Михей

Загадка-расследование. В таверну зашли два матроса и заказали жаркое из фазана. Попробовав блюдо, один из них схватил нож и убил товарища. Почему он это сделал?
Подсказка: они зашли, чтобы помянуть погибшего товарища.
P.S. Можно задавать наводящие вопросы, на которые я могу ответить "Да" или "Нет"

Ответы · страница 6
Bellator Luminis

Вкусно было. Добавки захотел?

Михей

вот так всегда: ответ на поверхности, а никак не найдешь его 😒

Михей

это да. Стараемся вот... На ночь книжку читаю "Зарядка для ума" называется))))

Bellator Luminis

Сколько у меня цветов, если все из них кроме двух розы, все кроме двух - тюльпаны, и все кроме двух - маргаритки? (только что я угадывал)

Bellator Luminis

У Марьи Ивановны дома все животные, кроме одного - кошки, все, кроме одного - собаки и все, кроме одного - попугаи. Остальные - тараканы. Любит ли Марья Ивановна животных?

Михей

Спасибо) Зарядка немножко дает результаты))))

Сергей Николаевич

Они терпели кораблекрушение?

Сергей Николаевич

Я похожую про чайку знаю.Товарища съели.

Ол
Ольга

Упомянуть будущего товарища

Ол
Ольга

Реальность. Дичь кормят. Скот кормят и т.д.

Михей

не знаю) Такой уродился 😝

Ол
Ольга

Тогда ясно. Но вопрос зачем из фильмов ужасов задали?

Михей

он не из фильма ужасов))))

Михей

не могу сказать, было ли это в жизни

Оксана Кандыба

товарищ что-то сказал? не то?

Оксана Кандыба

да. блин! ну почему он это сдела?

Оксана Кандыба

голова лопнет! скажите..а?

Оксана Кандыба

ну фазан то, играет какую нибудь роль в ответе?

Михей

играет. Подумайте, почему здесь задействованы именно моряки?

Михей

ну один объект действительно утонул

Асель Саимова

так они поступили и с первым

Асель Саимова

они потерпели кораблекрушение,оказались на необитаемом острове,от голода съели товарища,или он утонул

Михей

пожалуйста) Но при чем же тут фазан?

Асель Саимова

мясо фазана оказалось не вкусным по сравнению с человеческим

Евгений Шкорин

Ух блин,можно ответ узнать??

Михей

нет 😝

Евгений Шкорин

Товарища сьели?вместо фазана?

Евгений Шкорин

Сьели,а один думал что это фазан?а

Евгений Шкорин

И он его убил отомстить чтоле?

Маша

а они нормальные , не шизики

Михей

ну... история об этом умалчивает. Но в принципе, не исключено

Светлана Шулятьева

Потамучто он убил товарища

Михей

здесь) Путем задавания вопросов)

Светлана Шулятьева

Он убил товарища из за фазана

Михей

😝

Михей

почему тут именно матросы?

Светлана Шулятьева

Можно я завтра по думаю...у нас уже ночь...голова пухнет

Сараева Валентина

и что, нашлись отгадавшие?

Михей

корабль затонул, а три моряка спаслись

Михей

не сегодня - так завтра 😉

Сараева Валентина

аааааааааааааааааааааааааа

Сараева Валентина

не зайду завтра ни на минуту

Сараева Валентина

все, поздно, спать пора уснул бычек

Лена Исламова

друг был повинен в смерти?

Лена Исламова

у того что убил не всё в порядке с головой??

Михей

нет. абсолютно здоровый человек

Михей

тут все гораздо запутаннее)))

Лена Исламова

да уж...что то я такое уже слышала )))там в конце человек выбросился из поезда в туннеле)))

Лена Исламова

😄 а начиналось тоже всё так поводырь и слепой и т.д

Лена Исламова

))))а ваша история чем должна закончится???

Ольга Баскакова

второй не стал пробовать?

Михей

Гм....не знаю. В данном случае это не имеет значения

Ольга Баскакова

то, что они матросы имеет значение?

Ольга Баскакова

лично у меня фазан с радугой ассоциируется....

Михей

😝 ну радуга тут не поможет

Ольга Баскакова

ну какая связь матросов и фазанов???)))

Gulzira Aliakbarova

он его обвинил в убийстве

Gulzira Aliakbarova

это было просьбой покойного

Gulzira Aliakbarova

тот признался в убийстве товарища

Gulzira Aliakbarova

это было желанием умершего

Костылев Максим

Матросы были охотниками?

Михей

любой моряк немного охотник)

Инна Сотникова

Чтоб больше досталось))))

Инна Сотникова

С убитым товарищем? И они его съели?

Михей

Да. Но только он не сказал, что это убитый товарищ

Инна Сотникова

А потом тот попробовал в таверне настоящего фазана и понял что они ели

Михей

😝

Инна Сотникова

Теперь он убитого тоже сожрет?))))

Дмитрий Евмененко

наверно они были пьяные?

Михей

сложная, согласен.
Ну все-таки, почему моряки? Почему автор загадки, например, солдатов не сделал главными героями?

Дмитрий Евмененко

так са наверно на флоте служил

Дмитрий Евмененко

автор загадки моряком был. по загадке- ну вспомнили чего плохое вот и убил или же один передал что то нехорошее от того кто умер. а они выпили и тот кто убил принял что это не покойник сказал а тот его друг вот и убил его

Михей

точно не знаю, кто загадку придумал. Но в данном случае дело не в авторе

Дмитрий Евмененко

точно не знаешь)- а приблизительно?

Гарсон №2

один или двое каннибалы?

Гарсон №2

я уже на работе её рассказывал, но там не до этого , но всё равно зацепила..вообщем думаем...! дальше

Гарсон №2

Ирина Довгань

он раньше не ел фазанов?

Ирина Довгань

Охраннику приснилось, что ночью магазин взорвётся. Он пошёл рассказать этот сон шефу, тот ответил "спасибо" и уволил охранника. За что уволили охранника?

Михей

конечно, умрет) Почему же, писал

Михей

как говорил один мой преподаватель "Ответ принят. Ответ засчитан" 😊

Ирина Довгань

Спасибо за общение,интересное)))я спать..второй час ночи..

Михей

И Вам спасибо) Спокойной ночи!

Екатерина Минаева

Сьели они этого матроса

Михей

да. Но тогда за что был убит моряк в ресторане?

Екатерина Минаева

Наверное первый понял что второй убил его и они его съели

Екатерина Минаева

Так может второй его разделал и принес мясо 🍖

Михей

Ну а полную картину произошедшего теперь можно?

Екатерина Минаева

Собрались как то моряки в кругосветное плаванье плыли они дни☀️ и ночи 🌛 и тут начался шторм. Корабль 🚢 потерпел крушение. Все погибли кроме трех человек. Долго их тела скитались по морю пока не прибило их к берегу необитаемому острову. Очнулись они огляделись делать нечего, и решили по совещавшись разделиться. Один пошел искать воду а два других пищу. И вот шли они шли и не чего не нашли встречались им на пути много разных видов фруктов или овощей но не знали они что это такое и рисковать не решались. Начало темнеть делать не чего долго они шли по зарослям голодные холодные мокрые но так и не чего не нашли. Желудки прилипали от голода к позвоночнику. И тут у одного в порыве гнева и голода возникла безумная мысль он достал нож 🔪 который всегда был при нем и нанес несколько ударов в грудь второму моряку. Разделал он его как курицу сложил все на огромный лист дерева который рос не подалеку и двинулся к берегу. На вопрос где второй он ответил не знаю мы разделились с ним,но это сейчас не важно я поймал фазана . По вкусу пришлась им птица. Наелись они до отвала и легли спать. Проснулись они утром вдвоем делать не чего стали сооружать плот. Третьего так и не было ,но не заметил он и принялся за дело . Все было готово пустили они плот на море сели и поплыли решив что третий сгинул в джунглях и искать его бессмысленно. Плыли они и день☀️ и ночь🌛 и вдруг увидели корабль 🚢 стали они кричать спасите помогите. Корабль 🚢 доставил их домой приведя себя в порядок двое моряков отправились в ресторан . Заказали там жаркое из фазана и бутылку водки. Выпив по стопки они принялись за поедание ароматного блюда. Съев пару кусочков мяса первый взял нож 🔪 и вонзил его в грудь второму. Лишь только теперь он понял что тогда на острове он ел не птицу а своего товарища !!!

Галина

Они ттотольо с корабля?

Галина

Фазан оказался мерзко приготовленным и так как на борту не было иной еды, матрос решил съесть своего друга)) не знаю я короче! Все!)))

Михей

в этом утверждении половина правильная, половина нет

Галина

Значит фазан был мерзок))) ахаха)))

Михей

не та половина 😝

Галина

Тогда кто-то из них любит человечинку))) все!)))

О-
О-Ля-Ля)))

галлюциногенный фазан)

О-
О-Ля-Ля)))

здрааасьте)сам написал зашли в ресторан

Михей

ну что могло случиться с кораблем в море?

О-
О-Ля-Ля)))

при чем тут корабль)))если они в ресторане едят))

Михей

не забываем про погибшего товарища

Михей

три моряка с потерпевшего крушение корабля попали на необитаемый остров.... Каким-то образом один из них погиб. Спустя некоторое время двоих оставшихся в живых спасли и они зашли в ресторан помянуть погибшего