Максим Jw

Хочу вас удивить 🙂
Удача и Счастье - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином». Не напоминает ли празднование НГ?

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

А что плохого в языческих традициях? Вы, христиане, половину их исполняете) например, родительские дни, масленица, пасха с куличами и писанками, купала и так далее

Адский Кот Бегемот (Александер)

Её нет! Просто нет

Максим Jw

Если вам она не известна, это не означает, что её нет 🙂

Адский Кот Бегемот (Александер)

Скажи ты, если тебе известна?

Максим Jw

Мой ответ уже прозвучал выше касаемо авторства Библии...

Марго Беккер

у нас и не только тогда празднут это..Многие каждую Пятницу!😂😉