Жанна Иванова

Чем лечитесь от простуды (ОРВИ,ОРЗ,...) ? Мёд , чеснок , чай с лимоном ,...?

Ответы · страница 5
Елена Худолей(Алёшина)

ничего не поможет,пока само не пройдет.Вот я сейчас болею...и ничего из вышеперечисленного вами мне не помогает(((

Андрей Платонов

в ледяной воде по щиколотки постоять - сколько выдержишь, вытереть, надеть шерстяные носки пока жарко не станет)

Дмитрий Костычев

Всё что Вы написали, использую. Но не только для лечения, но и для профилактики. Плюс ежедневный контрастный душ

Жанна Иванова

Огоооо....вы молодец ! Профилактика - это лучшее средство от простуды !:-)))

Дмитрий Костычев

Практикуйте на здоровье)))

Наталья Сучкова (Куцева)

Лучше не простывать, вовремя тёплую одежду надевать. Не форсить и и закаляться, чтоб лекарствами не увлекаться.

Виталий Сучков

Есть оригинальный способ (проверил на себе и близких) При первых симптомах простуды, пропитайте обильно луковым (можно чесночным, но у лука запах приятней и не такой стойкий) кусочки ваты, заткнуть оба уха и под теплое одеяло, на ночь. Потейте ,но терпите. Лечит сразу ухо,горло, нос. Если поймаете простуду вовремя, утром будете здоровы

Алексей Николенко

Ноги прогреть хорошо, ведь вся простуда с ног. Хорошо бы закаливать немного, вечерком обливать холодной водой.

Ольга Казакова

стараюсь не болеть, а закаляться. ну а если все же случится - гомеопатическими, обильное питье и хорошая книга!

Вероника Карпова

Свои методы. Это не болезни, а ошибки. Даже питание не так влияет на здоровье, как наши неосознанные поступки.

Андрей Пивенко

аспирин(наш) через каждые три часа на протяжении дня, если запущено то два дня тот же режим, помогает хорошо

Рудольф Ринас

горячее вино очень помогает от простуды выпейте стакан вина горячего и спатки на утро всё как рукой снимет

Евгений Колбасин

0,5 литровая кружка горячего сладкого чая с лимоном и в нее 4 столовые ложки водки. Старый солдатский способ.

Марина Мироненко

Эфирное масло можжевельника или любое другое, которое можно употреблять внутрь....очень мощьное средство..

Сергей Ханьжин

Да,также пихтовое масло!!!горчичники и банки!!!Баня с можжевеловыми вениками-хорошая ингаляция!!!

Марина Мироненко

Я с молоком пью по нескольку капель каждый день или можжевеловое или грейфрут или еще чтонибудь....но не каждое масло пить можно...но все масла бактерицидны и антисептики....грипп за 2 дня проходит....я уже всех своих знакомых научила))))

Сергей Ханьжин

Марина,занимайся энергетикой-вообще простывать не будешь!!!!

Марина Мироненко

Да надо с чего нибудь начать)))) собраться надо....думаю я начну......

Алевтина Мелдова

Я так и лечусь, на стакан чая сок половины лимона и пара ложек меда и обязательно чеснок, варенье малиновое

Kate Saturday

Имбирь свежий (нарезанный мелко)+лимон+мёд по чайной ложке залить кипятком, дать настояться 5 минут и пить.

Надежда Гончарова

Укрепляйте иммунитет-не будет простуды,пейте всю зиму морсы из клюквы,облепихи и калины и давайте детям

Александр Геляев

Хорошо помогает отвар из сушеной малины. А еще лучше настоящая аджика (не та которую продают в магазине)

Елена Остапенко

серебро коллоидное и кора муравьиного дерева: природные антибиотики , без вреда для любого организма)))

Александр Дандуров

От температуры - водка с перцем, от расстройства желудка - водка с солью, от язвы - водка без перца и соли

Александр Дандуров

Так ведь это для лечения, не всё же время! А вы что, болеете постоянно?

Жанна Иванова

да нет ...просто было в этом году - мы всей семьёй болели ...сначала муж , потом дочка ...и в,конце концов, я ...у всех температура , кашель , сопли ,...вот я и решила узнать - как другие лечатся ....

Александр Дандуров

дочке, конечно, рановато таким способом, а вам с мужем очень даже то... Только сразу после приёма - под одеяло, чтобы пропотеть, а выпимши, да под одеялом, да с родным мужем... в общем, со всех сторон польза

Смирнова Наталия

50г коньяка+2таблетки аспирина, шаль на голое тело и под одеяло (если нет температуры), если есть - уколы

Ирина Иванец

да тут такое дело, что если лечить то пройдет за неделю, а если нет - то за 7 дней.... а там выбирайте сами

Волга

куриный бульон, горячее молоко с медом и нутряным салом, лук, чеснок...большое количество цитрусовых