Михей

Загадка-расследование. В таверну зашли два матроса и заказали жаркое из фазана. Попробовав блюдо, один из них схватил нож и убил товарища. Почему он это сделал?
Подсказка: они зашли, чтобы помянуть погибшего товарища.
P.S. Можно задавать наводящие вопросы, на которые я могу ответить "Да" или "Нет"

Ответы · страница 8
Дмитрий Мальдинов

трезвые были))))

Дмитрий Мальдинов

первый раз товарища поминали?

Дмитрий Мальдинов

так...товарищ умер по вине одного из них?

Татьяна Брацун

накрыло парня ?

Михей

ну...в некотором смысле да. Состояние аффекта тоже можно назвать словом "накрыло"

С*
Светлана *

Жду подсказку

Михей

как могут быть связаны эти вещи?

С*
Светлана *

Как нет они ж помнить пришли его

Михей

гм... давайте тогда уточним, когда один погиб

Михей

правильно. И не напишу))) Надо выяснить

Михей

нет. Загадывали мне ее лет 10 назад

Ольга

они запивали?

Михей

смайликами перебрасываться?

Михей

смайлики. Я им никогда не доверял

Михей

а вот богатырь Пустозвон хорошо продемонстрировал

Михей

Шоу "Уральских пельменей" - "Восстание мущин" - "Начало"

Михей

ну...дело-то хозяйское 😊

Alevtina Merzlyakova

Их было трое?

Михей

😝 и что со спасенными? Где они могли найти спасение?

Михей

Да, а какой может быть берег посреди моря?

Alevtina Merzlyakova

Я больше не могууууууууууу!

Михей

😳 Ну какой берег среди моря? Как называется?

Михей

Значит, моряки попали на остров. Они очень замерзли и проголодались, поэтому развели костер. Один остался поддерживать огонь, а двое пошли искать еду......

Ольга

Не думается

Михей

хочется надеяться. До сих пор она была примерной котейкой)))))))

Михей

два года угождал, а тут вдруг....

Михей

😝 бывает

Ольга

Вопрос Спать идем или нет?

Ольга

Ну ладно михаил, раскрывай все карты

Марина Фомичева

Пипец...........

Марина Фомичева

значит у товарища был этот фазан

Марина Фомичева

убийца сначала съел фазана, а потом понял что его украли --сначало покойный, а затем кого он зарезал

Марина Фомичева

а фазан тут вообще ни причем ---просто к слову

Михей

не припомню я у мусульман запрета на мясо фазана

Ника*

какой ужас!

Ника*

так сомневаться тоже иногда надо)

Михей

еще да. сижу вот в одних шортах

Михей

бррр. Ну по утрам и вечерам и у нас прохладно

Михей

ну ничего, скоро весна 😉

Ника*

Это у меня на подоконнике))

ANNA Levashko

друга ели ?

ANNA Levashko

потому что один убил другого и накормил третьего

Михей

а я не спешу 😝

ANNA Levashko

кушать им нечего было) двое пошли в лес один другого у бил

Олечка Бондаренко

жадный был

Олечка Бондаренко

у меня сейчас в холодильнике фазан...пока ни кого не убила

Ирина Вайберт

не поняла

Михей

Нужно с помощь наводящих вопросов выстроить цепочку событий, приведших к данному происшествию

Мила Мила

НЕ ЗНАЮ!!)

Мила Мила

МЯСО НАПОМНИЛО МЕРТВОГО ДРУГА??

Мила Мила

Я НИКОГДА НЕ ЕЛА ЖАРКОЕ ИЗ ФАЗАНА! ПОЭТОМУ МНЕ ТРУДНО СУДИТЬ!

Михей

я тоже не ел. И моряки не ели

Мила Мила

НУ ТУПАЯ Я В ЭТОМ ВОПРОСЕ! ) ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ?? МОЖЕТ УЖЕ ПОРА И ОТВЕТ СКАЗАТЬ?

Михей

после кораблекрушения три матроса спаслись на острове. Развели огонь, один остался дежурить, двое пошли искать еду. Ничего не нашли, тогда один убил другого, вырезал хороший кусок мяса и вернулся к костру. Остававшемуся у костра сказал, что удалось добыть фазана, но вот товарищ, погнавшись за птицей, сорвался со скалы и утонул.
Позже моряков спасли и вот однажды они зашли в таверну. Попробовав мясо настоящего фазана, матрос понял, с какой скалы сорвался товарищ, схватил нож и воздал убийце по заслугам

Ольга Бинчук

трудно!)

Ольга Бинчук

я пожалуй начну спрашивать...оплатить счет нечем, решил замочить товарища??

Мадина Айткулова

Не знаю

Михей

😕 а может, попробовать?

Мадина Айткулова

Я не могу понять, за что убил друга, если пришли помянуть умершего только попробовав блюдо

Михей

ну для выяснения и придуманы наводящие вопросы 😉

Михей

скажем, фазан, жареный на гриле

Мири

да нет

Майя )))))))))

жуть

Майя )))))))))

Ой))))))Будем фантазировать. Корабль потонул...открытое море....остров... два матроса... еды нет... охота... поймали фазана....лодка с корабля...земля ...зашли в ресторан ...заказали фазана...

Михей

Корабль потонул. Открытое море. Остров.

Майя )))))))))

до острова добрались -это хорошо. Еды нет.Но ведь им должен помочь фазан)))))))))))))))

Майя )))))))))

ой)))) мне поделку в школу делать))))))))завтра дойдем до истины.

Михей

😝 ну-ну

Стас Павлов

cv xcv

Иван Жуляев

хм