Na
Nazar

Хорошая религия: 1- не должна сеять ненависть и вражду. 2 - должна проповедовать Единобожие. 3 - уважать стремление людей к познанию сил природы. 4 - не отходить от здравого смысла. 5 - помогать людям бороться со своими пороками. 6 - проповедовать человеколюбие, охранять природу и биосферу земли.

Ответы
Татьяна Ляхович

Одни противоречия: 1. Каждый кв. метр в храме Иерусалима залит кровью представителей различных конфессий (борьба за квадраты); 2-ой Противоречит с 3: если есть стремление к познанию, то стоит изучить возможность существования альтернативы; 3. за стремление познать изгнаны из Рая Адам и Ева (ты должен слепо верить богу и не пытаться думать самостоятельно); 4. Бесспорно, если обдумывать предыдущие пункты; 5. Пороки для одного кажутся достоинствами для другого (кто прав - вот, в чем вопрос); 6. Проповедовать мало: меньше слов - больше дела. И, главное: Вам не встречались люди не верующие, но добродетельные?

Наталья Сучкова (Куцева)

ТЕКСТ ПЕСНИ «О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ»

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем
Хорошую религию придумали индусы -
Что мы, отдав концы не умираем насовсем

Стремится ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечто-ою
Но если жил ты как свинья
Останешся свиньё-ою

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне
Досадно - что ж, родишься вновь - на колкости горазд
И если видел смерть врага ещё при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
И может быть в начальника
Душа твоя вселится

Na
Nazar

Высоцкий много что пел красиво... время было такое. Удобное))

Наталья Сучкова (Куцева)

да. Он всегда будет современен.

Виталий Сучков

Скорее пункт 6

Na
Nazar

Человек разоряющий землю, попирающий гуманизм далек от веры в Бога... пункт 6 стоит по достоинству.

Виталий Сучков

Спасибо

Сауле Сержанова

Вообще все во вселенной взаимосвязано, закон природы. Мы, живность и все предметы являемся материей и все между собой связано не видимым глазу лучами в атмосфере связанные со вселенной. И вот наши мысли хорошие или плохие улавливаются этими лучами и по закону вселенной и исполняются. Бог,Аллах это вера,как Вы поверите,так и будет. Мысль вот самое главное, что работает. Позитивное много кратное повторение мысли,визуализации -вот что работает. А,что касается религии я полностью согласна с высказыванием Александра Смага. Это мое мнение.

Na
Nazar

Смаг любил превозноситься, а я люблю уравнения. Поэтому он не понял меня.... а я его. Это судьба.

Сауле Сержанова

Почему любил,в прошедшем времени?

Na
Nazar

😄 ... каким бы гением не был человек, его отход от этики является проявлением невежества. Мое мнение.

Svetlana Shvayko

Да согласна.Дело в том много заблуждения в библии или коране,ведь много изготавливали с исправлениям и много лже учения,Ведь сейчас много церкви и мечети зарабатывают на доверчивых верующих,они же приносят пожертвования для Бога и Аллаха,а служители в карманы и живут жирно,за занавеской я увидела это все.Поэтому на их лапы не иду,а соблюдаю заповеди,на котором Моиссей написал на скрижалях. Бог для всех един,сект очень много изза жизни отсутствия работы.Запомните,В мире много волков в овечьей шкуре.

Na
Nazar

я запомнил) 🙂

Дмитрий Настевич

У коммунистов программа то-же была супер. Однако что из этого вышло...? Если вы об исламе, то тут так-же дело обстоит. Мне думается, это просто должны быть моральные принципы и не обязательно сюда прилепливать принадлежность к определенной конфессии либо учению. В любом случае получается догматизм, будь-то хорошая религия или плохая. Все они хорошие, мы плохие. Вернее, не разумные.

Дмитрий Настевич

Знаете, полемика которую мы тут затеяли, вечна и бесконечна как сама вселенная. Мне так-же как и вам интуитивно представляется наличие творца. Более совершенного, более разумного, Совсем другая категория. Вот как раз поиски в самом себе дают мне почву для ума. И если отвечать, то скорее перед самим собой, а там посмотрим. Как говорится, делай что до́лжно и будь что будет.

Na
Nazar

Вот и мы нашли общий знаменатель в этом вопросе... согласен. Никогда не надо терять человеческое лицо. т.е... совесть, разум, душу.

Дмитрий Настевич

Ответственность! Как проявление совести, разума и души. Вот чего нам всем очень не достает. Спасибо вам, Назар, за беседу. А я таки еще хочу поработать сегодня. А то стоит моя работа, как вкопанная, прочно так стоит, а нужно двигать. )))) "Науку двигать вперед сложно, назад невозможно. Значит будем двигать ее в бок" )))))

Na
Nazar

И Вам спасибо за содержательную беседу. Главное двигать работу в нужном направлении. Удачи вам, Дмитрий!

Дмитрий Настевич

Удачи! 🙂

Dima Belkin

это вы щас о будизме ? там познание тела соединение с природой тоесть единение с природой и всё такое и будизм не сеет ненависть оно сеит самозащиту а то как человек её исполюзует это уже его проблемы будизм не отходит от здравого смысла он помогает бороться со своими недостатками проповедует человеколюбие охраняет природу и биосферу

Dima Belkin

этику нет я сам безграмотный человек и это обидно к сожелению небыло денег чтобы учиться ....

Na
Nazar

Правильно. Этика - это голова .... отстрелил этику - застрелил самого себя.

Dima Belkin

ну грубо говоря себя эти люди убили уже давным давно

Na
Nazar

6 пунктов ... тот кто отходит от них, тот не может считать себя правдивым.

Dima Belkin

можно сделать мнешь пунктов эти люди жестокие садисты которые не умеют любить или хотя бы уважать они уважают только грубую силу и больше не чиго но когда ты их избиваешь то они подают на тебя в суд и потмо тебя видут в кутузку до следующего утра и где по вашему спроведливоть люди жестокие существа они не щидят даже сибе подобных и это всего лишь 2 пункта изза которых людей следует истреблять

Niemand Против Войны

Ни хрена себе. Так не бывает, пардон. На хрена она нужна-то, такая религия? Впрочем, так было на заре цивилизации, когда религии еще только зарождались. Только пункт 2 не выполнялся. Дык это и верно -- почему ж обязательно единобожие? А я скажу многобожие, вот мы и враги уже. Э? Не катит ваша максима, дорогой Назар.

Na
Nazar

Потому что люди определились с Единодушием... у людей общее направление.

Niemand Против Войны

Ага, скажите это европейцу-толеранту и, допустим, типичному иранцу. Они вам покажут единодушие, особенно иранец. И Большие Буквы Не Спасут.

Na
Nazar

Басня Крылова - Лебедь, Щука и Рак...классика жанра. И все же духовный багаж человечества движется на принципах единодушия .... следовательно, к Единобожию.

Na
Nazar

Помните Вавилонскую башню... люди перестали идти к Богу так как потеряли единодушие ( общий язык)

Дмитрий Аксенов

неясен вопрос. то, что написано - правильно. я сам крещённый. но возникает вопрос - а может быть, самая истинная религия - самая древняя? индуизм, например. или все религии имеют под собой события, имевшие место быть - просто в разной трактовке? и можно ли считать религией культ денег, разврата, силы, ненависти?

Na
Nazar

Чернила священных писаний давно высохли.... у нас есть мировые религии - и культ... культ просто иделогия.

Дмитрий Аксенов

религия - это отображение веры. а культ - это просто её обложка. и по ней не стОит судить

Александр Третьяков

хорошая религия-воспитывать детей и помогать воспитывать внуков настоящими людьми, чтоб не занимались гадостями...А начинать надо- с себя, чтоб ребёнок видел, а увидев- запомнил, что и как делают родители... Ведь он себя будет вести так же, как Вы себя ведёте..И своих детей он также воспитает...

Дробышева Людмила

Я не принимаю для себя понятия - "хорошая" или "плохая" религия. Я принимаю для себя религию как взаимоотношения Бога и человека. Б-г ничего не ДОЛЖЕН человеку. Он все сделал, чтобы человек мог прийти к Нему, даже сошел на землю, став Плотью. Человек сам решает для себя, что и как.

Андрей Дюкарев

Зачем приплетать религию? Все это само собой разумеющееся в процессе становления человека человеком. Надо просто развиваться и работать над собой. Никакой Бог нам в этом не поможет. Одни только бесконечные восхваления его с нашей стороны и никакой помощи с его.

Na
Nazar

Развиваться в нужном направлении.... вот когда девственные леса срубают чтобы построить линию бизнес-центров.... это называют развитием)).... Ной не людей спасал.

Андрей Дюкарев

С таким же успехом я могу привести вам крестовые походы. Ходили значит навязывали свою веру всем до кого могли дотянуться, а если чего не нравилось убивали. Вот это в нужном направлении? Я не поддерживаю людей которые рази собственной наживы убивают тот мир в котором мы все живем, но и религию я не поддерживаю. Куча людей верят в абсолютно придуманные и бездоказательные истории о Боге который требует непрерывного внимания и восхваления. А чуть что он угрожает нам вечными страданиями и так далее. Я верю в то, что человек может и должен развиваться как личность. И только через саморазвитие он придет к вечности.

Na
Nazar

Какую религию я вам "навязываю"?

Андрей Дюкарев

При чем тут навязываю? Я вас в этом упрекал что ли? Похоже вы не читаете то что вам пишут... Это конец нашего разговора. Удачи.

Александр Люфт

Религия,религия!Люди вы помешались на этом слове. Почему Вам какая-то религия должна навязывать и говорить о том,что Вы должны делать. Живите по совести и прислушивайтесь к голосу разума и сердца. Любите друг,друга и помните,что жизнь каждого из Вас бесценна.

Na
Nazar

О каком навязывании идет речь?... кто навязывает? Какую религию?

Светлана Иванова

Все это избитые истины, но они не работают. Религия сейчас-это способ наживы.Только у государства налог принудительный в виде подоходного, а в религии добровольный. Чем больше задурманят голову, тем больше принесут.

Na
Nazar

Не рабтают потому что никому нет дела.... от того и гибнут люди. От черствости душ. Надо говорить... везде и всегда. Вспоминать. Учить молодежь.... чтобы не было места всякому фанатизму.

Светлана Иванова

Если судить по количеству верующих, желающих познать истину , много, но проповедники говорят видимо о другом.

Na
Nazar

Чтобы обличить немерение проповедников, человеку нужно понимать исключительную важность 6 пунктов. Если хотя бы одна не будет работать - все остальные перестанут иметь значение.

Светлана Иванова

Вот пункт 2й непонятен. Должна проповедовать Единобожие. Это о чем?

Na
Nazar

У человечества один Бог... чтобы понять значение Единобожие вам поможет термин - Единодушие.

Светлана Иванова

Единодушие_ это понятие многообразное и понимать его можно по разному.

Вася

как в принципе религия может помочь в борьбе с враждой? Если я существо, которое хочет жрать, и таких я 6 миллиардов. А жратвы ограниченное количество. Тут как ни крутись, придется мочалить друг друга об стену

Na
Nazar

Существо которое хочет жить... так наверное лучше сказать. А людей больше 6 ярдов.... уже порядка 6,8 млрд.

Вася

суть одна, мы рождены делить ресурсы, как говорил Дункан Маклауд "должен остаться только один"

Na
Nazar

для земли достаточно 3 млрд.... не более.

Вася

я сказал свое слово.

Na
Nazar

Значит люди достойны чтобы встретить свой конец... ок. Ваше мнение принято.

Вася

нееееееееееееет))))))

Вася

как в принципе религия может помочь в борьбе с враждой? Если я существо, которое хочет жрать, и таких я 6 миллиардов. А жратвы ограниченное количество. Тут как ни крутись, придется мочалить друг друга об стену

Nikola Kozhochinu

Люби Господа Бога твоего сотворившего все,всем сердцем,всей душой и всем разумением твоим,второе,люби ближнего,соседа,того с кем говоришь,с кем едешь на работу,вот и вся религия,чего там еще мудрить?Умник!

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Это вайшнавизм,то есть в данное время люди называют тех,кто идёт этим путём- кришнаитами (Сознание Кришны)-они на деле воплощают всё сказанное и более в жизнь,начиная с себя...

Na
Nazar

Меня чаще называют буддистом))) или учеником Махавиры (джаяном).... но я таким себя не считаю 🙂

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

это их право,а то что делаете Вы -это ваше право,главное что бы Вы сами жили в согласии с Богом и Его наставлениями...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не понимаю определение "хорошая": "хорошая" - для кого? Соответственно, туманен и 2-й пункт: для меня мифы и легенды Древней Греции - хорошая религия. Но единобожия в ней нет

Михаил Матвеев

Нет таких религий. каждая конфессия, как тот кулик, который хвалит своё болото. То, о чём Вы говорите, есть в теософии и эзотерике. Там собрано всё лучшее со всех религий.

Na
Nazar

Вот вы написали что попам и пасторам нет разницы... у них нет духовности. Надеюсь, что вы в полной мере даете отчет своим словам? Так как я могу привести пример диаметрально противоположный..... и как такие высказывания вписываются в законы кармы. Интересный случай! очень 🙂

Михаил Матвеев

Читайте внимательно ! Речь шла о пасторе Турчинове и ему подобным. Данный пастор забыл главную Заповедь Бога :" Возлюби ближнего своего, как самого себя." А вместо любви и диалога, мирных женщин и детей бомбят самолёты. И где тут Вы увидели духовность данного сектанта ?

Na
Nazar

Тогда и называйте в единственном числе или пишите приминительно к персоне.... вам будет приятно если буду говорить все Матвеевы и ему подобные?

Михаил Матвеев

Я всё назвал правильно. Я написал о пасторе и ему подобным. А подобных ему на Украине хватает. Скажите, какое право имеет священник католической церкви, призывать народ на майдане к Крестовому походу против "клятых маскалей " ? Священник, как и пастор, должен призывать к любви и согласию - но не к войне.

Наталия Леонова

Михаил, я с Вами полностью согласна, что он бес! Только он не католик. Есть такие неоевангелистстские церкви, которые делают бизнес на чувствах людей. Называют себя харизматами и заботятся не о душе, а о теле и всё что для тела приятно!Между делом вставляют что-то о Боге...

Татьяна Яровая

а если религия на каждой своей странице визжит - убей неверного !! убей гяура !! забей камнями !! - значит это ооооч опасная религия ? что тогда с ней делать ??? ....

Na
Nazar

Если только об этом и визжит... то опасная.

Татьяна Яровая

И ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКОЙ РЕЛИГИЕЙ ???