Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Как думаете, кого больше ненавидят зеки? Тех, кто их повязал? Судью? Или надзирателей своих?

Ответы
М(
Михаил (Москва)

Система внутриуголовных отношений (воров в законе) создана была НКВД для контроля зеков изнутри) де факто там столько противоречий, что лучше не разбираться, главное что принявший эти правила на воле уже не сможет адаптироваться или достичь какого-либо успеха.

Феня - блатной язык, почти вся скопирована с идиш, распространилась из региона Одессы, и знаменитого Бени Крика)) Почитайте Бабкля)) Вообще все это очень искусственное.

Первое и основное для уголовника, это соблюдение иерархии и законов этой среды. И большое заблуждение, что уголовники что-то делают потому что любят или не любят. Что скажет смотрящий, то и будет) Там очень жесткая иерархия. Все что делается самовольно - есть беспредел.

Так же большим заблуждением является то что есть популярные статьи и непопулярные. Даже место в уголовной иерархии они не определяют. Главное не сотрудничать с властью.

А больше всего ненавидят администрацию и надзирателей.

М(
Михаил (Москва)

ответ я дал) не важно кто контролирует зону, отношение к администрации всегда одно) просто на красных зонах есть каста сотрудничающих с администрацией, и их тоже ненавидят)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Благодарю за подробный ответ, Миша)

М(
Михаил (Москва)

) Я не разбираюсь во всех тонкостях)) Все из книг))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Но мне все понятно... Спасибо

М(
Михаил (Москва)

Не за что)

Сердар Муратгельдыев

Если он будет ненавидить кого либо .то он останеться вечным зеком .но если он переоценит и поймет что виноват он сам и начнет с улыбкой и добрым сердцем жизнь .то у него еще все впереди

Рустам Пилотов

знал одного человека три раза сидел за воровство.... сейчас не бедно живёт свой доход как то выпивали... он признался что всех кто его брал ментов находил и отправлял под землю....

Рустам Пилотов

слышь чмо валетное! Ты сука всю жизнь Тампаксом в очке по жизни был и таким же под землю переселишьсся Чё ты там блеешь среди сидельцев вращался? ты пидар подшконочный на уях вращался таким как ты уёбкам мы с братом в детстве за гаражами по губам членом водили овца Долли ебаная........

Рустам Пилотов

Слышь петух козырный такое как ты чимо после отсидки домой сука не едет а рядом с зоной живёт потому что дома уже все знает что за кончита к ним едет А влагалище с тобой рядом отстойник - ляля подгонная вичёвая с ног до головы!!!!

Рустам Пилотов

Слышь пидор краснопёрый я таких в мусарне пожирателей Доширака видел немало.... только запомни чепушило дешёвое что опускают за дела крысогнилые а не по приказу такой корявой бляди как ты!

Леонид Музафаров

Я сам бывший работник пенитенциарной системы и общался с ними. В основном они не считают себя виновными, залетели случайно. На работников без причины зла не держат.

Прошлое

А Вы знаете ответ??? Людей они ненавидят..Хотя кто знает..Был тут один человек, много лет сидел..ни одного слова плохого я от него в адрес всех этих людей не слышала...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Людей они не любят, возможно потому, что сами люди их уже ЗАРАНЕЕ начинают ненавидеть как класс, смешивают с дерьмом...

Viktor Nnn

а чего им ненавидеть? знают же что не даром сели. а те все свою работу делали - вязали, судили, надзирали. скорей уж тех кто их сдал ненавидят.

Александр Заболотный

на ютубе есть ролик как саша север разрешил сыну хоть в милицию даже идти работать и рсказывал кто его поймал и как он к ним относится

Александр Заболотный

я тоже с ним за руку не здоровался . но тольео видел его из дали в потере в розе ветров со славой иваньковым в компании.

Александр Заболотный

дед слава любил этот ресторан у него даже татуировка роза ветров есть

Константин Крылов

Зависит от человека. Некоторые одних, иные других, третьи - третьих. Работал в зоне вольнонаёмным, знакомо.))

Константин Крылов

Нисколько. Мастер на производстве. Осужденные - люди интересные, есть с золотыми руками, со светлыми головами, есть маргиналы. Т.е. народ такой же, как и на воле, только несколько с гипертрофированными проявлениями.))

Константин Крылов

Да, несколько отличается от воли.))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Сочувствие испытывали к кому-либо?

Константин Крылов

Не сочувствие, а понимание.

(◆_◆)

Они ненавидят стукачей, козлов и чертей. А уж кто под эти определения попадает - погуглите сами.

Матвей Шторм

Надзирателей.Тех кто повязал,уважают.Судью подмазать можно,если не получилось твоя вина.

Виктор Абов

Больше не любят следаков ,прокуроров и судей,а с надзирателями многие живут нормально.

Сергей Назаров

Как правило - потерпевших. Далее - ментов, вертухаев, оперов. И крайне редко - себя

Сергей Назаров

Собирательное именование сотрудников ИТК

Док-Р Хаус

да все....они сами на себя злятся...не признавая, что во всё виноваты САМИ....

Юр
Юрий

думаю надзирателей первую очередь потому что видят их каждый день

Евгений Малышев

Стараюсь думать головой.А вопрос очень странный,Вы не находите.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А и не нужно ориентироваться) Можно просто общаться. На абсолютно любые темы. От "есть ли жизнь на Марсе" до "Верите ли вы в гомеопатию"!

Дмитрий Погудин

Про доллар что по ведуете . нужен он?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ему не дадут подняться в ближайшее время

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Те кому приходится контролировать мировую финансовую биржу. Многие люди понакупали долларов и теперь ждут сидят, когда их можно будет продать хоть по той же цене. И долго уже ждут

Дмитрий Погудин

Татьяна! Вы на вопрос Кто? ответ дали с размахом)) корень этой игры в доллар, Вам известен? что зделали с народом и сколько ещё нужно сил , чтоб ждать, только чего ждут , вот предки диву даются , что внукам доверили и тут большая тайна, желания наслаждение жадность зделали своё дело(( и что дальше будете делать? Понятно что пластмасовый продукт дешевле натурального))

Я Счастливая

Тех, кто их туда отправил. Особенно если дело сфабриковали.

Се
Серж!!!!

всех мусоров -

Я Счастливая

ну да

Се
Серж!!!!

просто знакомые рассказывали кто там был -да и отец -что менты мало мало уделяли гуманизму итп 0

Я Счастливая

Знаю я это все, столкнулась же

Се
Серж!!!!

потом и такая братва и тп в тюрмах

Я Счастливая

ну да

Александр Дворецкий

Я сидел, но понимаю что у них такая работа, виноват только я

† † † Мари † † †

ещё о таком не думала...и ты не думай..лучше о себе подумай

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это просто вопрос к размышлению.. И бывает ли по-другому?

† † † Мари † † †

такие размышления притянут к тебе неприятности..и ты узнаешь кого они ненавидят больше..совершать против тебя преступление и будут ненавидеть тебя больше всего!

Туратбек Кулешов

человек должен отвечать свои поступки. продажных судьей

Владиас Дзеркалес

Надо у младшенького спросить.... Он как раз чалится срок