Vadim Mamaev

"Первой его [тирана] задачей будет постоянно вовлекать граждан в какие–то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе. А если он заподозрит кого–нибудь в вольных мыслях и в отрицании его правления, то таких людей он уничтожит под предлогом, будто они предались неприятелю".
Платон, древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель Аристотеля.

Ответы · страница 2
Fenix🇱🇹

Очень актуально и теперь

Vadim Mamaev

это надо преподавать в школах

Fenix🇱🇹

В школе не поймут , а вот в универах философию изучают .

Vadim Mamaev

плохо изучают

Fenix🇱🇹

К тому можно прийти лишь имея жизненный опыт, тогда труды философов воспринимаются как должное .

Vadim Mamaev

опыт начался снова

Fenix🇱🇹

????

Андрей Хрисанфов

Западная пропаганда....😉

Vadim Mamaev

Платон русофоб и иностранный агент?🧐

Андрей Хрисанфов

А как иначе? Организованная группа лиц: Платон, Сократ, Аристотель... Страшно узок их круг... Чуждая нам философия...🤬

Vadim Mamaev

🤣🤣🤣🤣

Андрей Хрисанфов

Более того... там был еще один... асоциальный элимент-Диоген!

De
Denis

Это вы о какой стороне?

Vadim Mamaev

это философ Платон о тиране

De
Denis

Времена меняются. Думаю, и поведение тоже.

Vadim Mamaev

Времена меняются, а люди не умнеют

De
Denis

Почему же. Большинство не умеет. Видимо, нужды в этом не видит.

Vadim Mamaev

☺️

Василий Стеклов

Украинский "геббельс"?

Валерий Гассий

А мужик, не дурак был!

Vadim Mamaev

философ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мудрость древних☝️

Аделина Свабода

Пора вывлекаться?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Как в воду глядел

Vadim Mamaev

👍

Гр
Грета

мир не меняется)))

Лина

правдой будет та цифра , которую знаете вы? Походу из укропов не погиб никто, тогда чего ж вы ноете о нападении?))

Натали Малышка

Ну, во-первых, я только спросила : знаете ли вы САМИ, без нас, сколько погибло российских солдат в Украине? А я даже, специально , не буду называть никаких цифр. Я задала вопрос только для того, чтобы выяснить вашу осведомленность.
Во-вторых, разве я писала, что у нас никто не погиб? У нас - много погибших, половина из которых - мирные люди, женщины и дети.
И в-третьих.....Мы - не ноем, мы УНИЧТОЖАЕМ врага. Но, в отличии от вас, нам жаль своих людей, а судя по информированности россиян, вам своих не жаль. Поэтому можно м нужно скрывать число своих погибших....Пусть перемалываются....

Лина

вы дура набитая и этим всё сказано...

Пу
Пупс

А чем же она дура набитая? Всё верно говорит. Кто из русских и беларусов пошел воевать с украинаци это фашисты и их не жалко. Наши деды которые бились с фашистами сейчас в гробах переворачиваются.

Натали Малышка

.....А знаете, Тенистая Лунная Ночь, а ведь вы себя выдали....Вы мне писали, что владете информацией? Но стоило мне спросить у вас про информацию ( убитых россиян в Украине) как ответа у вас НЕ оказалось....И получается. что за то, что я вас разоблачила - я у вас "дура набитая"....
Живите в своем лживом мире и никого не трогайте.

Людмила Ульяновская

Осмысливаю....

Ирина

Это вы о ком ?

Vadim Mamaev

😁 1 тюльпанчик ?

Ирина

Пять. Разорюсь ради вас )

Vadim Mamaev

😁 спасибо

Ирина

Пожалуйста)

Vadim Mamaev

💐

Василиса Евгеневна

так все идет

Vadim Mamaev

💐

Татьяна Павлушина

все верно....

Юлия Пак

🖼

Че
Человек

👍🙏🙏

Адам Адамов

👍🤝

Vadim Mamaev

🤝👍🤝

Ок
Оксана

прав

Валентина Мезрина

👍

Vadim Mamaev

💐

Лариса

👍