Андрей Васильевич Кудинов

🙂 ... - Здравомыслие можно развивать и корректировать ?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ с с я с

Андрей Васильевич Кудинов

СОЗДАТЕЛЬ с с я с

Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ в вы в в ава

Андрей Васильевич Кудинов

.СОЗДАТЕЛЬ в вы в в ава

Marina Barischnikova

Если человек не глуп и получил хоть какое-то образование, то здравомыслие в нем развивается с годами само. А вот зачем же его корректировать??? Корректировать необходимо излишнюю импульсивность в сторону здравомыслия:)

Андрей Васильевич Кудинов

😄 нуууууу - с Вами каши не сваришь , это уж точно )))))

Marina Barischnikova

Со мной???????? Кашу????????? Каннибал, вари кашу с маслом!!!!!!!:)

Андрей Васильевич Кудинов

необходимо излишнюю импульсивность в сторону здравомыслия - подкорректировать )))))))))))))

Ил
Илюзя

"Здравомыслие -способность мыслить и рассуждать разумно. Оно включает в себя умение смотреть на вещи объективно, а не так, как хочется." Да, это развить можно.

Ил
Илюзя

)))

Ил
Илюзя

как вы думаете ,кто может помочь развить здравомыслие ?

Агата Панина

Да. Я заметила, когда занимаюсь помимо работы предпринимательской деятельностью, мозги работают намного лучше. Может быть это не точный ответ на ваш вопрос

Андрей Васильевич Кудинов

😉 это самый лучший ответ на мой вопрос )))) 🌹

Тина Баку

Просто необходимо,ведь мы и есть здравомыслящие,конечно, иногда тянет на "приключения",но на то и есть ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ!

Нелиса Даццкая

Здравомыслие нужно подпитывать здравожизнью, в здравосемье)))со своими здраводетьми,ну и в моем случае-здравомужем))))

Pe
Petp

О! пропавшая Лиска!!!! Привет!!!!!!)))))))))))))))))))))

Андрей Васильевич Кудинов

🙂 мысли делятся на перлы, пёрлы, спёрлы… и недопёрлы ))))))))))

Нелиса Даццкая

Ничо ни сперлы.... сами доперлы))) Петручч прувет)))

Людмила Убоженко

Возможно, если иметь образцовые инструкции для развития этого качества, либо совершенный пример для подражания

Андрей Васильевич Кудинов

😉 трудно с Вами не согласиться ))))

Людмила Убоженко

Потому что это не человеческая мудрость, а Божья. Эту мудрость можно черпать из Библии бесконечно. "О, бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! ...как неисследимы пути Его!" (Рм 11:33) Там можно найти ценные советы для семьи и в отношении воспитания детей!

Андрей Васильевич Кудинов

🙂 - желаю Вам успехов в постижении этой мудрости )))) 🌹 🌹 🌹

Людмила Убоженко

Спасибо! Я очень хочу, чтобы и вы извлекли пользу из этой мудрой книги 👍

Татьяна Суровых

.. чтобы понять в том числе, что самые яркие моменты жизни, как ни странно, имеют всегда элемент безрассудности? ))

Татьяна Суровых

ндээ :? пфф..

Татьяна Суровых

угу ((

Марина Запасных

Здравомыслие даётся с рождением.И конечно должно развиваваться и корректироваться.Иначе инфузория-туфелька.

Ирина Боровцова

Да с возрастом развивается наше здравомыслие, и в процессе своей жизни человечество обогащается знаниями.

ДА
Джемма Агаджанян

если есть хотя бы его зачатки развить можно. НО стандарт - его полное отсутствие. astrophyzika.0pk.ru/viewtopic.php?id=27

Андрей Васильевич Кудинов

мысли делятся на перлы, пёрлы, спёрлы… и недопёрлы )))))))))))

ДА
Джемма Агаджанян

ну а вы-то допёрли или недопёрли, а может спёрли...

Андрей Васильевич Кудинов

спёрли... скорее всего ))))))))))

ДА
Джемма Агаджанян

Хорошо! посмотрите рядом... Может ещё что пригодиться 😉

Андрей Васильевич Кудинов

😉 в хозяйстве кержака и ржавый гвоздь не помеха )))

Татьяна С.

Есть отдельные индивидумы, котрым это на подвластно. Про таких говорят "горбатого могила исправит"....

Татьяна Кудрявая

Ну уж не знаю... Если человек глуп, оо его здравомыслие развивай - не развивай... Результат один.

Татьяна Рогачёва

Берёшь ВРЕМЯ, умножаешь на ЗДРАВО, прибавляешь МЫСЛИЕ!Отсекаешь ненужное! Вот тебе и продукт!

Ангелина Верман

Да, только единицам удается, а все остальные плавают в иллюзии будто они чего то добились.

Андрей Васильевич Кудинов

:))))))))))))))))))))))))) Уводят меня в стороны, как ответвления дорог - убогие иллюзии не Нами созданных Миров ..

Ангелина Верман

О как............ Неожиданно.

Дмитрий Dimm

да, я ЗА всеми руками, человек на протяжении всей жизни может и должен совершенствоваться

Андрей Васильевич Кудинов

🙂 - для этого и живем )))))

Игорь Нестеров

развивать и корректировать развивать и корректировать развивать и корректировать ,

Тома Рамаз

У кого-то врожденное,кто-то развивает, но обычно это приходит с годами и называется

Нина Сергеева

Ну если мозги в зачатке - как можно развить здравомыслие да ещё откорректировать ...

Людмила

Здравомыслие заложено природой. Развивать можно интеллектуальные способности.

Людмила

Скромно высказывают свое видение. )

Андрей Васильевич Кудинов

😮 ну тода ладно )))))))))))