Сергей К.

До революции в школе (гимназии) было 7 классов и этого хватало ...зачем сейчас лишние 4 класса в школе ?

Ответы · страница 3
Ki
Kiss

Чтоб денег собрать побольше

Сергей К.

Я перефразировал по другому ... держа в школе 11 классов это больше ставок для учителей и директора образовательного учреждения ...значит большее финансирование

Светлана Волостнова

Научных знаний прибавилось

Сергей К.

Не думаю ..просто программы слишком растянуты ...я считаю 8 классов образовательной школе достаточно ... потом должны подростки идти в колледжи и техникумы ...и маленькая заметка я за раздельное обучение после 8 классов ...девочки в 16 лет уже сформированы физиологически и по обстоятельствам по закону могут рожать и выходить замуж ...

Жгучая Крапива

вы думаете, что они лишние?

Сергей К.

в школе лишние ... лучше 8 классов оставить в школе ... а потом проф образование и вот там уделить больше времени подросткам ... я бы даже развел юношей и девушек по разным курсам в колледже или техникуме ... в силу того что девушки физиологически взрослеют раньше юношей ...

Жгучая Крапива

а я считаю, что то, что есть сейчас вполне подходит.

Сергей К.

что есть сейчас даже западной моделью не назвать .... это жуткая смесь ...министры образования заботятся только о своих деньгах

Жгучая Крапива

а раньше заботились о ваших???

Сергей К.

раньше система образования была другой

Жгучая Крапива

хватит жить вчерашним днем, пора жить настоящим.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Оплачивать "труд" учителей

Сергей К.

учителей не хватает детей в школах не хватает ... школы закрывают ... а в образовании полной застой ...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так и не хватает потому, что никто не идет в старшие классы

Сергей К.

я бы сделал 8 классов ... а потом проф тех образование ... а кто хорошо учится после может и в ВУЗ поступать

Галина Гриднева

А чем ещё занять молодёжь?

Сергей К.

Потратить лишние годы на профессиональное обучение ....если девушка хочет быть кондитером пекарем зачем ей физика и тригонометрия? ... ну это я так к примеру ... лучше 8 классов оставить в школе ... а потом проф обучение ... тем более юноши уже призывного возраста им нужно освоить профессию до армии

Галина Гриднева

нас с Вами никто не послушает, то, что мы говорим, это не более, чем сотрясание воздуха

Сергей К.

Согласен с вами что от кого это зависит совсем об другом думают

Ирина Выдрина

я не министр образования

Сергей К.

А представьте что вас выбрали на такой пост ...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Затем что сейчас не 1920-й

Сергей К.

а я пример привел не из 1920-го а до революционной России ... а сейчас достаточно общеобразовательного 8 классного обучения в школе а дальше техникумы и колледжи

Надежда Куликова

а у вас есть дети внуки

Надежда Куликова

домашнее задание сделайте с соседским внуком за 2-й класс и тогда вопросов таких задавать не будет причин

Сергей К.

мы с сыном из принципа домашнее задание не делали ... сначала учительница ругалась а потом перестала ...я сказал ей что моему сыну они не нужны ...когда она спросила чем ваш сын занимается вечером после школы я ответил ...он ходит на спортивную гимнастику и занимается там до 9 часов вечера ... теперь про отметки в школе в основном были "4" и "5" ...но из-за того что за домашнюю работу автоматом ему ставили "2" ...в итоге "3" выходило ...но нам было всё равно так как мы нацелились только на 9 классов ...а потом он пошёл в строительный колледж и с успехом сейчас его заканчивает ....у них нету никаких ЕГЭ зато диплом дают о профессиональном образовании ну и диплом как за 11 классов

ирина маслова

Да чтобы не работать

ирина маслова

Предложение в министерство образования?

Сергей К.

Там неучи сидят которые очень далеки от знаний что нужно школе ...

ирина маслова

А у самого, интересно, какое образование?

Сергей К.

среднее-специальное ... у мамы университет им.Жданова - преподавала в школе англ язык 30 лет ...дочка окончила пед.училище преподаватель англ для начальной школы ...

ирина маслова

Оооо, ваши женщины почти мои коллеги, я педагог-дошкольник

Мария

Чтобы мозги пудрить

Сергей К.

лучше 8 классов в школе а потом проф образование ... причем девочек отдельно учить в силу того что у них физиологически раньше происходит созревание .. а потом если ребенок учится отлично в ВУЗ отправить

П*
Полина ***

Видимо не хватает.

Сергей К.

я окончил 10 классов потом учился в техническом училище армия и после неё поступил в мореходку .... где нам на Первом курсе сказали - забудьте чему вас учили в школе вам это не пригодиться .... Вам нужно учиться специальности и жизни

П*
Полина ***

Вот не согласна-очень приятно разговаривать с грамотным человеком.

Сергей К.

с приятным человеком разговаривать всегда интересно и не важно его грамотность

Ро
Розочка

прогресс...в мире

Ро
Розочка

......так вот грамотно выразить мысли если они есть и учат в школе..после 8 класса..а про буквы вы тоже неправы...можно написать и без знаков препинания...что вы поймете....??нынче в инете и пишут теперешние грамотеи которые выросли на ЕГЭ

Сергей К.

Да вы меня неправильно поняли ...я же про то чтобы после 8 класса ученик не терял 3 года в общеобразовательной средней школе ...а шел обязательно учиться дальше в колледж техникум ...где он и получит углубленные знания ...но при этом он или она получат профессию и если успешно учились можно идти дальше в ВУЗ ...после 8 класса обычно это подросток 15 лет ... самое время перевести его на новый уровень образования с профессиональным уклоном

Ро
Розочка

дети .окончившие 10 классов намного грамотнее и успешнее в жизни.. чище в мыслях и воспитаннее..это доказала жизнь......

Сергей К.

Не знаю как в ваше время в наше после 8 класса в 9-й переходило настолько мало учеников что в школе оставался всего один класс и то из них почти девочек ....пример профессионального обучения удачно похороненного под "нашим" капитализмом ... и ещё такой фрагмент я бы после 8 класса девочек обучал бы отдельно от юношей ...во первых в 16 лет девушка может уже выходить замуж рожать и девушки физиологически созревают раньше юношей на 3-4 года ...да и профессии мужские порой серьезно отличаются от женских

Ро
Розочка

...наполовину с вами согласна...на счет раздельного обучения после 8 класса... а в остальном не соглашаюсь...

Гульнара Абдыкалыкова

Дети тупее стали

Сергей К.

Да нет молодежь она конечно разная в свете технических новшеств ... но в основном сейчас школа перегружена ....а вот если бы оставили 8 классов было б здорово ...а потом колледж техникум ...и ещё одно девушки после 8 классов это уже 15-16 лет сформировавшиеся для интимных отношений опережающие парней на 3-4 года ...я думаю раздельное обучение должно быть чтобы не отвлекались ...а вне учебных заведений им время хватит на общения со сверстниками

Александр Митич

это серьезно!?!?!?

Cute.baby..

Недоросли ))

Сергей К.

наше поколение на улице проходило школу жизни ... а современное поколение через интернет ...согласитесь это намного сильнее улицы ... особенно тревожно за современных девочек ...тем более законы разрешают в отдельных случаях рожать и вступать в брак с 16 лет ... и раньше девушки интересовались этими вопросами в раннем возрасте просто это носило более закрытый характер ....

Ника

Вот не знаю

Леха **************>>¶

зато в 1 уже информатика а там дальше и про секс ))

Леха **************>>¶

ща задачки дают простым макмам не справиться

Ника

Да я бы не сказала, что задачки простые...

Зина Куколь

Так тупеют

Сергей К.

Я думаю сейчас слишком много преподают в школе ... детей грузят лишним а им и так влом учится

Феечка На Шпилечках)))

шобы были

Сара Абишева

не знаю

Сергей К.

8 классов общего образования хватило бы ...а потом колледж техникум ...а уже после если учится хорошо поступление в ВУЗ ...и я бы ввел раздельное обучение после 8 класса ...но это чисто моё мнение ...девушки созревают раньше юношей года на 3-4 ...

Наталья

Вопрос

Сергей К.

Наталья

Школа - это же база начальная

Сергей К.

ну 8 классов достаточно для начальной базы ... я думаю такие предметы как физику химию в школе нужно подавать учащимся как начальные ознакомительные а уже закладывать фундаментальные знания нужно в техникуме или ВУЗе исходя из профессии которую выбрали... тем более там уже рассчитан курс обучения нужны они вообще или нет ....

Наталья

Ну это делается для того чтоб учащийся проявил свои способности и в дальнейшем выбрал свою отросль

Сергей К.

так до 8 класса если не проявил он и дальше не проявит

Наталья

А кто его знает, способности могут и проявится к какому нибудь предмету

Сергей К.

Нужно чтобы способности к профессии молодые проявляли ...предметом сыт не будешь ...