Епифания

Ставят памятники не только людям, но, иногда, и животным. А вот в одном городе стоит памятник насекомому, причём, вредителю!

Надпись на памятнике:

В знак глубокой признательности
[название насекомого]
за указанный путь к благополучию
воздвигнут этот памятник
гражданами города Энтерпрайз, штат Алабама

Что же это за насекомое такое?

Ответы
Vanya Alimbaev

Памятник хлопковому долгоносику (Boll Weevil Mjnumtnt ) памятник был открыт в 1919 г.

Епифания

Верно!

Андрей Казимиров

Случайно удалил ответы! Слезно прошу прощения!...

Епифания

Потому что!

Андрей Казимиров

И все же? это единственная птица с большим размахом крыльев... Почему Эльза???

Епифания

Её аэродинамическое качество уникально. Она не машет крыльями в полёте

Андрей Казимиров

Интересная птичка!

Андрей Казимиров

Я с детства себя сравниваю с волком.... даже сны были... с белым волком...

Влад

Хлопковый долгоносик

Епифания

Да!

Вячеслав Пьяных

нужен мозгоправ

Епифания

Есть такое насекомое - вредитель, в общем-то, но приносящее пользу, если с умом его использовать. Его даже специально в Австралию завезли! И они справились!

Вячеслав Пьяных

нам этого не понять

Епифания

Вы даун?

Вячеслав Пьяных

пусть даже и так мне плевать

Епифания

Понятно!

Вячеслав Пьяных

было приятно побщатся

Ринат Кабдулин

Божья коровка?

Ринат Кабдулин

Колорадский жук

Епифания

Нет

Епифания

Нет

Ринат Кабдулин

АА, земляной червь!!

* Надежда *

Таракан????

* Надежда *

Сверчок или я уже больше не знаю.... ну муравей...

Епифания

Нет!

* Надежда *

Все я исчерпала запас насекомых....

Епифания

Хлопковый долгоносик. Он сожрал весь хлопок и люди вынужденно перешли на другие культуры. И разбогатели!

* Надежда *

Ну вот никлгда бы не догадалась!!! Спасибо за просвещение?!!

Елена Данилова

Саранча

Елена Данилова

Не знаю. Скажи кто это

Епифания

Хлопковый долгоносик. Он сожрал весь хлопок, и люди перешли на другие культуры

Елена Данилова

)))) ну блин..не знала такого))

Епифания

Очень интересный зверь этот долгоносик. Он есть только одно растение, максимум, два. Поэтому их много видов. Хлопковый, еловый и так далее...

Задолжник

Маранча

Епифания

Нет! Как вы себе представляете указанный путь к благополучию?

Задолжник

Колорад

Епифания

Нет!

Задолжник

О! Не колорад!?

Епифания

Нет

Капа Цветкова

не знаю

Капа Цветкова

вот сижу..а дел полноооооооооо, рада весне

Епифания

А в Москве - дождь, и плюс два. Весна не чувствуется

Капа Цветкова

ааааааа, нет это уже веснааааааааааа

Епифания

Я Люберчанка вообще-то. Вот там весна была. Ручьи, кораблики из щепки наперегонки... А в Москве весь снег солью растворили. Весна не чувствуется... Я ворчу, что ли? Не слушайте меня!

Капа Цветкова

нормальноооооооооооо

Сергей Коклягин

пчела

Епифания

Вредитель?

Сергей Коклягин

а кто муха?