Александр Паздников

Весной на дачи приезжают много людей,с собой привозят много животных,их приручают ласкают прикармливают ,они размножаются,осенью уезжают, а животных оставляют на произвол.Кто или что это за люди, и как с этим боротся.

Ответы
Денис Гусев

люди как люди ..... просто не отдают себе отчет ..... может они просто эгоистичны .... считают что если они высшие существа на этой планете от до других им нет дела .... ну покормили ну приютили и ладно ... а бороться с этим нет смысла ..... ЭТО ЕСТЬ СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА НАШЕГО ВРЕМЕНИ ..... нынешнее поколение ,,, (:Ъ)

Марина Петрова

Насчет того,что это люди,я сомневаюсь.Так они и к людям относятся на отье........Я за то,чтоб люди несли за это ответственность,даже уголовную.Хотелось,чтоб при приобретении животные имели и паспорта, и так называемую прописку .Тогда бы была возможность отслеживать недобросовестных хозяев.

Денис Дудко

ничего не произвол...у меня кто так делает , из знакомых, всегда старается приехать и накормить. Так они находятся в дикой ,так сказать, стихии. Если же не кормят некоторые люди, тут бороться нет смысла, следовательно нужно применять зеркальный метод...но какой я даже придумать не могу

V1
Venera 13

Нелюди. Им нужно дать жилья, еды, заставить размножаться, а потом бросить голыми на улице. Вряд ли им это понравится, они начнут бунтовать еще в самом начале. А животные нуждаются в защите да, потому что сказать, что их бросили на улице они не могут!

Ольга Калинина

Уроды это,а не люди! Законы нужны, как во всех цивилизованных странах.Заводишь животное-обращайся к ветеринару,он заведёт паспорт на животное,затем обязательные прививки.Иначе-жёсткие штрафы!Приучили же нас к ремням безопасности!...

Людмила Балюк

Ну, наверно это на совести каждого. Больше пугает, что большие люди бросают маленьких, "прикормленных" детей. Животные борются и многие выживают, а вот маленькие детки.... Но все равно, в обоих случаях это не люди, не человеки(((.

Валерий Рогуля

никак.если родители им в детстве не внушили что мы в ответе за тех кого приручили,во взрослости уже поздно...такимми и останутся...и своих детей так вырастят...

Любовь Иванова

вопросик вы мне подкинули ! Ну , что бы животные не размножались , обычно их стерилизуют . С людьми сложнее - мозги им не простерилизуешь

Галина Могилина

Не думаю,что эти люди счастливы...зло всегда наказуемо...свойство бумеранга.Когда вместо сердца кусок металла-борьба песполезна

Alpha Tonight

скорее что это за люди! если они так поступают, то они и есть что, а не кто. как бороться... хм... даже не знаю...

Та
Татьяна

Это НЕ ЛЮДИ - НИЧЕГО СВЯТОГО У НИХ НЕТ. ПРОСТЕЙШЕГО ЧУВСТВА ПРИВЯЗАННОСТИ К ЭТИМ ИМИ ПРИРУЧЕННЫМ ЖИВОТНЫМ

Марина Балашова

Как бороться не знаю. Каждую осень к моей маме приходят голодные кошки и остаются приходится их кормить

Леонид Литейный

На дачах и телевизоры оставляют, а весной их нет, вот тот кто шариться по дачам пусть и животных кормит!

Лариса Асмакова

Не люди которые обращаются так с животными ,но их уже поздно исправлять,пусть будет это на их совести.

Лариса Павленко

Безответственность объяснение этому. Мы в ответе за тех кого приручаем - надо это помнить....как то так

Николай Кожевников

скорее всего это не совсем люди... лишать их свободы. скажем пнул катенка сел года на два... вот это норм

Эльвира Сладких

у этих людей явно отсутствует совесть и доброта,наблюдала такую картину,а вот как бороться не знаю

Евгений Полухин

Многие понятия у людей приломились, некоторые относятся к животным лучше чем к людям, и наоборот.

Татьяна Ушакова

Они сами не знают,что животных обижают,а потом причину неудач на чью то зависть перекладывают,

Ольга /

безответственные моральные уроды. не нужно с этим боротся. все возвращается и им вернется