Роман

А считаете Вы себя патриотом?

Ответы
Наташа Белугина

Нет. И не хочу быть патриотом такой страны. Может я банальна, и подобные мне с похожими высказываниями набили оскомину всем и вся, но честно и от души: ДОСТАЛО и ДОСТАЛИ.

Мирумир

Люблю людей, которые рядом, люблю эту землю, без пафоса, которая нас кормит Но не приемлю тех, кто наверху идиотов, они не Родина.

Надежда Мартынова

я-да! Люблю свой Красноярск! свою Родину! МОЮ Ангару!!!! Горжусь .что СИБИРЯКИ Москву отстояли (попробуйте возразить-ПОДЕРЕМСЯ!

Роман

А любите Вы Россию больше, как люблю её Я

Надежда Мартынова

ха-ха затрудняюсь

Роман

А кто Москву отстоял Все поголовно были сибиряки? У вас факты или бездоказательные домыслы.

Надежда Мартынова

не все .конечно.это я от............патриотизма меня ПРЕТ. но решающюю рольДА свежие сибирские дивизии!" ЭТО -ФАКТ

Владимир Ильин

Патриотизм - это желание сделать стране лучше. А все наши заправские патриоты делают всё хуже и хуже...

Татьяна Ларионова

никогда. И сотни тысяч батарей за слезы нащих матерей по нашей родине, огонь, огонь

Antonida Ivashkina

да. наверное потому что в юности пришлось объездить весь Союз

Людмила Гладкова

А как же,нас так воспитали,это у вас нет ни родины,ни флага..

Роман

А у вас кроме долгов и обязательств.

Людмила Гладкова

у нас долгов нет,обязательства,да,есть.

Владимир

Это, типа, любить свою страну и ненавидеть другие?

конечно! ко мне турок приставал, а я ему не дала!))

Роман

Вся красота и невинность для своих.

вот-вот!))

Кв
Кві́тка

Изменницей с патриотическими взглядами ))))

Aleks Smirnoff

Я,Россиянин и горжусь, этим все сказано!!!!

Роман

Молодец!

Светлана Штейнбах

Конечно, и мои муж и сын служили в армии.

Роман

Можно служить но иметь другие взгляды на жизнь.

Светлана Штейнбах

А можно откосить и считать себя патриотом.

Роман

Можно и так.

Fedor Shkenev

да. Но вот чего-это уже другой вопрос...

Олег Николенко

Достаточно взглянуть на рейтинг ВВП

Олег Николенко

Опрвдание?

Роман

Нет вы считаете что долг врача быть на Болотной?

Олег Николенко

Призвание это тоже патриотизм. Но Ваш вопрос о чем?

Роман

К сожалению, сейчас патриотизм трактуется неправильно. На улицах мы видим группы «скинов» , которые с твердой уверенностью в своей правоте, забивают до смерти ни в чем не повинных продавцов арбузов с соседнего рынка. «Россия для русских!» , «Очистим Россию от черных! » — кричат они… Замечательно, конечно, что в людях есть стремление к тому, чтобы больший процент жителей страны были русские… Но это не значит, что надо истреблять других! Вперед, повышать генофонд нации! Рожать русских детей! Существует море способов… Насилие — худший из них… Знаете, ложь всегда режет слух… Поэтому мне гнусно и яростно, когда «скины» завязывают очередной крестик на своих ботинках (а именно так они помечают количество убитых) , прикрываясь при этом словом «патриот» .

Олег Николенко

Это один из перегибов, рожденных в политике 90-х - 2000-х. Внимание на происходящее мы обратили, когда процесс пошел и никто в зародыше его не разглядел. Но с другой стороны, это ответ на те притязания и издевательства, которые творились по отношению к русским в 90-е на территориях бывших союзных республик. Заключительным этапом стали события на Украине, хотя братские народы. В геополитику играют и ключевой игрок - США.

Това

когда надо будет то самым ярым

Роман

Значит ваше время еще не пришло?

Това

да но я жду

Оксана Олянич

К сожалению, не в полной мере!!!

Александр Ипатов

есть сомнения в кое в чем

Людмила Касьянова

да, но патриотом СССР

Роман

А какая разница

Ба
Баффи

Нет,я не патриотична

Роман

А почему, что мешает?

Ба
Баффи

Ничего,просто нет смысла проявлять патриотизм

Наталия

Думаю, что да.

Роман

В чем проявляется это?

Наталия

Живу в этой стране, уважаю окружающих меня людей, содержу свой дом в порядке, люблю город, в котором живу.

Роман

Вы патриот, удачи вам.

Наталия

Спасибо.