Ма
Марго

Когда мне на душе не очень хорошо и хочется плакать и кричать, но по некоторым причинам я не могу это сделать, то включаю рок на плеере и надеваю наушники. Немного отпускает после такой терапии. А какие у вас способы?

Ответы
Aлексей Schewzenko

концертная гитара, пульт для нот, сборники "топ 50 мировой классики", испания, хрестоматии шедевров работаю над "любовь- волшебная страна.., " из кф жестокий романс...послушаете?? сложно но делаемо...потихоньку,, такт за тактом, как Учительница, покойница, учила....и все получится!!

Ма
Марго

Нет, не знаю. Интересно там?

Aлексей Schewzenko

да.. приколы, тексты, интересные и на злобу дня сатира, почитать, комментаррии оставить, посмеяться над фотомемами...типа мужики телек смртрят один:показывая пальцем "этот сдох, этот сидит, этот спился, этот сторчался" другой " что ты смотришь, боевик?" "нет... фото одноклассников.,, ", поржал, и отдыхаю перед готовой кроватью и спать...

Ма
Марго

Если не забуду, надо глянуть. Не сейчас правда, а то мои спят. Вдруг хохотом своим разбужу))

Aлексей Schewzenko

речь Директора Школы Исскуств, произнесенная нам выпускникам на праздничном вечере после тяжелого выпускного концерта (были Я, мой вышеописанный Павел, 2 пианистки, и скрипачка...Нас слушала комиссия.. солидная..директор горклуба, пред. комитета по культуре города, родители, городская публика.., (наверно там был и сам мэр города...)... и вот что Он сказал тогда в микрофон: "Дорогие дети! Прежде чем вы покинете здание этой прекрасной школы ,хочу вам дать совет...Мне не важно, кем вы станете в жизни: поэтами, музыкантами...или же простыми инженерами на заводах и фабриках.., Важно одно...Как бы вам не было тяжело в жизни, какие бы удары не приносила судьба.... В самый тяжелый миг.. остановитесь,.. выдохните....Сядьте за пианино,.. достаньте гитару,.. возьмите в руки баян, скрипку, флейту, балалайку..не важно..и..и просто поиграйте музыку.. и вам станет намного легче! Всего хорошего дети!!!" Вытер глаза и ушел за кулисы ресторана....вот как и я сегодня и сейчас.. плачу.. как.. дурак!! простите!!! воспоминания.. а прав был Директор?...А?..

Ма
Марго

Думаю, да.

(◆_◆)

Видеоигры. Без звука. Вместо звука наушники плеера с выборками из Красной плесени, Металлики, Раммштайна, Арии, Цоя, Король и шут, СтатикЭкс, Мастодон, ДравнингПул, Пневмослона, Растеряева, Смех, КоррозияМеталла, Слэйер, Кукрыниксов.....

Ма
Марго

Круто!

(◆_◆)

Правда иногда включаю Вивальди или Дворжака.

Ма
Марго

И я тоже. Иногда Моцарта или Рахманинова.

(◆_◆)

О, Рахманинова надо будет послушать, все недоходил до него никак. А Моцарт почемуто не зашел мне, хотя какието концерты фортепиано были хороши независимо от исполнения.

Ма
Марго

А вот ещё, вспомнила, есть японская девушка-композитор Кеико Матцуи. Мне очень понравилась.

(◆_◆)

Чтото отдаленно знакомое. Ща погуглю.....

Джейк Мюллер

У меня очень ответственная, опасная и интенсивная работа. Так что там всё г из головы выветривается, а то можно поломаться, сгореть, утонуть в жидком металле или таких косяков наклепать, что подсрачником с работы можно и не отделаться

Ма
Марго

Вопросов нет))

Сергей В....

Почти то-же самое ..но немного не так..я включаю музыку которая звучала когда мне было хорошо..а так если просто музыка то не получается.Вы видимо любите рок..а так как рок это встряска вы -клин клином вшибаете. Всё просто как Божий день

Валерия Должковая

Я тоже часто пользуюсь музыкой, но скорее не рок а что-то успокоительное, даже слегка депрессивное. Подобная музыка помогает разделить мне свои чувства со словами трека или мелодией и со временем я успокаиваюсь 😄

Armen Avanesov

Ну,плакать и кричать мне не хочется, вот морду набить бывает настроение, сажусь в шахматы играю, пару раз проиграешь, сразу сосредотачиваешься на игре, еще раньше стихи писал,но последнее время что то не пишутся

Ма
Марго

А у меня с шахматами не очень. А стихи пишу иногда.

Armen Avanesov

Правда же помогает, особенно грустные писать

Ма
Марго

Да. Бывает злые сатирические пишу. Тоже хорошо. А бывает шуточные.

Armen Avanesov

Здорово,где то печатаетесь?

Ма
Марго

Нет, в стол пишу. Иногда друзьям отправляю.

Rica

Музыка, это хороший способ, она может снять напряжение и успокоить. Я тоже пользуюсь этим . А так же мне помогает молитва к Богу! Потому что Богу можно сказать всё, что тревожит, то, что не скажешь человеку.

Владимир Волков

Я не допускаю и не позволяют себе ,,не очень хорошо на душе,, Зачем загонять себя ,,образно,, в угол что бы потом искать из него выход...может проще изредка немного подумать и избежать такого .

Ма
Марго

Знаете, есть иногда ситуации, когда "неприятность" как снег на голову. Недавно на работе коллега заболела, на время больничного нужно было срочно искать человека. И отдел кадров ляпнула : " ну вы бы подсуетились бы.." Не всегда можно предсказать какое-либо событие. А это как минутка подумать, чтобы ненатворить делов.

Владимир Волков

И такое бывало ......но всегда есть время подумать и взвесить. А надо ли это именно тебе?Аккуратно отойти назвав очень весёлую причину. В любом коллективе отношения к человеку тоже разные

Sergey Bayazitov

наполняю ароматную ванну с ароматизированными свечами и цветными подсветками, включаю медитативную музыку и растворяюсь в нирВАННЕ... а в тантрической, ещё лучше..)))

Ма
Марго

Здорово... Жаль ванны нет...

Agrophena Sol

Я обращаюсь к Богу с молитвой - "Но Бог услышал, Он внял моей молитве. Хвала Богу, который не отверг мою молитву И не лишил меня своей преданной любви." Псалом 65

Mihail Kiranow

Как-то по радио слышал передачу. Там что-то говорили про рок. И была произнесена фраза, что хороший рок можно использовать в стоматологии вместо анестезии.

Се
Сенсей

Когда мне на душе не очень хорошо и хочется плакать и кричать, но по некоторым причинам я не могу это сделать, то включаю классику и надеваю наушники...

Ма
Марго

Nice))

Николай

Когда внучка во младенчестве любила поорать, я записал ее это соло на телефон. Потом при каждом новом приступе ора, включал ее и неплохо помогало.

Ма
Марго

Годный способ успокоить))

Виталий

более радикально только оголтелый грайндкор вместо рока.. тут либо свихнёшься либо это просто нивелирует плохие мысли.. психика разная у каждого

_G
_I G R O K_

Не бывает моментов что на душе не хорошо, бывает нервы обостряются, при таком случае хорошо бывает на полной скорости убойную музыку слушать

Андрей Пан

....музыка - да...но и....иду на кухню, делаю вкусное, потом прогулка или пробежка, кофе, хороший фильм...помогает общение с интересными людьми )

Дмитрий Пшеницын

Я тоже так делаю, но слушаю какие-нибудь романтические песни, ещё я читаю книги Лазарева С.Н. в данный момент на "Диагностика кармы" 9кника.

Ан
Анна

А по мне! Так наоборот, что-то спокойное! Тихое! Либо же фильм смотрю, старинные! А после фильма, так вообще отпускает всё! 🤷‍♀️🤔😁😅😉

Ек
Екатерина

Моя душа всегда на позитиве), не позволяю себе такие слабости, у меня даже времени на них нет, придумайте себе занятие или хобби по душе)

Мария Ивановна

Если проанализировать и устранить причины, по каким Вы не можете покричать и поплакать, возможно, тогда и поводы это сделать пропадут.