Маргарита Злющая (77Мск)

Научите меня чтоль шарлотку делать?
🖼

–7
Ответы
Екатерина Емелина

Записывайте, очень простой и очень вкусный рецепт шарлотки: 2 яйца, 100гр. маргарина ( спреда)растопить, 2 ст. ложки майонеза с верхом, 0,5 стакана сах. песку, 1 чай. ложка соды без верха. Все перемешать венчиком, добавить стакан просеянной муки. Порезать яблоки, освободить от кожицы и косточек. Форму(противень) смазать маслом, выложить яблоки,залить тестом. Выпекать при температуре180гр. 40-50 минут. Готово, когда корочка станет коричневой, а если проткнуть ножом, на нем не будет теста. Да, яблоки можно положить сверху на тесто, я так обычно и делаю, рядами. Но в этом случае шарлотка может подгореть снизу, нужен опыт. Потом, когда испекли и вынули из формы, посыпать сверху песком или сах. пудрой.

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо))

Екатерина Емелина

Завтра воскресенье, испечете? Если да, то напишите, как получилось. Обычно получается с первого раза, а тесто похоже на бисквит. Вкусно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. На воскресенье, у меня другие планы. Скорее в начале недели))

Татьяна Черненкова

Как приготовить шарлотку с яблоками:
1. Яйца хорошо взбить с сахаром.
2. Добавить сметану или майонез.
3. Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Муку понемногу добавить в яичную массу, перемешать до однородности. Получится тесто, как на оладьи.
4. Форму смазать маслом. Разогреть духовку. Яблоки очистить, нарезать дольками.
5. Выложить часть яблок в форму. Вылить тесто на яблоки. Сверху выложить оставшиеся яблоки.
6. Выпекать шарлотку с яблоками в разогретой духовке примерно 30 минут (или до румяности) при температуре 180 градусов.
Это ещё не всё... 🤷‍♀️

Маргарита Злющая (77Мск)

А сушить не надо?? 🤔 А лимонным соком побрызгать, чтобы не темнели... А корицей...))))

Татьяна Черненкова

10 порций
40 мин (ваши 10 мин)

Шарлотка с яблоками - самый быстрый и очень вкусный пирог. Несмотря на то, что рецепт шарлотки очень прост, удовольствия этот пирог принесет не меньше, чем самый сложный десерт!
Продукты (на 10 порций)
Яблоки - 6-8 шт. (некрупных)
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 стакан (200 г)
Мука - 1 стакан (150 г)
Разрыхлитель - 0,5 пакетика (1 ч.л.)
Сметана или майонез - 2-3 ст. л.
Масло сливочное (для смазывания формы) - около 1 ч. л.
Теперь всё, можете готовить.Удачи Вам ! 👩‍🍳

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну теперь могу...😄

Дмитрий

Ой да я вчера делал, люблю знаете ли с чайком! Яблоки :4-5шт+3 яйца(можно и 2)+сахарный песок 5 ст.ложек+стакан муки+стакан кефира(можно 3ст.ложки сметаны)+1ст.ложка сливочного масла+сода пищевая 1чайная ложка или разрыхлитель=всё сбиваем миксером или венчиком, в форму(масло сивочное или топлёное смазываем )к предварительно нарезанным яблокам равномерно наливаем нашу смесь и на 40- 45 минут в духовку при 180 гр.

Ирина

Яблоки шт 4 порезать дольками тонкими в форму смазанную маслом..взбить 3 яйца миксером в пенку добавить стакан сахара продолжать взбивать..всыпать туда же полстакана муки и полстакана крахмала опять взбить..залить яблоки и в духовку..если добавить немного лимона с цедрой в яблоки вообще🔥 приятного аппетита))

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо))

Ирина

3 яйца, 100 гр. сахара, 120 гр муки.... яйца с сахаром взбиваем до густой пены, чтобы лучше взбивалось яйца должны быть из холодильник , если взбиваем желтки вместе с белками, то добавляем масенькую щепотку соли.... затем аккуратно добавляем муки и перемешиваем, затем выливаем тесто в форму с яблоками...

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо)) Я обычно отдельно взбиваю.

Ирина

а в муку можно добавить крахмал, тогда муки берете 100 гр+20гр крахмала = 120 гр.../ весы сейчас у всех есть ....

Юра Пашков

Вы же приготовили .Ну , а так просто .Яйца сбиваем , добавляем сахар , добавляем муку и доводим до полужиткого состояния .Нарезанные яблоки засыпаем в это тесто и заливаем в форму и в духовку .Вытаскиваем готовое .Можно ванильный сахар еще добавить

Светлана Радуга

На дно формы, которое предварительно смазываю сливочным маслом, кладу раскрошенное печенье (немного). Потом порезанные яблоки, сверху заливаю тестом: стакан муки, стакан песка, два яйца. И в духовку минут на 45-50 при температуре 180 градусов

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот! Уже ближе)))))

Маргарита Злющая (77Мск)

А вообще, ее даже не на печенье делают, а на хлебе....😉

Светлана Радуга

Не, это просто присыпать дно, чтобы не пригорело

Маргарита Злющая (77Мск)

Но это один из приемов, который отличает Шарлотку, от заливного яблочного пирога.

Светлана Радуга

Может быть

Ма
Марина

Все по 1 стакану - муки, манки, сахара можно меньше, кефир, щепотка соли, ванилин или корица, полстакана раст.масла или поменьше, полчайной ложки соды или разрыхлитель. Сначала сухие смеси смешать, потом жидкие добавить и в духовку. 30-40 мин

Ма
Марина

Нет.

Ма
Марина

У меня шарлотка.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сливы добавила?

Ма
Марина

Я делала персик и банан, яблок было мало.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пойдёт.

Lady Winter 🇷🇺

Три яйца+стакан сахара - взбиваем. Добавляем стакан муки - взбиваем. Режем на пластинки четыре средних кислых яблока, выкладываем в форму посыпанную панировочными сухарями. Сверху заливаем тестом. Печем в духовке 40 минут.

Маргарита Злющая (77Мск)

🤔 А я отдельно желтки и белки...

Lady Winter 🇷🇺

А потом как?

Маргарита Злющая (77Мск)

А потом в мисочке, аккуратно соединяю лопаткой, чтобы не "осело"))))

Lady Winter 🇷🇺

Мдаааа ..

Маргарита Злющая (77Мск)

Ага.. Мы ж не ищем легких путей))

Lady Winter 🇷🇺

Да уж)))

Мариша Князева

это очень просто - включаем плиту чтобы нагрелась - замешиваем тесто - 3 яйца стакан песка и стакан муки - форму мажем маслом - режем яблоки на дно формы и заливаем тестом - 40 минут выпекаем🤷‍♀️

Маргарита Злющая (77Мск)

Это заливной пирог)))

Мариша Князева

это обычная шарлотка🤭

Маргарита Злющая (77Мск)

Шарлотка, это яблочный пирог. Но не каждый яблочный пирог - шарлотка! 😉

На
Наташа..

Правильная..5 яиц, 150 гр..сахара, (смолоть в пудру) 150 гр муки....щепотка соли, ваниль, 4 яблока(дольки).. Думаю, что приготовление Вам известно..

Сергій

А это разве не твой шедевр? Впрочем рецепт простой, яйца, взбить с сахаром добавить муку и залить яблоки этим тестом. Выпекать минут 30

Маргарита Злющая (77Мск)

Это будет заливной пирог, а не шарлотка....

Сергій

Я знаю такой рецепт

Светлана

Легко яблоки, 4 яйца, стакан сахара, стакан соли, разрыхлитель и ванилин, 180 градусов в духовке, 45 минут печь, готово.

Маргарита Злющая (77Мск)

Стакан соли, не много?

Светлана

Вернее муки, очепятка вышла

Сергей О.

Делаете жидкий пластилин из муки, понатыкиваете в него кислющих яблок, щедро удобряете сахарком и в пекло ))

Марина

Мне больше нравится шарлотка с карамелизированными яблоками, на дно вкладываю, сверху пышный бисквит

Маргарита Злющая (77Мск)

Изысканно))

Татьяна Казакова

Я бы предпочла Яблочный пирог по рецепту Цветаевой. Он так и называется - "Цветаевский пирог".

Олег Алимов

Это не настоящая шарлотка. Погуглите лазерсона, он покажет, как делать шарлотку из хлеба.

Олег Алимов

Когда я приготовил, я пожалел,что не было рядом её, кого можно, было угостить

Олег Синяев

сам не знал почитал ответы. возьму на вооружение рецепты а не байду что пишут в основном

Маргарита Злющая (77Мск)

В основном "байду" и пишут.....

Олег Синяев

удачи. берегите себя в ваших гонках.

Julia Epp (Schönknecht)

5 яиц; 250 гр. сахара; 250 гр. масла; 250 гр. муки; 2 ч. л разрыхлителя( Backpulver) . И хороших яблок

(◆_◆)

Не, не могу. Хотя, могу, конечно....но только не с яблоками. А с сервелатом и салями))))