рассвет..вернее СОЛНЦЕ ЯСНОЕ, но свечу я не для всех, иногда бывает отверну лик свой от людей- а они внезапно умирают..жаль

Алексей Дмитриев

🖼

Антонина Найденова

Придурковатая....думают некоторые!а я просто хочу жить!расстроилась до нельзя, подумала,дура,ты ж умрешь!🌞🌹