Алла

Памятники каким животным есть в Вашем городе или поселении? Не забудьте написать место установки (город, село и тд)

Ответы
Ни
Николай

🤔 ну у меня в городе более 2000 памятников ( Севастополь) животным не помню) Но мне очень нравятся 2 льва на графской пристани. Они очень старые. Если не ошибаюсь еще Екатерина вторая их видела , которая создала Севастополь на руинах многих городов. город со своей историей не раз был разрушен полностью , но эти львы пережили. Ходят легенды что они охранники города. И к примеру в первую оборону их не обьяснимым образом в крови видели в разных частях города , а не на своем месте) около них обычно очень много котов и кошек уличных которые трутся об них и валяются рядом с ними. Мне кажется что у этих львов иногда меняется даже выражение морды , эмоции... они бывают грустными , злыми .... да разными... К примеру когда путин в 2014 году на 9 мая попал в город по традициям старым , как в него попадает глава. Мне показалось что они улыбались , когда он рядом с ними был)) ну это все думаю игра воображения) от погоды и т.д.... а у вас?)

Алла

Отличный ответ. Огромное спасибо. У нас, в Иванове, есть памятник таксе, памятник "Верность" (собака с кошкой), Ёжику в тумане

Ни
Николай

Прикольно) хороший памятник верность) а ежику с каким смыслом?)

Алла

Просто ёжик с узелком. Для поднятия настроения

Ни
Николай

Прикольно))

Алла

🙂

Ни
Николай

С новым годом наступившим!) счастся , любви , позитива и материального благополучия)

Алла

Огромное спасибо! И Вам всего-всего!

Антон (Ulysses)

чижику-пыжику, зайцу, собаке Павлова
🖼

Алла

Огромное спасибо! Обожаю Ваш город!

Антон (Ulysses)

Вот еще ) Про некоторые я и не знал
https://www.spb.kp.ru/daily/26399.7/3275391/

Алла

Спасибо!