Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Что вы знаете о свастике?

Ответы
Наташа Белугина

Что-то связанное с Тибетом. Сейчас точно не помню. там была какая-то немецкая научная экспедиция, их не допускали в какое-то священное место......В общем свастика в третьем рейхе появилась именно тогда. Очень интересная история, но память моя.......эх и ах.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

В индийской традиции с незапамятных времён широко используется знак свастики. Начертанный на дверях он означает либо в правостороннем изображении (вращение по ходу солнца) знак счастья, либо в левостороннем изображении – защиту от врагов. Вращение - это движение вперёд, а сзади остаётся струя огня - черта на знаке свастики.

Василий Сяркин

Свастика древний санскритский символ . Это пожелание удачи . На самом деле его значение конечно гораздо глубже но мне просто лень сейчас обо всем рассказывать

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Это тысяча истин в двух словах

Василий Сяркин

Можно и так сказать

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

О левосторонней и правосторонней что знаете?

Юлия Пак

Обманули индусы Гитлера, закрутили ее против часовой стрелки.... и не засветила ему вечность.

Тамара Гончарова

О, это очень древний знак. Означает Жизнь, Вечное движение. Фашисты испортили ей репутацию...

Снежана

невинный символ солнца, который, к сожалению, стал ассоциироваться с фашизмом

Светлана Войцеховская

Древнеславянский(арийский) знак Коловорот. Символ космического движения...

Наташенька

Коловорот, символ движения солнца...навсегда опозоренный фашистами.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

движение есть по часовой и против....

Наташенька

Да. Но это уже не важно.

Наташенька

Да. Но это уже не важно.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

как не важно.....это разный путь

Наташенька

Для меня свастика...в любую сторону- знак фашизма...а значит зла

Лариса

Индийский символ солнца. Причём,их два. Посолонь и противосолонь.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

расскажите...а я вам вам после

Лариса

Чего рассказывать-то? Загибы против солнца - плохо. По солнцу - хорошо.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Как просто и понятно...Спасибо....

Лариса

У вас другие версии?)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Да...но я устал их озвучивать

Капитанская Дочка

что это древнеиндийский знак солнца (или плодородия)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

с незапамятных времён широко используется знак свастики. Начертанный на дверях он означает либо в правостороннем изображении (вращение по ходу солнца) знак счастья, либо в левостороннем изображении – защиту от врагов. Вращение - это движение вперёд, а сзади остаётся струя огня - черта на знаке свастики.

Капитанская Дочка

я это и имела в виду

Ирина Андронова

символ движения, жизни, Солнца, света, благополучия...

Ир Вита

Это символы древнейшие......не относятся к Гитлеру. ....

Ир Вита

Вообще она из анамента вырисовалась...значение её это жвижение

МАША MASHA

Это из Индии взято....там этот знак вполне мирный был

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

абсолютно верно.знак -Молот Тора и знак тысячи Истин.

МАША MASHA

😃 Надо ж....взять и так испоганить!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Что имеется в виду?

МАША MASHA

Фашизмом

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

ааааа.ну это так....Кстати пентаграмма-знак колдовства

МАША MASHA

Красная Звезда=сатанинский знак!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

двумя остриями вверх

Юлия Александровна

символ солнца у всех народов есть и у славян то же

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

нисколько не сомневаюсь в этом!

Юлия Александровна

нацисты извратили испоганили

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Тысяча Солнц,как писалось в Махабхарате....

Светлана Радуга

Хороший знак, не имеющий ничего общего с фашизмом

Лана

Это был сильный и древний символ солнца!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

да,фашисты постарались....

Лана

Это- уж точно! Но это-просто символика-запрещать глупо!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Уж очень большая рана-в миллионы людей.....а знак ведь тысяча Солн!

Лана

Многие видят лишь символы-историю не знают и даже не пытаются-серость! А это-просто даже интересно для себя! Согласен?

Светлана

ничего плохого в ней изначально не было

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

красная роза -эмблема Любви.... 🌸

Светлана

красиво)

Мир

Немного. Похож на символ бесконечности

Inkvizitor Torkvemada

Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति, свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие, от सु, су — «добро, благо» и अस्ति, асти — «есть, быть») — крест с загнутыми под прямым углом концами («вращающийся»). Есть мнения, что от направления «вращения» свастики зависит её значение.

Свастика является одним из самых древних и широко распространённых графических символов, который изображался многими народами мира на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов. Символ встречается с 8 тыс. лет до н. э., предположительно выкристаллизовавшись из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в позднем палеолите (подробней).

У свастики, как символа, много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия, и способна символизировать философские категории.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Спасибо....Еще это знак тысячи истин.

Inkvizitor Torkvemada

верно!!!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Среди особо культивирующих знак свастики древних традиций особо выделяется бон-по. Сегодня различают так называемый «чёрный» и «белый» бон-по. Белый бон-по – это уже позднее превращение изначального постатлантического бон-по, вобравшего со временем элементы шиваизма, а затем и возникшего буддизма, особенно в Тибете и Сиккиме.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Движение против Солнца, левосторонняя свастика, которые приняты в бон-по и в прочих культах левой тропы, для ищущих власти над материей означают анти-Солнце, то есть власть подземного Солнца. Это так называемое «Чёрное Солнце», упоминаемое в древнеиндийских текстах как Мартанда (букв. [рождённый из] «мёртвого яйца»). Оно резонирует с Солнцем чёрными пятнами. Такому Солнцу могли так же поклоняться на высотах и приносить ему жертвы, как это делали древние последователи Зороастра, однако, совершать всё это с точностью до наоборот и с обратным смыслом.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

:В индийской традиции с незапамятных времён широко используется знак свастики. Начертанный на дверях он означает либо в правостороннем изображении (вращение по ходу солнца) знак счастья, либо в левостороннем изображении – защиту от врагов. Вращение - это движение вперёд, а сзади остаётся струя огня - черта на знаке свастики.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Четыре „г» смотрящие в разные стороны

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

да нет ,конечно...я тонко вас прочувствовал.Сам -не ангел.Дождь-это романтический момент....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Настолько тонко, что не пахнУло?))))))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

у меня сейчас на улице долгожданный Дождь и он прекрасен

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну вот, есть с чем ассоциировать

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Ждет,ждет ,ждет Земля ,словно мать родного сына.Ждет,ждет ,ждет Дождя -без дождя -Земля пустыня....

Ирина Лавелина

Очень древний знак многих народов.

Аврил

свастика древний символ солнца

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

В индийской традиции с незапамятных времён широко используется знак свастики. Начертанный на дверях он означает либо в правостороннем изображении (вращение по ходу солнца) знак счастья, либо в левостороннем изображении – защиту от врагов. Вращение - это движение вперёд, а сзади остаётся струя огня - черта на знаке свастики.