Наталья

Какая цель была у группы Дятлова? Почему они этот поход не смогли совершить летом?

Ответы
Владимир Павлов

Да никто этого не знает.....я в одиночку не Машук заходил в поперёк горы.....но я знал, что меня жена ждёт.....а яиз тех.....ждут, значит должно быть в порядке!!!!....

Наталья

Спасибо.

Владимир Павлов

ну просто любил и не хотел неприятностей......

Не Дай Бог Каждому!

1- на лыжах -это не пешком.2-лыжи+палки-каркасы для палаток.3- опять же пустить пыль в глаза! Нам всё по плечу!)))) А вот военную версию,не скажу!)))

Не Дай Бог Каждому!

Не срочники,а вольнонаёмные!)И все здоровые! А эти ,все гнилые,больные!)Бухать только да шляться по спонсорам!!!)))

Наталья

Конртрактники. По собственному желанию. Нужно здоровье. Не у всех мужчин оно есть дя спецназа.

Не Дай Бог Каждому!

Да ладно!))) Водку жрать у всех здоровье есть!!!!))))

Наталья

Зря вы так . Не все пьют. Кто-то же сейчас у мартена, кто-то машинист, кто-то за станком..... Их не показывают по телеку, и, кажется что их ,настоящих и молодых , нет у нас Помните когда лётчик посадил самолёт на кукурузное поле? Ведь удивились, что это НАШ пилот!

Не Дай Бог Каждому!

👍🌹Да же спорить не буду!!!)))

Nick Moslem

Вот этого не знаю,но в прошлой жизни(СССР) мы тоже часто ходили в горы и тоже почти всегда зимой

Наталья

Но не в такие глухие места?

Nick Moslem

Довольно глухие,в районе границы с Ираном,Афганом...

Наталья

И там зимой холоно, как на Урале?

Nick Moslem

По мне,лучше +45,чем -10.Говорят же,лучше десять раз вспотеть,чем однажды покрыться инеем!

Наталья

😀👍

Nick Moslem

🖼

Максим Маклаков

они вообще -то нормативы сдавали на высшей категории сложности и это был именно лыжный поход

Максим Маклаков

Так любой летом зайдёт на гору, но за это не дали бы ничего в плане повышения квалификации. Ну как сказать, зимой наоборот спокойнее и почти все звери в спячке или легко определяемы. Это уж так сложилось💁‍♂️

Наталья

Вот оно что. Значит нюансов много, чтбы был зимний поход. А по телеку в токшоу по этой теме нормально и не сказали, что за поход был.

Максим Маклаков

А там по любой теме несут чушь или поверхностные детали, чему ж удивляться. А в этой истории миллион нюансов

Наталья

Согласна. то же шоу. Просто болтать.

Максим Маклаков

А кто просто болтает -это не специалисты и не журналисты, это просто шум)

Просто А...

Альпинистов трудно понять. Но, летом подняться на гору легко, а цель у них - ГОРЫ ПОКОРЯТЬ!

Наталья

Но они слишком молоды. И плюс девчонки. Сколко бы не говорили -странная цель покорить в мороз в безлюдной тайге какую-та гору. Ну бред же. Сейчас хоть и снаряжение, и питание есть для походов. Опять палатки и всё такое. А тогда-нищета такая бросила вызов природе. Они-ненормальные.

Просто А...

Они.. ? Вам сколько лет? (простите)

Наталья

Просто А...

Вы тогда не пошли бы с ними, это понятно. Но.. Все люди разные. И девчёнки - тоже!.. Тем более тогда...

Наталья

Я тоже ходила в походы. летом.

Просто А...

Я тоже ходил. Мне 54. Не только летом но и зимой. Но.. на Отортен, не пошёл бы.. уж слишком это глухое место. Но, сумасбродство в смеси с адреналином.. Они - пошли.

Олег

Мозгов не было у них. Тем более что их предупреждали. Да и не было никакой необходимости.

Наталья

Спасибо.

Олег

Тот случай когда по дурости жизни лишились...

Наталья

Именно . Романтики.

Дмитрий Кисляков

Этого вообще ни кто не знает, история запутаная, но кажется ответ, где-то на поверхности

Наталья

Я не вижу.

Дмитрий Кисляков

Я тоже, но он точно есть...как сусоик, его ни кто не видит но он есть

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

приурочивание к очередному сьезду КПСС

Наталья

Ааааа, любили тогда создавать связь поколений)

Вадим Серяков

А фамилия ни о чем не говорит?

Наталья

Не-а.

Вадим Серяков

А подумать? Относительно ситуации.

Наталья

Дятел? Птица что ли)

Вадим Серяков

Образ мышления

Rima Kravcenko

так не писали зачем и почему

Artur Sova

Встреча с диверсантами

Наталья

Может этот Дятлов был сам того....

Artur Sova

Там кгб маскировало под мистику все..но накосячили ..и следователь не поверил...стал копать...тогда тупо позвонили из кгб и приказали замять дело

Наталья

Это похоже на правду.

Artur Sova

Там просто сьезд кпсс шел не хотели чтоб в эти дни всплывала информация о диверсантах ..и омрачала сьезд

Наталья

Интересно. Теперь становится понятней. Спасибо.

Artur Sova

Всего доброго

Гена Лозовой

анафига они туда пошли?

Наталья

Вт я и спрашиваю.

Гена Лозовой

торчали бы дома

Сергей Харечкин

летом экзамены, сессия

Сергей Харечкин

отдыхали просто иначе. ходили в походы например. В честь некоторых даже перевалы назвали потом.

Наталья

Если погибали?

Сергей Харечкин

ну если что-то неординарное случалось

Наталья

Жаль. Бессмысленно всё это. Если только проверить себя. А не военная или научная экспедиция.

Сергей Харечкин

ну так себя то и проверяют

Владимир Кравченко

Летом на лыжах?)))

Наталья

Там сложно по следам. Снег же всё заметал.Я думаю поэтому ждали весны.

Владимир Кравченко

Что бы окончательно пропали следы))))) Выйди на улицу утром после снегопада и посмотри - оказывается спала только ты)))) Море следов - кошки, собаки, птицы, люди. выйди на улицу весной или летом? Что видишь? Правильно, ничего.

Наталья

Я не такая наблюдательная. ) но там же не посёлок. Вряд ли там бегали кошки, собаки.

Владимир Кравченко

Там были другие люди. Солдаты искали признаки присутствия других людей - кострища, банки консервные, указатели, тропы прорубленные, а не протоптанные зверем.

Наталья

Теперь понятно.

Георгий Клинцов

Жарко

Наталья

А мороз-лучше?

Георгий Клинцов

Лучче