Михей

Загадка-расследование. В таверну зашли два матроса и заказали жаркое из фазана. Попробовав блюдо, один из них схватил нож и убил товарища. Почему он это сделал?
Подсказка: они зашли, чтобы помянуть погибшего товарища.
P.S. Можно задавать наводящие вопросы, на которые я могу ответить "Да" или "Нет"

Ответы · страница 2
Л*
Лена *

Возможно ему очень понравилось жаркое и что бы вновь его поесть он сделал это

Та
Татьяна

Чтобы тот которого убил встретился с тем кого упомянуть хотели на том свете

Та
Татьяна

За звезду полжизни за луну свободу.. Ребята поем песню !

Та
Татьяна

Яицелую небо , а оно льет воду ..

Та
Татьяна

Почему ???

Та
Татьяна

Петь не надо .просто подпевайте

Михей

все равно. Вот только что зашел кот и начал возмущаться

Ray Alex

да он захавал по ходу своего сослуживца. а первый видимо выдал его за фазана

Сергей Бычков

фазан и товарищ были убиты одинаково одной пулей.Первый догадался об этом

Сергей Бычков

может один был каннибалом и другой заметил как он ест мясо

Сергей Бычков

мясо было не прожаренное с кровью?

Сергей Бычков

он его убил и устроил по нему поминки

Сергей Бычков

изначально в условии чего-то нет,потом появится.Это загадка чтобы разжечь любопытство

Михей

ну почему же) Загадка на логику и дедукцию. Ну и немножко на удачу))))

Сергей Бычков

такое впечатление,что один был голодный и убил.чтобы сожрать всего фазана

Алина Сошка

он так расстроился что его друг и фазан погибли что решил убить и его 😄

Вероника Королевская.

На виду видно,что тот,который убил товарища -человек больной психически.

Михей

Ну я не силен в психиатрии, поверю Вам. Но вернемся к загадке...

Михей

Не могу знать. Не я ее придумал

Вероника Королевская.

Вы же написали,что в целом - верно.

Михей

я имел ввиду то, что (далее выборочно цитирую) "... один на необитаемом острове...убил товарища, чтобы его сожрать. А второй понял это... и убил того, кто убил первого"

Вероника Королевская.

Фазан помог понять.Я сразу подумала,что ему вместо фазана принесли человечину,но потом поняла,что в ресторане такое недопустимо.Значит он человечину ел раньше на острове.

Ната Дем)))

А тот которого убили давал тому кто его убил мясо того кого они поминали

Ната Дем)))

Был уже такой вопрос...только про чаекнеобитаемый остров и женщину

Наcтя Гришина

потому,что он был слепой,а товарищ его кормил мясом погибшего товарища?

Михей

Первый тезис - нет. Второй - да

Кира Волкова

Может тот кого убили, отравил их товарища таким же фазаном на корабле?

Денис Нескоромный

Данетка?отлично! Погибший ранее товарищ был убит одним из матросов?

Денис Нескоромный

Кем убит? Тем, которого зарезали позже?

Денис Нескоромный

Первый матрос (убивший второго) сравнил вкус жаркого с чем-то, что ел ранее?

Денис Нескоромный

И ранее было мясо не фазана, а того самого товарища, которого пришли поминать?

Денис Нескоромный

Тогда все ясно. Убитый в таверне матрос ранее убил их третьего товарища. И скормил его другому матросу род видом фазана.

Денис Нескоромный

Сам не ожидал, что так быстро получится..

Михей

Всяко бывает))) Вы, случайно, не из милиции? 😝

Денис Нескоромный

Нет, и даже не с почты)) просто лет 10 назад увлекался данетками!

Аннушка Бриллиантик

Погибший товарищ,ко орого поминали,его смерть связана с фазаном?

Аннушка Бриллиантик

Убийца узнал вкус птицы и понял,что до этого его чем-то другим накормили( это мне подсказали)

Аннушка Бриллиантик

Видимо тем погибшим...человечиной....

Михей

да. А можете примерно картину обрисовать?

Мария Степанова

Мммм, он хотел один его видеть?(понимаю бред, других мыслей нет))))

Мария Степанова

Ну правильно мы балдеем, они боятся!!)))))) Все как и должно быть)))))

Михей

я просто уверенной рукой направил его новенький "Lanos" прямиком в только что поставленный забор из бетонных плит)))))))))

Мария Степанова

аааааааааааа))))))))),а Вы ему хоть краску для волос купили,чтобы седину закрасить?))))))я уже можно сказать разорилась на красках....кризис же(((((купила брату родному
,брату двоюродному.,мужу,давно как-то подружке....вообщем не желают со мной особо ездить....)))))родственников не выбирают)))))))а Вы из кого города?

Михей

да ничего, живем потихоньку))))

Мария Степанова

Слава Богу, что все нормально)))Больше не буду возвращаться к этой теме.....) я тут прочитала,что прыгать с парашютом толстых не берут(((((а колбаса сильнее меня((())))))))))))))))))

Надежда -----*****------

наверное и помянул своего товарища,которого убил,этим фазаном

Михей

Если поставить глагол в прошедшее время - то очень близко

Надежда -----*****------

ну все хватит мучать.. рассказывай,как дело было

Надежда -----*****------

нечестно было бы с первого дня раскрыть.. теперь уже можно

Михей

двое пошли искать добычу, один остался у костра. Ничего питательного добытчики не нашли, тогда один убил второго, вырезал из тела солидный кусок мяса и вернулся к костру. Рассказал, что удалось добыть фазана, но товарищ, погнавшись за птицей, сорвался со скалы и утонул в море.
Потом их спасли, они зашли в таверну. Попробовав настоящего фазана, моряк понял, с какой скалы сорвался товарищ и отомстил убийце

Надежда -----*****------

начнешь новое расследование-пиши

Виктория Горовенко

Не хватало дроби в фазане? Остальная была в погибшем товарище?

Андрей Смирнов

он как то понял что второй матрос причасте к смерти товарища?

Андрей Смирнов

по внешнему ввиду фазана, или он что то обнаружил внутри него?

Михей

и как мне отвечать? 😮

Андрей Смирнов

первое, второе, ни один ответ не верный

***маруся ***

Чтобы потом зайти в эту таверну и поесть жаркое на поминках ?

Лана ******

Эти матросы поминали товарища, который был с ними в команде?

Лана ******

Вечер добрый)

Лана ******

😉

Лана ******

Лучше всех) С работы только приехала

Лана ******

Что?)

Лана ******

)))))

Руслан

Один из них понял, что виновник смерти товарища его спутник?

Руслан

Да тут много чего спросить можно!, почему именно фазана?, а не другую живность?))))

Руслан

Один из друзей увидел , как именно отрезает кусок его спутник, это было похоже на то, как был убит их товарищ)

Руслан

Тогда не знаю, думалка спит уже наверное)....

Михей

очень может быть, все-таки, поздний вечер 😊

Михей

😝

Светлана Из Деревни Нагаркот

черный юмор однако,но похоже еще раз пожрать фазана захотел

Олег Соколов

Ни один из них не знал, кто из них двоих погибший товарищ, да?