Ди Филосыч

Можно ли воспитать гениальность в человеке или напротив врожденную убить?

Ответы
Това

искуственная гениальность не даст плодов при максимальных затратах а врожденная прорастет доже на камне

Ди Филосыч

не много на себя берете?

Това

нет....я добрая....но дело твое..

Ди Филосыч

так вы мне объясните, что хотели сказать, только без загадок

Това

не говорите...много красивых слов важен смысл....и слушайте....больше толку от выслушенного а не от сказанного....я особо не наблюдала....так всем говорю....по доброму..

Динара Акаева

думаю воспитать возможно, но придется потрудиться, а вот убить запросто ...

Ди Филосыч

а как это можно воспитать?

Динара Акаева

🙈 погрузиться в детскую психологию

Ди Филосыч

опишите действия

Дарья Иванова

гениальность не воспитывается... она дается...

Ди Филосыч

хорошо, а убить гениалььность можно?

Дарья Иванова

если не давать ей проявляться... человека тоже можно убить...

Ди Филосыч

понятно

Инга Никитина

Убить - можно, а вот воспитать - нет(

Ди Филосыч

хорошо

Алина.. A.............

Убить нельзя,но заглушить можно

Ди Филосыч

может наоборот?

Алина.. A.............

Все гениальные люди шизофреники,это точно,иначе невозможно быть гением

Ди Филосыч

поясните

Алина.. A.............

Ну,сами вспомните Пушкина,например,и все-все-все гении ненормальные,их мозг работает ни так

Ди Филосыч

я поповоду шезофрении не понял, откуда такое понимание?

Aelita

И то и другое имеет место быть

Ди Филосыч

как можно воспитать и как убить?

Aelita

По обстоятельствам, но я лично не сталкивалась

Ди Филосыч

ладно

Aelita

Ладно так ладно

Друг

Врождённую убить куда проще...

Ди Филосыч

как? и почему?

Друг

Чтобы развить гениальность нужно обладать мудростью,а лучше еще и опытом...А чтобы убить просто достаточно давлеть над ребенком,не вникая в его интересы...Да много чего...Вполне достаточно просто "подсадить" ребенка на телевизор...Он много чего убивает.Не только гениальность,но и желание думать вообще.

Ди Филосыч

понятно... спасибо

Юл
Юлия

воспитать нельзя, убить можно

Ди Филосыч

ок

Лилия

Всё можно...от рук зависит.

Лилия

Это сногсшибательно. Как вам повезло то.

Ди Филосыч

это все?

Лилия

Нет...у меня тоже двое детей. Замечательных.

Ди Филосыч

мы ведь не об этом, так?

Ди Филосыч

и я не говорил, что у меня их двое

Le
Lee-Стричк@

Гениальность? Вряд ли...

Ди Филосыч

вы гениальность, особо не сможете проявить, не имея знаний... если только человек не кулибин какой-нибудь

Le
Lee-Стричк@

Или не Ломоносов... Гении - товар штучный, а таланты - вполне массовый... Про это ведь много всего написано. Да хоть в той же Вики, из которой Вы про Ван Гога взяли. Чему он мог научиться за 1,5 года в этом интернате? Кисти держать и цвета смешивать? Так он вообще все нормы и правила попрал своим творчеством. Не знаю, имеет ли смысл наше обсуждение. Да, помочь гению себя реализовать - можно. Но воспитать из обычного человека гения - на мой взгляд, нет.

Ди Филосыч

может и не имеет

Le
Lee-Стричк@

Не родится гения на пустом месте....

Ди Филосыч

ладно

Лилия Хуснутдинова

можно и то, и другое

Ди Филосыч

как воспитать и как убить?

Лилия Хуснутдинова

вниманием и безразличием

Ди Филосыч

ясно

Тссс...

Нельзя ни то ни это

Ди Филосыч

также говорят в профессиональном умении лишь 10% таланта, остальное это упорство и труд... и после определенных годов, трудится вссе сложнее и сложнее

Тссс...

Мы сейчас о чем? О гениальности или професмионализме? Это разные понятия

Ди Филосыч

мне кажется гениальность тоже "усохнуть" может, если ее не исползьовать

Тссс...

Значит не ьакая гениальная была гениальность

Ди Филосыч

ладно

Светлана Агламазова

всё возможно

Ди Филосыч

ясно