На
Наташа..

Какой цветок... является символом императорского дома Японии?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

_(▒)(▒)_______(▒)(▒)________(​▒)(▒)_______(▒)(▒)
(▒)(█)(▒)____(▒)(█)(▒)______(▒​)(█)(▒)____(▒)(█)(▒)
_(▒)(▒)_______(▒)(▒)________(▒​)(▒)_______(▒)(▒)
_______(▒)(▒)________(▒)(▒)___​____(▒)(▒)
______(▒)(█)(▒)_____(▒)(█)(▒)_​___(▒)(█)(▒)
_______(▒)(▒)________(▒)(▒)___​____(▒)(▒)
_(▒)(▒)_______(▒)(▒)________(▒​)(▒)_______(▒)(▒)
(▒)(█)(▒)____(▒)(█)(▒)______(▒​)(█)(▒)____(▒)(█)(▒)
_(▒)(▒)_______(▒)(▒)________(▒​)(▒)_______(▒)(▒)
_______(▒)(▒)________(▒)(▒)___​____(▒)(▒)
______(▒)(█)(▒)_____(▒)(█)(▒)_​___(▒)(█)(▒)
_______(▒)(▒)________(▒)(▒)___​____(▒)(▒)
_(▒)(▒)_______(▒)(▒)________(▒​)(▒)_______(▒)(▒)
(▒)(█)(▒)____(▒)(█)(▒)______(▒​)(█)(▒)____(▒)(█)(▒)
_(▒)(▒)_______(▒)(▒)________(▒​)(▒)_______(▒)(▒)
_______(▒)(▒)________(▒)(▒)___​____(▒)(▒)
______(▒)(█)(▒)_____(▒)(█)(▒)_​___(▒)(█)(▒)
_______(▒)(▒)________(▒)(▒)___​____(▒)(▒)
_(▒)(▒)_______(▒)(▒)________(▒​)(▒)_______(▒)(▒)
(▒)(█)(▒)____(▒)(█)(▒)______(▒​)(█)(▒)____(▒)(█)(▒)
_(▒)(▒)_______(▒)(▒)________(▒​)(▒)_______(▒)(▒)
_______(▒)(▒)________(▒)(▒)___​____(▒)(▒)
______(▒)(█)(▒)_____(▒)(█)(▒)_​___(▒)(█)(▒)
_______(▒)(▒)________(▒)(▒)___​____(▒)(▒)
_(▒)(▒)_______(▒)(▒)________(▒​)(▒)_______(▒)(▒)
(▒)(█)(▒)____(▒)(█)(▒)______(▒​)(█)(▒)____(▒)(█)(▒)
_(▒)(▒)_______(▒)(▒)________(▒​)(▒)_______(▒)(▒)
_______(▒)(▒)________(▒)(▒)___​____(▒)(▒)
______(▒)(█)(▒)_____(▒)(█)(▒)_​___(▒)(█)(▒)
_______(▒)(▒)________(▒)(▒)___​____(▒)(▒)Хризантема))))))

На
Наташа..

Ах........ААААААААА!!!!!!!! АХ.........Какая прелесть!
На весь день подняли настроение.... !!!!!
СПАСИБО! СПАСИБО! 💋

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все будет хорошо!)))))))))))))))

На
Наташа..

Очень надеюсь..

Альфред Чичкок

Символы императорского дома
Атрибутами правления императора являются зеркало, меч и яшмовая печать. В Японии считается, что они олицетворяют власть и имеют настоящую сакральную силу. Три регалии передаются от отца к сыну – при вступлении принца в должность. На императорском гербе изображен знак долголетия – 16-лепестковая хризантема. У японцев популярна легенда, что настоянное на ее лепестках вино продлевает жизнь до восьми тысяч лет.

На
Наташа..

Как замечательно.. И вино есть , и хризантема.. есть.. и желание есть.. СПАСИБО!

На
Наташа..

Спасибо Вам! Как же я люблю цветы.. да с утра.. особенно.. Это, как благодарность. ......................

Андрей Белка

(слова: Василий Шумский – музыка: Николай Харито)

В том саду, где мы с Вами встретились,
Ваш любимый куст хризантем расцвел,
И в моей груди расцвело тогда
Чувство яркое нежной любви…

Припев: Отцвели уж давно хризантемы в саду,
Но любовь все живет в моем сердце больном…

Опустел наш сад, Вас давно уж нет,
Я брожу один, весь измученный,
И невольные слезы катятся
Пред увядшим кустом хризантем…

Припев :
….

На
Наташа..

Спасибо.. Это мои любимые цветы...

Андрей Белка

А романс с одноимённым названием, поёт, например, Валерия!?

На
Наташа..

Да ...

Не
Неизвестен

И я купила много желтоватых,
Как фонари в провинциальном прошлом,
Намокших, грустных, грузных хризантем.
И шла потом по улице пустынной,
И шла потом по улице вечерней
С большим букетом жёлтых хризантем... ХРИЗАНТЕМА-мой ответ

На
Наташа..

Серёжа...ответ верный.. И это мои любимки.. (королева осени)..

Анна Грищенко

Символы Японии — это сакура и хризантема. У японцев очень трепетное отношение к этим цветам, оно отразилось в их обычаях и праздниках. Белые хризантемы огику, цветки которых очень крупные, стали символом императорского дома.

Павел Казаков

видимо сакуры, а может и лотос - ибо вся японская философия вторична от китайской - только в глаза им это никогда не скажите - смертельная обида

На
Наташа..

А я обожаю.. подарки не люблю.. (капризна).. а цветы... люблю.

Павел Казаков

нет - я прагматик - цветы засохнут они слишком не долговечны по сему предпочитаю дарить что-нит более долговечное или приятное ..

На
Наташа..

принять подарок-зависимость..

Павел Казаков

с таким отношением - мне вас жаль - вокруг меня сотни друзей от которых я получаю подарки и мне дарят подарки - потому что это в радость

На
Наташа..

Ну имеете.. право..

Виктор

Символом у меня на даче являются:розы,пионы астры разноцветные.хризантемы реже сажаем,тюльпаны весной-по всему участку всякие-красота.

На
Наташа..

А у них-хризантема...

Виктор

Знаю,но хотелось домой.

На
Наташа..

Это замечательно.

Виктор

)))

Malыshka Mю

Хризантема. Если не ошибаюсь был даже закон, что никто больше не может использовать этот символ. А вроде и сейчас есть.

На
Наташа..

Да верно!

Malыshka Mю

А символ самой страны - сакура. У России, если память не изменяет цветок ромашки.

На
Наташа..

Страны ДА ..

Malыshka Mю

Ахах) вот и все что в памяти осталось. А ведь много стран смотрела.

На
Наташа..

🍎🍎🍎 Приз!

Malыshka Mю

🐛 Ее~е

Сергей Андреев

Вот жесть, можно же было догадаться, что "спрашка" где-то станет филиалом ...спрашки?
Может, быть, цветок сакуры? 😖

Сергей Андреев

Если я ударю по клавиатуре рукой
Разве изменится бег неба над головой?
Лучше вина мне плесни, виночерпий,
И коврик для мышки протри мне быстрей.
(с) по следам О. Хайяма

На
Наташа..

🥂🥂🥂 🐭 Обожаю Вас читать..

Сергей Андреев

Не запасы красно...пи😳ия исчерпаны

На
Наташа..

Причина?

Сергей Андреев

"не все запасы...."
Неверно указал. Но отчасти верно. Утрата социальной деятельности, приносящей доход, а вместе с ней виртуальная возможность изменить жизнь. Теперь из виртуальной она превратилась во мнимую. Нет напряжения, связанного с работой - нет мыслей.

Андрей Попов

Случайно не сакура обще известное цветок дерева . В период цветения который превращается в красочную сказку ! ??

На
Наташа..

Это хризантема!

Андрей Попов

Ммм очень интересно

Валерий Гусев

Национальный цветок Японии-как страны- символ цветущей сакуры. А символ императора-Хризантема!

На
Наташа..

И вопрос.. об императорском доме..

Валерий Гусев

Император - это принято считать как весь его дом.Пусть и образно.Если кратко-Хризантема!

Артем

806й раз повторяю - да САКУРА же! 😈😆 Да я уже подглядел правильный ответ😏

На
Наташа..

807- да ХРИЗАНТЕМА!!!

Артем

😆😆😄

На
Наташа..

Тёма-вредина..

Александр Кутузов

Бью на угад с завязанными глазами и раскрутившись на одном месте! Хризантема ?

На
Наташа..

А соседи?

Александр Кутузов

Какие на крыше соседи ? 🙂

На
Наташа..

Внизу!.. Ведь слышно на квартал..

Александр Кутузов

Но с низу разве разберешь откуда ?

На
Наташа..

Поймут..

(◆_◆)

Или сакура или жасмин, больш там, наверное, нихрена красивоцетущего не растет.

На
Наташа..

Хризантема!

(◆_◆)

Ы!

На
Наташа..

Вот...

Мангуст Рики-Тики-Тави

Напишите мне ещё раз..пожалуйста. Ну хотя бы поутру и я вам усе расскажу🌿😁

На
Наташа..

Хорошо...утром напишу..

Илья Титов

не это серьездный вопрос . по мне гвоздика . если я туплю скажите верный ответ

Илья Титов

океюшки .так ты натали откуда

На
Наташа..

Такой маленький и ТАКИЕ вопросы..

Илья Титов

откуда ты решила что маленький))

На
Наташа..

Так вон .. на авке..

Илья Титов

аааа

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ХРЕЗАНТЕМА

Алексей Генералов

Я даже не знал, что у них цветок является символом. Дай угадаю, цветок сакуры.

На
Наташа..

Хризантема..

Stormbringer

Та , что в саду уж давно отцвела.... если мне память не изменяет с соседкой...

На
Наташа..

Да... они...любимые....

Ик
Икта

Я знаю, что я ошибаюсь, но может быть "лотос"? или может быть "чайная роза"?

На
Наташа..

Это королева осени.. ХРИЗАНТЕМА!....

Ик
Икта

Ого, я запомню, благодарю за науку