Ольга Кудрявцева

Холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик... Кто Вы?

Ответы
Илья Южанин

Особо одарённым историкам о размерах территории Киевской Руси, прямым наследником которой является Украина и Киев (мать городов русских): "Князь Владимир....Первым шагом Владимира было возвращение земель, утраченных в годы междоусобицы. Прежде всего он отбирает у поляков захваченные ими территории Киевского Государства, а затем расширяет границы своего государства на запад до реки Сян,— этнографической границы Руси. В ряде боев с поляками наносит жестокие поражения под Краковом их князю Болеславу Храброму. На востоке возвращает в подчинение Киеву отколовшихся было вятичей и радомичей, успешно воюет с болгарами на Волге, на северо-западе, после побед над литовцами, овладевает верхним и средним течением Немана с городом Гродек (Гродно). Через шесть лет, к 986-му году, под властью Владимира объеданяются все земли восточных славян в одно огромное государство — Киевскую Русь с политическим центром — столицей в Киеве. Побережье финского залива, Карпаты и Сан, Неман и Ока составляют границы этого государства. Только на юго-востоке эти границы были открыты, а вблизи иx кочевали воинственные печенеги. ("Неизвращеннвя истоия Украин-Руси". Источник - российский: http://www.russia-talk.org/cd-history/diki-uki-1.htm#_Toc535575530) А почему ж впечатался в историю,
как неделимый, фразеологизм "Киев - мать городов русских"? "ОТ СЯНА ДО ДОНА" Киевская Русь простиралась". Не поленитесь пройти по ссылке. Там много чего полезного для новоявленных картографов
и величателей русов-ариев (кста, ничего против не имею, если не унижать при этом величании других народов).

Кроме окончательного изгнания татар и отобрания у Литвы земель на юго-запад от Москвы при Иване III не менее энергично
шло «собирание» и земель Руси северной и северо-восточной:
· В 1463 г. Князь Ярославский со всеми своими удельными князьями добровольно переходит под власть Москвы.
· в 1472 г, — присоединяется обширнейшая «Великая Пермь» с густой русской колонизацией.
· в 1474 г. — покупается вторая половина Ростовского княжества, а князь идет служить в Москву.
в 1478 г. — окончательно подчиняется Москве Новгород с его обширными землями.
в 1485 г. —Москве присягнула на верность Тверь.
В результате этого «собирания» русских земель, к началу XVI века великое княжество Московское уже представляет собою огромное государство, к тому же сильно централизованное, что значительно увеличивает его значение". То есть, Русь Московская много позже Киевской стала быть. А если бы Андрей Боголюбский не спёр православную святыню (икону Божией Матери) из Киева и не увёз её на север, то патриархат, скорее всего, и поныне был бы Киевским. Боголюбский много святынь православных коварством перенёс во Владимир

Айгуль Момынкулова

Если верить ученым, «стопроцентных», «чистых» типов темперамента в жизни практически не существует. В каждом из нас есть черты от нескольких, обычно двух темпераментов.Холерик - быстрый, страстный, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый. У него нет равновесия нервных процессов, это его резко отличает от сангвиника. Холерик, увлекаясь, безалаберно растрачивает свои силы и быстро истощается.

Сангвиник - живой, горячий, подвижный человек, с частой сменой настроения, впечатлений, с быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями. Обычно сангвиники обладают выразительной мимикой. Он очень продуктивен в работе, когда ему интересно, приходя в сильное возбуждение от этого, если работа не интересна, он относится к ней безразлично, ему становится скучно.

Сергей Ковалев

Все вместе. Считаю неправильным относить людей к разным типам темперемента, потому, что их (темпераментов) в чистом виде не бывает. Бросила девушка - неделю ты меланхолик, т.к. переживаешь, страдаешь. Помирился - и вот ты уже сангвиник: шутишь, веселишься и радуешься жизни. Достали на работе - и ты уже холерик: раздражаешься и кричишь, сгоняешь зло на других. Надоела суета - и ты флегматично без эмоций делаешь свое дело и никуда не лезешь, потому что неохота проявлять инициативу. Все относительно, очень относительно. Так что будьте самим собой, это куда более интереснее, чем ограничивать себя, втискивая в рамки придуманных кем-то типов темперамента.

Костя Питенко

Я Отличаюсь повышенной возбудимостью, действия прерывисты. Мне свойственны резкость и стремительность движений, сила, импульсивность, яркая выраженность эмоциональных переживаний. Вследствие неуравновешенности, увлекшись делом, склонен действовать изо всех сил, истощаться больше, чем следует. Имею общественные интересы, темперамент проявляю в инициативности, энергичности, принципиальности. При отсутствии духовной жизни холерический темперамент часто проявляется в раздражительности, аффективности, несдержанности, вспыльчивости, неспособности к самоконтролю при эмоциональных обстоятельствах. так кто я?

Елена Неизвестно

Ой, вообще, это интересно! Как-то я была на одной лекции, лектор был удивительно интересный профессор-психолог из Военно-медицинской академии. Мы (а нас было в группе около 20 человек) прошли тест и выяснилось, что из нас всех 100%-ный флегматик был только один мужчина (действительно, тормоз, но это все объясняет), а все остальные - пограничники - то холерики с сангвиниками, то меланхолики с флегматиками и т.д. Во так то!

Юл
Юлия

Я холерик с флегматиком, но настроение часто хорошие похожа на сангвиника с флегматиком, так меня видят люди со стороны и думают что я очень спокойная и жизнерадостная но холерик иногда проявляет себя и тогда пипец , но чаще это близкие видят

Captain Gray

Наверное больше сангвиник, однако могу сдерживать эмоции. Кое-что есть от холерика. Если я припёрт в угол - то становлюсь неадекватно агрессивным. Если кого-то считаю врагом, то могу увлечься этой войной до победного конца.

Людмила Седень

чистые темпераменты в природе не встречаются_
все зависит от здоровья и желания,про которое живешь на данный момент и возможности его реализации
прямо сейчас я сангвинник

Роман Разумных

значить я исключение, я холерик

Акерке Аманжолова

вообще то в одно человеке все 4 темперамента существует, только один из них свыше остальных. таким образом у меня холерик, сангвиник и флегматик высшее меланхолика

2S
200 Super Joke

В полном соответствии с менталитетом все тянет навесить хоть какие-то ярлыки, начитавшись плюгаво-паршивых бездельников-дармоедов т.н. "психологов"?!... Ну-ну..

Карапуз Прикольный

Психологи утверждают , что в каждом из нас как минимум два близких друг к другу темперамента. В моём случае - сангвиник и флегматик, а нередко ещё и холерик))).

Бумажный Кораблик

Какое примитивное познание психология прошлого века. Все давно читают системно-векторную психологию. Восемь психотипов это более глубокое познание.

Роман Разумных

обалдеть!!! Юлия просвети плиз

Бумажный Кораблик

http://www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom Восемь векторов, там много инфы.

Роман Разумных

😆 посмотрел 😂

Светлана Рехвальская

я)))я разная...а вот в семье..муж--флегматик... старшая--меланхолик, вторая дочка сангвиник...а остальные, как и я больше к холерику, но смешивая и другие

Роман Разумных

да у вас не семья а коктель молотова 😄

Светлана Рехвальская

Роман, зато как интересно!!!

Роман Разумных

не сомневаюсь, каждый момент сюрпрайз

Ѻлегъ

😮 но, в чистом виде эти темпераменты встречаются крайне редко. я затрудняюсь ответить, Ромка. всё зависит от ситуации, моя психика весьма подвижна

Николай (Msk)

сангвиник - холерик, последний раз тест проходил в начале 90-х, сейчас скорее меланхолик с признаками холерика (не трогай меня - вонять не буду)

Геннадий Шумахер

У КАЖДОГОИЗ 4есть еще куча подвидов..поэтому..ты можешь быть флегматиком но одним из 5 или 7 видов...Просто это упрощенная схема определения

Александр Некрасов

Что-то среднее между флегматиком и меланхоликом. Смысл Вашего вопрос а понятен, но что поделаешь, темперамент - один из факторов судьбы.

Лидия Жидкова

я- реалист! Я хочу предложить Вам посмотреть презентацию компании в которой я работаю. Заинтересуетесь, пишите.

Николай Салтовский

Чистых психотипов не бывает, есть какой-то преобладающий. Со стороны конечно не знаю, на себя считаю в большей степени флегматиком.

Михаил Карпов

в понедельник Меланхолик, со вторника по четверг - Флегматик, в Пятницу - Холерик, Субботу и воскресенье - Сангвиник... и так по кругу