Котопланетянин.

Очарование, это как маленькая, а то и большая резко нахлынувшая любовь? Или что это? Может кто мог бы разъяснить механизм возникновения этого чувства? Кому удалось отследить это явление природы? 😍 😵 💋

Ответы
Алия

)) Да, очарование похоже на влюблённость или, если хотите, любовь... - Это своего рода гипноз... - когда из него выходишь, может прийти разочарование, если отношения не успели перейти в более глубокое русло...

Котопланетянин.

Разочарование, это обратная и чаще неизбежная сторона очарования, по сути, это одно целое. Однако, без очарования трудно вступить в какие бы то нибыло отношения с симпатией. Загадочное явление, правда?

Алия

Да, но более, чем другие ипостаси человеческих взаимоотношений ))

Алия

не более

Котопланетянин.

О других не заморачивался. Очарование, самый волнительный для меня момент. Это действительное чудо, особенно ярко это понимается, после разочарования.. Когда тряхнёшь головой, и сон слетает. Думаешь, блин, вот это навождение было 🙂

Алия

))) Ну, человеческая память, она избирательна...))

Котопланетянин.

Трудно разговаривать в сети с человеком с которым соглашаешься. Ведь всё, что надо, это просто сказать ДА 🙂

Алия

))))))))))

Ирина Чарикова

Очарование это не любовь, это высокая степень личного обаяния, а уж как на кого оно действует... Кто влюбляется, кто увлекается, а кто просто уговаривается....

Котопланетянин.

По умному выглядить ваше описание, это похвально. Но очаровние может возникнуть и в отношении неодушевлённых предметов, .. таких как сайты, игры, марки, работа итд. Какое тут обояние, личное?

Ирина Чарикова

Вы перечислили деяния людей и тоже делаете выбор.

Та
Татьяна

Это некое внешнее воздействие, способное влиять на наши мысли чувства и восприятие мира.

Котопланетянин.

Вот и у меня такое впечатление складывается, что это влияние внешнего, а не наш внутренний механизм. Типа захвата внимания и всё такое! А почему вы так думаете?

Адажио

Это более расширения частота сознания!Где не каждый может надолго удержаться!

Котопланетянин.

:)_ Кто? Эгрегоры, знаешь что такое?

Адажио

Эгрегоры,эгрегоры!)

Котопланетянин.

Да! Эгрегоры! 🙂 хахаха

Aleksandr Loychenko

А...Батарейка Кончится ?...)))

Котопланетянин.

Кончится.. но может пройти много времени в работе.

Nikolai Garskov

У природы нет плохой погоды. Каждый сходит с ума по своему!)))

Наташа

😆 👍

Ксана Третьякова

Очаровываться- не сходить с ума...))Без очарования ...жизнь скучна!))

Котопланетянин.

Да, очарование, это кайф, типа наркотика. Только вот выбора тут нету 😞

Елена Данилова

Это сторона дуальность пары. Очарование -разочарование

Котопланетянин.

Да вот надо как то разглядеть. Дело в том, что я не могу изначально зацепить момент очарования! А когда ты влип, то поздняк метаться, приходится отрабатывать программу полностью. Любые обьяснения, после того, как всё уже случилось, не умаляют произошедшее, ни в какой степени! Это типа ловушки какой то прям.

Елена Данилова

Ты сам туда идёшь. Тебе нравится

Котопланетянин.

Это и есть работа очарования, идешь, потому что очарровован! А потом понимаешь.. а поздно уже!

Елена Данилова

Тебе надо смотреть на то, как ты сам очаровывает других.. и как мухи лопнуть на тебя..ну в смысле, другие люди.. ты свое собственное оружие изучи... ты сам любитель очаровывать

Котопланетянин.

Ооооо.. Реальная подсказка, спасибо! Действительно.. если не с внутренней стороны, так с внешней, может и правда разгляжу, СПС! Тему закрываю теперь 🙂

Лю
Людмила

Очарование это интерес . Более чем обычно

Котопланетянин.

ОК :)_ СПС!

Татьяна Малинина

Общайтесь только с приятными людьми

Светлана Филюкова

ни кому, кроме поэтов...

Та
Тамара

Умиление... Обожание...

Бегущая По Волнам

сдвиг по фазе