Саида (Samarkand)

Какой худший из пороков по словам Иешуа Га-Ноцри ?

Ответы
Юрий Арчаков

у меня всегда совпадения по жизни!полчаса назад вспоминал цитату Воланда о москвичах и опять на тыкаюсь на вопрос относящийся к данному произведению!МИСТИКА или совпадение?

Саида (Samarkand)

я часто с таким сталкиваюсь здесь

Юрий Арчаков

я не только здесь!вчера захотел винограда.ни кому не говорил вечером домашние хоп!приносят!

Pələng

худшим из человеческих пороков считает трусость.

Александр Иткин

Самый худший из пороков сам егошуа.. и его ложь.

*** **

это из мастера и маргариты ...не помню

Владимир Коваль

Надо Булгакова перечитать

Владимир Коваль

А как думаете какой самый главный грех?

Владимир Коваль

Жестокость думаю присуща каждому человеку,но трусость перед ответственностью не даёт ей проявиться

Варвара

Трусость...

Хочу В Париж

Трусость

Саида (Samarkand)

понимание придёт позже ... с годами ...

Хочу В Париж

Возможно. ..что сейчас Читаете

Саида (Samarkand)

не читаю ... начиталась на всю оставшуюся жизнь

Хочу В Париж

Саида. ..Вам много лет?

Хочу В Париж

Вы молодая женщина. ..хороший возраст.для прочтения хороших книг. ..почитайте Ремарка привет их Шымкента) ))

Маскаев Виктор

трусость

Маскаев Виктор

несмотря на опасные намёки Сталин его не трогал. почему? думаю - за прямоту. а лживых - на колыму.

Маскаев Виктор

ваше право. я - уважаю. даже черчиль его признал великим

Саида (Samarkand)

я уважаю Черчилля.. он был далёк от тёмных делишек этого изувера ....

Маскаев Виктор

такого не может быть. спецслужбы всё знают

Михей

трусость

Михей

Однако, смею возразить, что это следует не из слов Га-Ноцри. Об этом сказал Пилат.
"Свободного времени было столько, сколько надобно, а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.

Олег Блинов

Трусость

Олег Блинов

Пилат на это возразил словами, что это самый страшный порок

Юрий Молотов

Трусость

Валентина Мезрина

трусость

Алексей Заславский

Зависть.

Олег Суворов

страх?