Все эти пожелания пустое...ведь говорят же...загадай желание ,но не говори никому. Вот это другое дело...а это ....пустое
Т.е. просто загадать желания? И будет тебе счастье?
Конешна...но не говори никому. Вот када сбудется,тада хвастайся.
Понятно.
Сколько празднований было в твоей жизни, где тебе желали счастья? И как? Сбылось?
Вот и я про то. Получается надо самому что то делать, что бы быть счастливым?
Да. Но проблема в том, что люди путают две вещи - комфорт и счастье. Для комфорта вы действительно должны что-то делать, а вот счастье - это глубоко внутреннее состояние, его нужно просто позволить себе испытывать.
Но это очень и очень тяжело, намного проще при встрече с подругой выложить ей все свои жалобы на жизнь, начальство на работе, правительство, мужа, детей, свекровь и так далее. Вместо того, чтобы сказать: "Ты не поверишь, я счастлива и у меня всё в общем-то в полном порядке".
Да, действительно иногда путают. И достигнув определенного комфорта, по прежнему чувствуют себя несчастными. И настоящее счастье это действительно внутреннее состояние. Как думаете поможет вот такой совет чувствовать себя солее счастливым: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод" .Это из Библии
Нет, не поможет. Ибо вы можете сказать это человеку, для которого счастье - это новая стиральная машинка, или телевизор, или поездка в отпуск в Турцию. Что им ваш духовный голод? Им материальную вещицу подавай.
А для вас лично? Пробовали читать Библию?
Конечно. Но сейчас пришло время послушать ушами. Предлагаю и вам
Хм. А как можно самому ничего не делать, и при этом на что-то надеяться?!
Действительно. А что вы делаете?
Я в ЖКХ работаю. Слесарем и сварщиком. И что-то мы все же делаем, вопреки всяким анекдотам
Не пробовали никогда читать Библию? Там есть такие слова самого мудрого человека, который когда либо жил: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод" У нас у всех помимо физических потребностей есть и духовные. Если их удовлетворять , то оказывается это поможет быть счастливым по настоящему
Пробовал. И нет там таких слов, и писал Библию вовсе не Он.
Матфея 5:3 в современном переводе это записано. Это слова Иисуса Христа из нагорной проповеди
Подозреваю, только сам и можешь сделать себя счастливым.
Вы не ответили на мой вопрос.
Ну я тем более от своей веры получаю мир, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, потому, что как я уже писала, моя надежна основана на Библии. А вы прочитали Даниила 2:44?
"И верен этот сон, и точно истолкование его!" У Господа день. как века. Когда-нибудь сон и осуществится. По моему каждые лет десять появляются те, кто утверждают, что вот-вот... Потом вот и как вы приходят. Уверен, что и после вас, и после меня приходить будут... Видимо, так уж люди устроены - жаждут веры в свою значимость.
Царство Бога это не сон. Это реальное правительство Бога, которое находиться на небе.
Вы выбираете слова из Писания с сомнительной привязкой. А помните: Не придёт Царство Божие приметным образом (как вы это утверждаете), и не скажут вам вот оно! Ибо Царство Божье внутрь вас есть! Если вам, конечно, нравятся ваши придумки и от них вам хорошо на душе - наслаждайте ими!
Так только сам человек и может сделать себя счастливым.
Как раз те, кто там был - оружие не брали. А вот к богу вопрос - зачем он создал сатану и зло? Почему сразу не положил конец всем его злодеяниям, ведь он же предвидит будущее? Зачем давать злу власть? И к вам вопрос - вы бы хорошо отнеслись к правителю, который отдал власть в стране преступникам?
Вопросы хорошие и ответы есть в Библии. Но хотите ли вы действительно их получить, или у вас уже на все сформировалась своя точка зрения и вы укоренились в собственной правоте? И ваша цель - во чтобы то ни стало, доказать ее? У меня тоже много вопросов. С какой целью вы спрашиваете?
Тему подняли вы. И хочется понять как вы сами себе объясняете эти не соответствия. Мне интересно понять верующих.
Да я делюсь тем, что узнала из Библии на тему как быть счастливым. Вы сразу начали спорить и опровергать, говорить, что это глупости. Для меня же нет в Библии противоречий и несоответствий.. Это мудрость, проверенная временем, мудрость от самого Бога. И лучше для нас, если мы будем стараться постигать ее, а не превозносить собственную.
Понимаете, быть счастливым вполне можно и без библии. А противоречий там много. Когда знаешь историю и биологию, то это очень заметно. А в чем мудрость?
нет не нужно -главное его принять и не отпускать)
Хорошо когда есть что принять, а если нет.
Надо подождать и успокоиться
Ну да бывает его ждешь ждешь
Конечно) нужно позволять себе чуточку больше 
А не будут ли потом от этого серьезные последствия?
Конечно будут - рискуете стать счастливой
Да. Пожелать ближнему того, чего себе желаешь.
Хорошо. Поможет ли это БЫТЬ счастливым? Вот в чем вопрос
Конечно поможет. Что транслируешь во Вселенную, то она тебе и возвращает. Это закон. Никто не существует сам по себе.
Конечно сам по себе никто не существует, но что или кого вы подразумеваете под Вселенной?
Весь видимый и невидимый мир вокруг. Все, что в нем обитает. И вообще, мысли материальны.
Кто то же создал этот видимый и не видимый мир, и нас в том числе. Может тогда к нему обращаться лучше, к Творцу, а не к творениям? Я Бога имею ввиду.
Бог в своих творениях, Вселенная творит сама себя. Чем ее насыщаем, то она и творит.
Сам не постараешься ?- Никто не постарается !!
Согласна. Нужны усилия. Мне понравилось как об этом записано в Библии: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод...". Это слова Иисуса Христа. ( Матфея 5:3) Вам приходилось читать Библию?
только и делать а ни звиздеть и ни мЯчтать
Вы что делаете для того, чтобы быть счастливой?
Найти его в себе. Из вне счастье не придет
В каком месте оно живет? У вас получается?
В душе и сердце
На верное сначала его туда надо поместить, чтобы потом извлечь?
Оно там живет. Скучает и ждет, когда на него внимание обратят.
Хорошо. Как вы это делаете? поделитесь
это не изобразить, оно само складывается
Получается ничего делать не нужно?
да, просто живёте, оно или пришло или нет
дело в том что в поисках счастья можно найти несчастье, т.е. вы повышаете ставки и риски, а с рисками не факт что вы успеете справиться
Да, такое может быть , если человек не правильно представляет в чем, действительно, заключается НАСТОЯЩЕЕ счастье. И начинает ставит соответствующие цели, достигнув которые, человек не получает удовлетворения и как факт - не чувствует себя счастливым. Получается изначально, чтобы не ошибиться, нужно понять в чем заключается настоящее счастье?
Нет, блин, достаточно тупо нажраться...))))
Нет. Не согласна, зачем нажраться.
Чтобы быть Счастливым - надо им родиться! 
Что б любимые все рядом живы и здоровы
Получается, что счастье зависит от внешних факторов?
Ну не от оливье и шубы и водки
Прочитала в Библии, что нужно делать, чтобы быть счастливым: "счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!» Приходилось когда нибудь читать Библию?
Что делать то??? Счастье это же СЕЙЧАС
Ну чтобы счастье оно всегда было, и сейчас, и потом, что делать то?
Когда потом то??
завтра например, итак дальше
Так ты всегда в СЕЙЧАС.
По моему "счастье - дело техники"
Ну да в наш век технологий без техники не обойтись. Это приносит определенные удобства. Но вот, что может принести настоящее счастье и удовлетворение в жизни. Об этом записано в Библии: "Но он сказал: «Нет, счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!» (Луки 11:28) Это слова Иисуса Христа. А Вам приходилось читать Библию?
Построил удобный дом, обустроил и взял себе в жёны одинокую и уставшую от нескончаемых бытовых проблем. Теперь ей куплю Библию и пусть читает. Наконец-то будет счастливой женщиной


Вопрос не в том, чтобы читать, главное применять (соблюдать) то, что там написано. От простого чтения жизнь не измениться. Люди цитируют ее наизусть и что от этого толку, мудрости не прибавиться.
Я ей дам почитать Ваши наставления. А пока она просто радуется и по моему вполне счастлива. Хочу обновить её гардероб. Пока упирается, но уговорю.
Ну что ж счастья вам. Новый гардероб тоже хорошо
Спасибо, и Вам желаю быть счастливой женщиной.
Под лежачий камень вода не течёт
Не течет согласна. А что делать?
Пригласить любимого
Понятно. А вдруг откажется?
Попытаться то надо
В одной мудрой книге написано, что безотказно работает. Чтобы быть счастливым, нужно удовлетворять духовные потребности.
Да это важно. В одной мудрой книге прочитала, что нужно удовлетворять свои духовные потребности. Потому, что мы так созданы, что помимо физических, у нас есть еще и духовные. Но люди часть это не осознают. Отсюда и проблемы.
"Никогда не ругай Жизнь и не жалуйся на неё. И она никогда не будет ругать тебя. Всегда люби Жизнь и хвали её. И она всегда будет любитть и хвалить тебя."
Конечно, подарок себе купил.
Отлично. Но интересно, что в одной мудрой книге написано, что большее счастье давать, чем получать.
Так ничего не дарили, где счастье?
Больше счастья получаешь, когда сам даришь или что то делаешь для других. Об этом гласит библейская мудрость
А почему никто не дарил?
В ОООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ К ЧЕМУ ?
Нужно ли усилия прилагать самому, чтобы быть счастливым, или вам достаточно пожеланий?
Ну хорошо. Теперь осталось ждать?
и всё, вы меня нах послали


