Сергей Мирович

У диких животных есть чувство брезгливости?

Ответы
Айгуль Лунный Цветок

Да. Большинство едят привычную пищу и отвергают что-то другое. Даррелл великолепно описывал противостояния с пойманными животными, которых он отлавливал для разведени и восстановления популяции. Они просто дохли, но не желали есть предложенную пищу. А из домашних, в общем-то приученных и прирученных... Козы очень брезгливые. С пола не подбирают. На пастбище - да, наклонят голову и щиплют себе свежую травку. Но в стайке никогда не опутсятся до пола! Только из кормушки или из рук.

Сергей Мирович

Благодарю. Может дикие животные не из-за брезгливости не ели, а в сильном стрессе находились.

Айгуль Лунный Цветок

Может. Но одни ели, а другие отказывались. Они ели привычную пищу и привыкали к рукам, а другую, непривычную, никак. Впрочем, они тоже разные, как и люди. Чужая душа - потемки.

Наталия Соловьева

У диких животных есть чувство брезгливости? sprashivalka.com/questions Наверное есть, раз более крупные хищники, нас еще не едят, по крайней мере массово.Как в Стрежевом недавно осенью съели парочку людей, прогуливавших свою собаку около аэропорта. Наверное люди разбудили медведя, сделав шатуном, своими бензопилами. Но голод - не тетка никому. Животным есть будет нечего в их ареалах и свою природную брезгливость искусственных человеческих запахов преодолеют.

Капитон Федотов

Завязывай с продукцией У.Диснея и полегче с религией.И уясни себе,став перед зеркалом и осмотрев в зубки ,что ты тоже примат и хищник.Так что у тебя есть то есть и у твоих соседей по планете.И не надо воплей о разуме далеко не все творения животных может повторить человек. Просто они умеренней в своих потребностях.

Александр Батаев

Разумеется! Леопарды в Африке не тронут свою недоеденную добычу, если её кусал другой. Это не чувство брезгливости, а скорее очень разумный инстинкт - берегись заразы!

Сергей Мирович

Может все таки это брезгливость?

Александр Батаев

Брезгливость к пище основана на инстинкте - не жри, что попало, можешь заразиться. Кто пренебрегал этим чувством вымирают. Не брезгливы падальщики, у них зараза гибнет в желудках.

Сергей Мирович

Спасибо, Александр!

Влад Басманов

интересный вопрос,ну если располагать тем что некоторые из них едят собственные экскременты,то думаю они не такие брезгливые как человек.

Вл
Владимир

У кошек - точно есть, сам видел. Наша кошка попробовала писать прямо в унитаз, потом лапами трясла так, что не поверить было невозможно.

Svetlana Nik

Угу, а потом мыла лапы языком 🙂

Сергей Мирович

))))))))))Первое место!!!

Татьяна Рогачёва

Как бы неразумно ни вели себя животные, человек всех неизмеримо превосходит своим безумием и таким понятием, как брезгливость.....

Abc

Но китайцы к этому не относятся!!!

Татьяна Рогачёва

У них свои правила жизни!!! Их слишком много, чтобы иметь право ещё и на это!!! 🙂

Ксения Морозова

у моей кошки точно есть. кильку ей положила. она понюхала, лапой потрясла,и давай закапывать, будто в туалет сходила

Анастасия Нехорошая

Они не станут есть то,что в них не заложено...а "домашний"человек,коли ему приспичит...сожрёт хоть что и хоть кого..

Евгений Я.

Я у них спрашивал, молчат. Но глазки такие хитрые. Чувствовал что не побрезгуют мною пообедать))

Ольга Прасолова

Это зависит от вида,например,гиены или шакалы(и недочеловеки тоже)лишены этого чувства

Люба Борисова

Есть наверное.. у собаки точно есть.. после кошки даже морщится... пить с миски не хочет

Сергей Мирович

И кошка и собака не дикие животные.

Анастасия Хакимова

Думаю - нет. Но есть испорченную продукцию не станут из соображения безопасности...

Любовь Мельцева

Почитайте о сообразительности животных - вы перед ними просто закомплексуете)))))))

Сергей Мирович

Уже начинаю комплексовать перед своей дворнягой. ))

Сергей Селищев

Ещё какое чувство.

Василий Корябкин

встречается с человеком и вместо того чтоб съесть его брезгливо отварачивается

Бану Даутова

Брезгливость - чувство самосохранения, я думаю. А оно- главное для животных.

Nika Niku

аха когда они себе половые органы лижут, то сразу думают фу как противно)))

Сергей Мирович

)))))))))))

Нина Самкова

а у большинства людей тоже есть брезгливость, в том числе и я юрезгливая

Mila Sssssss

Думаю, да! Конечно, не имея ввиду шакалов, ворон и подобных санитаров.

Инна Воронина

Думаю, что ДА. Даже ооочень голодная собака не станет есть червяка.

Сергей Мирович

Собака не дикое животное.

Инна Воронина

Думаю, что волки тоже не станут есть червяков.

Сергей Мирович

Волки абсолютно всё едят.

Инна Воронина

Тогда не знаю. А вы как думаете? Есть чувство брезгливости. Веди многие звери не едят падаль...

Сергей Мирович

И кору с деревьев далеко не все едят. Просто их организмы другую еду не переваривают. Но это не из-за брезгливости. Думаю у них её нет.