Fedor Shkenev

Народ! А вам не кажется, что вот эта ситуация заставит торговлю отказаться от формата ТЦ обратно в пользу локальных магазинов, куда можно ограничено запускать покупателей?

Ответы
Kochkin.o

Думаю другой формат появляется уже.Компании с качественными товарами,позволяющие экономить и время и деньги,предлагающие большой ассортимент товаров в разных сегментах.Купить можно в своем интернет магазине,региональных представительствах.Важно какие участники рынка переживут кризис и как переживут.Наступает время больших сетевых компаний.

Fedor Shkenev

Как Вы в тырнете шмот и обувь мерять будете? А фактуру потрогать? Я вот крайние джинсы выбирал-так Ливайс не взял, взял Ли-тряпка день и ночь...

Kochkin.o

Привезут на дом.

Fedor Shkenev

Это да... Но имейте ввиду-каждая такая доставка на примерку бесплатной не будет

Kochkin.o

Если человек решил купить,он купит,надо дать ему возможность выбрать.Когда человек покупает,за примерку денег не берут обычно.

Зина Процив

Нет. ТЦ - это мафия! Если торговля откажется, так ее силой туда вернут. Вот, в метро стало много палаток, так издали приказ и их убрали!!! Сейчас идет на некоторых станциях восстановление, но уже хозяева палаток боятся, что их могут также обратно закрыть.

Fedor Shkenev

Не надо палаток-хватит уже, было. Нужны МАГАЗИНЫ.

Зина Процив

Думаю, что нужны ТЦ и палатки. Пусть торговля имеет разные возможности. Кто-то в палатке купит, а кто-то в ТЦ, кому как нравится.

Fedor Shkenev

Ну нельзя еду в палатках продавать, а вещи-без примерочной!!! Уважайте себя, люди!

Зина Процив

Еду согласна. Хотя, воду в бутылках я бы разрешила. Речь идет не о том, как Вы к этому относитесь, а о том, что некоторым это удобно. Удобно купить сувенир, потому что в магазин некогда бежать, купить какую-нибудь фигню. Ну, почему запрещать? Пусть люди делают, что хотят. Есть люди, которые даже в магазинах не мерят, обычно это мужчины. Несколько раз видела, как в дорогих магазинах подходили, брали вещь нужного размера и сразу на кассу. Вот так!

Fedor Shkenev

Так вода в бутылке-это не ЕДА. И я ведь не про пирожки-я про мясо, рыбу. А пирожки-помните-тележка-термос, продавец с санкнижкой, берет его из тележки вилкой, кладет на бумагу-и отдает Вам-в принципе-она его рукой не касается, и лежат они там, в тележке, под крышкой. А я-про чуть ли не рыбу "мороженную", про мясо, про куриц. Ну это же не СССР, когда кур из магазина на столик выносили, чтобы покупатели магазин не разнесли

Зина Процив

На счет еды, типа мясо, рыбы... я согласна. Ни какой санитарии.

Екатерина Плющенко

Да вообще-то можно контролировать и ограничивать покупателей на входе в магазин. Так, например, делают в Великобритании. И ничего, все стоим в очереди на расстоянии 2-х метров друг от друга и ждём, когда специальный человек разрешит войти.

Fedor Shkenev

Да конечно можно! Просто в локальном магазине не будет такого количества людей, как в Молле-просто в галереях

Екатерина Плющенко

Наверно

MคLꭵήค

У нас намечают закрыть несколько ТЦ, но дело не в локальности, а вне легальном сбыте товаров. В огромных центрах очень трудно за этим проследить.

Nn

Нет. Терпеть не могу маленькие магазинчики. Полдня бегать от магазина, к магазину. В одном хлеб, в другом порошок

Fedor Shkenev

А мне вот нравится прийти в профильный магазин-не важно-Товары для бритья или Куртки Петрофф- и повыбирать из товаров одного ряда, имя возможность посоветоваться с грамотным продавцом.

Nn

Я тоже так делаю. Но раз в месяц-два. На большую семью затариваться удобнее гипермаркет.

Fedor Shkenev

Вы не точно прочли мой вопрос- там о ТЦ, где на 4-5 этажах натолканы лавки, лавочки и лавчонки, вот реально хороших магазинов- практически нет.

Nn

А, это-да. Но там развлекательные центры для детей есть и пара норм.магазинов фирменных

Fedor Shkenev

Для детй-да

Ду
Душа-К-Свету

ТЦ были есть и будут. Строить-то их не перестанут. Не будет одних на их месте появятся другие. И так будет всегда

Ирина

Так кто ж им даст? Тут деньги большие крутятся,у хозяев ТЦ.А мелочь пузатую с лавочками сожрут и не поперхнутся

Ба
Балагурушка

В торговых центрах только детям простор и родителям выгул детёшый. А товаров народного потребления в них нет.

Анна

Не кажется. В крупных ТРЦ удобно купить всё и сразу, площадь большая и рассеивание толпы лучше проходит

Fedor Shkenev

В крупных ТРЦ вроде, всего полно-а реальных магазина на три этажа-дай бог три... В "Охта-Молле"-на 4 этажа-три!!! А то и один!!! У нас в "фирменном" обувном центре "Платформа" так вообще ОДИН магазин, где можно приличные башмаки купить

Анна

Я не беру средние, а именно крупные... Афимолл, Европейский....

Fedor Shkenev

Да дело не в этом. Я три марки обуви ношу-Cat, Timberland и Clark-и я наперечет знаю, где они бывают.

Ильназ Ахтямов

хреново, интересно. следы остаются от того что сделаю.. Что сделать?Чтобы все стали хорошие.

Ма
Марина

Да откроют летом ТЦ, тем более , что посетителей там будет немного, ведь денег у народа нет,

Сергей Павлович

В Питере окей работает и другие тоже.

Fedor Shkenev

О-кей, Лента, все же, мономагазины. Гипер, супер-это размерность. А я пишу о ТЦ, где арендаторов десятки, если не сотни...

Сергей Павлович

И эти откроются!

Fedor Shkenev

А надо?

Сергей Павлович

Вам можетбыть и не надо, другим надо!

Майя Петрова

Нет знаю: супермаркеты удобны - большим ассортиментом товаров, отсутствием очередей...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не заставит. для многих потребителей это не просто закупка, а целый культурный досуг.

Галина Татаринова

Ну, большие ТЦ, они ведь как рынок. Много места и отдельные лоточки и магазинчики.

Fedor Shkenev

Да-но общий поток очень велик

Галина Татаринова

Но там и площпди не маленькие, есть где разбежаться...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и набегут стадо зомбовирусных в одну маленькую пивнушку. Только себе же хуже.

Fedor Shkenev

Пивнушки закрыли

Людмила Давыдова

в ТЦ как раз люди имеют возможность не толпиться и держать дистанцию

Fedor Shkenev

Хм... Мне как-то неочевидно...

Ви
Виктория

в таком режиме еще живем и учимся год а там еще продлят расслабьтесь

Fedor Shkenev

Мне пофиг-я при Совке фарцовщиком был-а теперь-то...

Ви
Виктория

выживете в любые времена

Fedor Shkenev

На самом деле-сейчас все гораздо проще

Ви
Виктория

в смысле?

Fedor Shkenev

За зарабатывание-не карают

Дмитрий Баранов

без разницы, любой формат торговли приемлем, если там комфортно

Надежда Гончарова

Это вряд ли,сейчас очухаются и будут работать как всегда

Владимир Тунгусов

Прогорит крупный капитал, возможно так и задумано.